Новости
Последние статьи и обзоры
Флудилка (часть 2)
-
Sanьka
Member
Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.
Ну понеслась....
начало viewtopic.php?f=16&t=148323
В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.
Ну понеслась....
-
анти__бот
Member
- Откуда: Кропивницький
Фух, я уже и не помню когда столько последний раз играл, я три дня с шести и до одиннадцати, а это только начало холодных карантинов.
-
DuckRider
Member
Так 10к для существующих карт этого поколения даже не покрывают треть цены(Sanьka:Что 2060 что 2070 хлам. Особенно за те деньги.
Либо 3060 ждать, либо 5600хт брать если прям прижало
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А вообще в преддверии новых карт самое время тратить по 10+ к за всякое старье
-
Феном Феномыч
Member
анти__бот:Фух, я уже и не помню когда столько последний раз играл, я три дня с шести и до одиннадцати, а это только начало холодных карантинов.
Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
5600хт хороший вариант, но он не дешевле 2060, нет размеров. Наверное из за Жора. Я бы конечно красных предпочел. 1660с и Ти, хорош тем, что есть модели, которые позволят таки закрыть корпус
А вот новые рюзены и Бивис для б450 я могу подождать. Есть три проекта, где даже атлон ещё не тыква. Может ещё чего нарою.
-
Sanьka
Member
Все сложно (с)
-
Феном Феномыч
Member
Sanьka
Не то слово. А сейчас станет ещё сложней
https://www.tweaktown.com/reviews/7929/ ... index.html
Вот есть корпус, я к нему присматривался. В ру сегменте его не похвалили, за то мне он понравился, универсальностью. Вот тут обретает смысл переезд на b550, конечно с ргб на радиаторах
https://hotline.ua/computer-materinskie ... el-legend/.
В общем ещё на денёк возьму паузу. Корпус точно буду брать. А что готов ждать, или заменить, обдумаю. Вроде бы корпус особо ничего не даст, в плане изменения выбора по графике, кроме 5600хт, а может что придумаю. Надо ещё раз все взвесить.
Не то слово. А сейчас станет ещё сложней
https://www.tweaktown.com/reviews/7929/ ... index.html
Вот есть корпус, я к нему присматривался. В ру сегменте его не похвалили, за то мне он понравился, универсальностью. Вот тут обретает смысл переезд на b550, конечно с ргб на радиаторах
В общем ещё на денёк возьму паузу. Корпус точно буду брать. А что готов ждать, или заменить, обдумаю. Вроде бы корпус особо ничего не даст, в плане изменения выбора по графике, кроме 5600хт, а может что придумаю. Надо ещё раз все взвесить.
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Да уж, куда там Гамлету с "быть или не быть?" 
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
Не хочешь за +2-3к сверху получить мою профильную 2070супер?Феном Феномыч:ЭстэтDuckRider:да вы ценитель![]()
Надо брать. Хороший магаз эльмир? https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... 0-o6g-mini
-
Феном Феномыч
Member
LostBoy
Ну так интересно же. Поиск корпуса это вообще постоянная тема. Этот даст возможность отмодить имеющийся. Это тоже тема долгоиграющая
Правда есть задумка, есть типа блоки питания,мне помню стандарт, типа платы. Но всего 400вт. Можно посмотреть возможность набрать ими например 800 Вт. Это будет Некст ген. + Не забывать о новом стандарт на 12пин питания, серверный что ли.
И таки прихожу к выводу, что b 550 + 4650g + соr g3, жизнеспособный вариант. На пару тройку месяцев есть занятие.
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
+ тело в дело raijintek в дело. Не зря я его брал. 6 ядер и встройки, это наверное, вам не это.
Ну так интересно же. Поиск корпуса это вообще постоянная тема. Этот даст возможность отмодить имеющийся. Это тоже тема долгоиграющая
И таки прихожу к выводу, что b 550 + 4650g + соr g3, жизнеспособный вариант. На пару тройку месяцев есть занятие.
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
+ тело в дело raijintek в дело. Не зря я его брал. 6 ядер и встройки, это наверное, вам не это.
-
Sanьka
Member
tablestikus:Не хочешь за +2-3к сверху получить мою профильную 2070супер?
Sanьka:В т.ч. запрещено :
2. Торговля во всех ее проявлениях
-
Феном Феномыч
Member
tablestikus
Отличный вариант на сейчас, но даже в новый корпус не станет
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Нет, станет, но в этом наборе, нет пока места
Отправлено спустя 24 секунды:
По финансам. То есть или или.
Отличный вариант на сейчас, но даже в новый корпус не станет
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Нет, станет, но в этом наборе, нет пока места
Отправлено спустя 24 секунды:
По финансам. То есть или или.
-
Sanьka
Member
корень женьшеня говорят помогаетФеном Феномыч:не станет,
-
анти__бот
Member
- Откуда: Кропивницький
Sanьka
А с него настойку делать нужно, или просто сосать?
А с него настойку делать нужно, или просто сосать?
-
Sanьka
Member
привязыватьанти__бот:А с него настойку делать нужно, или просто сосать?
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Пока в метро в офис тарахтел почитал-посмотрел немного первых обзоров М1, ну и не мог не залезть в мои любимые комментарии от соотечественников - нынешних и бывших. По традиции, переобувшись в воздухе, уже топят за годноту, революцию и вообще эмэйзинг_clawfinger_:LostBoy а новина про чіп М1 від єпла таки виявилася правдою.
Теперь дело за софтом. Как я постоянно говорил и буду говорить - софт сейчас решает все, железо вторично.
-
анти__бот
Member
- Откуда: Кропивницький
Sanьka
Так корень маленький, не поможет даже если изолентой примотать.
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мб у тебя в магазине есть какая-то приблуда для таких дел, специальная.
Так корень маленький, не поможет даже если изолентой примотать.
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мб у тебя в магазине есть какая-то приблуда для таких дел, специальная.
-
Scoffer
Member
Не згоден. Епл замутили програмно-апаратне рішення з залізячними бустерами на кожен чих. Можуть собі дозволити.LostBoy:софт сейчас решает все, железо вторично.
Інші такого собі дозволити не можуть і їм потрібна тупа обчислювальна потужність і сумісність з тонами стороннього софту. МС кілька раз намагались: альфи, ітаніуми, арм останніми роками. Нічого не виходить.
Відправлено через 6 хвилини 52 секунди:
Банальний ГПГПУ буст не завжди і не всюди працює. А епл нагородили і тензори і ще всякої фігні.
-
_clawfinger_
Member
- Откуда: З берегів Дніпра
LostBoy:ну и не мог не залезть в мои любимые комментарии от соотечественников - нынешних и бывших. По традиции, переобувшись в воздухе, уже топят за годноту, революцию и вообще эмэйзингОстались, правда, бронелобые, которые все еще ждут, надеются и верят, что кругом обман и заговор, но таких на удивление мало.
Ага бачив. Таке враження, наче єпл їм в штани нашкодив.
Так ми про говорили, що питання часу, коли приїде арм, й взагалі буде усе разом й усілякі гібриди то що.LostBoy:В среднем по палате, ко всем приходит понимание, что ARM - это уже серьезный игрок на рынке и доле х86-64 придется подвинуться.
У єпла не тільки оптимізація софту (це само собою) але й сам soc оптимізований, ОЗУ LPDDR4X-4266 ссд теж мабуть. В купі це грає величезну роль. Поки більшість виробники розпаюють пам'ять в одноканал для проца, яка ще й працює в jedec стандарті.LostBoy:Теперь дело за софтом. Как я постоянно говорил и буду говорить - софт сейчас решает все, железо вторично.
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Scoffer
Ок, перефразирую - я не говорю, что перфоманс бэрмэтала и аппаратные фичи в виде асиков "на каждый чих" не значат ничего. Естественно, этот М1 - это колоссальный труд инженеров и куча бабла в rnd. Но без поддержки софтом во всем этого смысла нет.
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, как не крути, но эти новые эйры - лучшая покупка в сегменте ультрабуков, если с макосью тебе все ок.
Ок, перефразирую - я не говорю, что перфоманс бэрмэтала и аппаратные фичи в виде асиков "на каждый чих" не значат ничего. Естественно, этот М1 - это колоссальный труд инженеров и куча бабла в rnd. Но без поддержки софтом во всем этого смысла нет.
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, как не крути, но эти новые эйры - лучшая покупка в сегменте ультрабуков, если с макосью тебе все ок.
-
анти__бот
Member
- Откуда: Кропивницький
LostBoy
Это кст очень даже хорошо и интересно, когда для каждого чиха есть блок свой, да это правильно, и так скорей всего будет.
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Даже мне такое по душе, а я то совсем разлюбил всякие запчасти компухторные.
Это кст очень даже хорошо и интересно, когда для каждого чиха есть блок свой, да это правильно, и так скорей всего будет.
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Даже мне такое по душе, а я то совсем разлюбил всякие запчасти компухторные.
-
Scoffer
Member
LostBoy
Це не має сенсу розглядати окремо. Це програмно-апаратне рішення з усіма його наслідками.
Можна взяти як наприклад древнючу і здебільшого забуту базу даних DB2. Вона існує в декількох іпостасіях: чисто софтове рішення, і програмно-апаратне. По функціоналу з точки зору юзера вони +/- одного рівня, і нічого особливо цікавого собою не являють. Я б сказав, що взагалі не цікаве
Але реалізація в вигляді програмно-апаратного комплексу натягує все існуюче в світі баз даних по швидкості роботи. Але не може бути оперативно модернізованим.
Так що пророкую, що підтримка/життєвий цикл цих маків в часі тепер сильно обмежиться. Приблизно до рівня яблофонів.
Зараз остання макос стає на маки 2013го року. Скільки підтримуються мобільники? Я не дуже в курсі. Роки 3-4 максимум?
UPD: Загуглив, підтримка яблофона ~4 роки. От тепер і десктопний мак/ноут через 4 роки різко ставатиме трупиком.
Це не має сенсу розглядати окремо. Це програмно-апаратне рішення з усіма його наслідками.
Можна взяти як наприклад древнючу і здебільшого забуту базу даних DB2. Вона існує в декількох іпостасіях: чисто софтове рішення, і програмно-апаратне. По функціоналу з точки зору юзера вони +/- одного рівня, і нічого особливо цікавого собою не являють. Я б сказав, що взагалі не цікаве
Так що пророкую, що підтримка/життєвий цикл цих маків в часі тепер сильно обмежиться. Приблизно до рівня яблофонів.
Зараз остання макос стає на маки 2013го року. Скільки підтримуються мобільники? Я не дуже в курсі. Роки 3-4 максимум?
UPD: Загуглив, підтримка яблофона ~4 роки. От тепер і десктопний мак/ноут через 4 роки різко ставатиме трупиком.
Последний раз редактировалось Scoffer 18.11.2020 11:56, всего редактировалось 2 раза.