Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Blackfrost:частые жалобы на начинающие свистеть штатные вертушки
не знаю, 4 штатные вертушки стоят c 22 ноября 2019 - ничего не воет.
alexander-magnus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківьск

Сообщение

heidfeld
Полностью поддерживаю - Lian Li это качество во всём и во всех деталях. Единственный минус это цена на их корпуса. С другой стороны всё хорошее стоит денег
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

alexander-magnus:Полностью поддерживаю - Lian Li это качество во всём и во всех деталях.
Да, особенно продуваемость с глухой передней стенкой, ото качество :lol:
alexander-magnus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківьск

Сообщение

Prescott
Да ладно, всё зависит от потребностей :super: Лично я на своём передние боковые прорези даже закрыл - оставил чуть сверху и снизу и то достаточно для охлаждения (это даже с учётом того, что на входе вертушки не стоят) :beer:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

alexander-magnus:Да ладно, всё зависит от потребностей
Правильно, поэтому Lian Li это не панацея. Рынок перенасыщенным коробками на любой вкус и кошелёк. :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

https://ru.thermaltake.com/C_00002116.h ... additional
А мне вот это нравится. Немного олдскульно, но даже ничего. Размеры бы ещё поменьше, и всяких пластиковых обвесов, которые кроме как на эстетику размер, больше ни на что не влияют.
alexander-magnus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківьск

Сообщение

Prescott
Конечно не панацея - согласен на все 100%. Лично мне нравятся их корпуса. Но у каждого свои вкусы :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Феном Феномыч
Как по мне, то наличие пластика в корпусе должно быть минимальным. А желательно вообще отсутствовать :)
Shaddd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

cAkeJJ:
Shaddd:Привет всем,подскажите пожалуйста выбрать корпусик бюджет до 2.500 желательно с вертушками,возможно вы посоветуете какието вертушки в комплект,не сильно в этом разбираюсь,Спасибо заранее.
Какое примерное железо ставить собираетесь в корпус?
ох, это пока не знаю,есть гтх770,и чтт то типа райзена 3600 хотелось,возможно интел 10поколения,башню советывали би квает дарк рок 4,возможно вы подскажите не очень опытному в этом деле
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaddd
Башня хорошая, тихая. Вертушки тихие к ней. ССД вместо ХДД. Блок питания желательно с гибридным режимом, или просто тихий. А какие вертушки на видеокарте, никто ж не знает. Может, они выть будут.
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Teazzie:Kil, а как насчет .. p600s ?
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=l6RDlHueKuU
рассматривал, не нравится дизайн,сетка на морде лица, да и качество судя по обзорам на ютубе хромает.
убогие резинки на орг стекле, качество пластика.. даже ножки криво приклеены))

вот по сборке Be quit претензий нет, но по дизайну не мое. Был бы NZXT 700-710 с глянцевой краской внутри,взял бы его.
Последний раз редактировалось Kil 10.06.2020 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Kil:
Teazzie:Kil, а как насчет .. p600s ?
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=l6RDlHueKuU
рассматривал, не нравится дизайн,сетка на морде лица, да и качество судя по обзорам на ютубе хромает.
убогие резинки на орг стекле, качество пластика..
не знаю что у вас было до этого, но этот корпус лучше любых фракталов, что уже говорит о приличном качестве
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Zalman MS800, Thermaltake F31 Supressor(один день) :lol: NZXT H440, Fractal Define R5.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Dark-seer:
Kil:
рассматривал, не нравится дизайн,сетка на морде лица, да и качество судя по обзорам на ютубе хромает.
убогие резинки на орг стекле, качество пластика..
не знаю что у вас было до этого, но этот корпус лучше любых фракталов, что уже говорит о приличном качестве
качество покраски, резинки как стройматериалах для дверей продают, шнурок для открытия дверцы :lol:
спойлер
Изображение

Изображение
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Kil
Ну по продуваемости у фантекса вопрсов нет, у меня было 3 фантекса, один есть и сейчас, и тоже был H440, еще в 2013 году. К фантексам по качеству сборки вопросов вообще нет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Kil
"Вам шашечки или ехать?"
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

у меня был фрактал meshify C,define C, define S, r6. разные термалтейки и кулермастеры по 100-120$, phanteks p400s,phanteks evolv atx,phanteks p600s ни один корпус не лучше чем вышеупомянутый фантекс. да у него есть мелкие недостатки, но по функционалу, продуманности и дизайну он топ. комплектные вентили не топ, но нормальные. кстати в любом корпусе комплектные вентили по хорошему идут под замену, кроме топовых бикваетов там стоят сайлент винги. про палевой фильтр на верху вы верно подметили, но его за 3 копейки можно заказать здесь на форуме
Ostin
Member

Сообщение

Dark-seer:в любом корпусе комплектные вентили по хорошему идут под замену, кроме топовых бикваетов там стоят сайлент винги
:up:
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Teazzie:Kil
Ну по продуваемости у фантекса вопрсов нет, у меня было 3 фантекса, один есть и сейчас, и тоже был H440, еще в 2013 году. К фантексам по качеству сборки вопросов вообще нет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Kil
"Вам шашечки или ехать?"
мне качество,каждому свое, меня не устраивает P600S
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Kil
Lian Li PC-O11Dynamic XL + 20-25€ (доставка мист экспресс)
Здесь с качеством полный порядок.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Kil
А какие должны быть резинки ? Оконные ? Или пускай будет лучше щель ?
Комментарий про шнурок для открывания дверцы это вообще конец.. ну ковыряйся ногтями что бы открыть, или тебе нужна пластмассовая нахлобучка в стиле ранних Аэрокулов ?
Ты его даже не видел, мало того - ничего из фантексов не видел, а уже рассказываешь про качество, лол. :lol:
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Какой-то аквариум с небольшой функциональностью)
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

DanRub
С вентиляцией, как и со внешним видом у этого корпуса полный порядок. B-)
с небольшой функциональностью
И в чём это выражается?
Ответить