Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

timetron666
Я время от времени слышу Сайлент винги на 400 оборотах. :gigi:
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Kore
Мне с 120ками на 1500 за фильтрами норм :gigi:
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm
Ну, у меня в первом компьютере на проце стоял какой-то ГлациалТек, который выл как истребитель на взлёте, и пофигу было. А сейчас раздражают громкие звуки.
Evergod
Member
Аватара пользователя

Сообщение

timetron666
Их крепить на гвозди резиновые нужно обязательно, у моих есть небольшая вибрация (для такой цены большая) и стрекотание которое из корпуса уже не слышно, гвозди справляются. Они абсолютно бесшумные до 350 об, дальше зависит от того у кого какие уши и от растояния до корпуса, некоторые товарищи и за 100 грн вентили не слышат на 1000 rpm если судить по отзывам.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

timetron666:Подскажите эти вертушки хорошие Кулер Noctua NF-P14s redux-1200 PWM
Я теряюсь в тексте без знаков препинания и не пойму что за кулер.
Что где стоит, что куда надо поставить?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Kore
Ну они примерно на максимальные обороты без завывания выставлены. Шипение дискомфорта не вызывает, тем более корпус в столе стоит
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm
Мне сложнее, у меня на столе. Оно не шумит, но слышно.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я чуть бухий :gigi:, бо знов на відпочинку, но silent wings 3 - найкращі :super: .
Ваш абонент поза зоною досяжності :shuffle: :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:Ваш абонент поза зоною досяжності

Выздоравливай ))))))))
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:
viperest1:Ваш абонент поза зоною досяжності

Выздоравливай ))))))))
Завтра буду в зоні вже :lol: :lol: :lol: :banan:
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

viperest1
Вроде ж Зону51 в сентябре штурмовать собирались
:gigi:
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:viperest1
Вроде ж Зону51 в сентябре штурмовать собирались
:gigi:
:lol: :lol: не та зона :super: .
Tim_wo_Pum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

NF-P12 PWM или NF-S12B redux 1200 на выдув сзади?
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim_wo_Pum
Вообще пофигу. Я бы брал тот, что тише.
Tim_wo_Pum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kore
Ок. Какой будет тише? Проверить-то не смогу
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim_wo_Pum
Тот, который PWM.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Tim_wo_Pum:NF-P12 PWM или NF-S12B redux 1200 на выдув сзади?
Я бы брал первый, не люблю я эти дистрофичные лопасти.
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Неприятный сюрприз от Ноктуа :mad:
У вентиляторов ноктуа 140-ки nf-a14 и у 120-ки nf-p12 в комплекте идут четыре резиновых крепления(силиконовые наногвоздики), если закрепить вентилятор на эти гвозди на верхнюю стенку корпуса, то вентилятор свободно болтается и даже силиконовые уголки не прижимаются до метала корпуса.При установке вентилятора на переднюю панель тоже самое.А если закрепить вентилятор на эти же гвозди сзади корпуса то он держится крепко, прижатие отличное.
Получается что отверствия под вентиляторы в металле корпуса сверху и спереди плоские, а отверствия сзади корпуса штампованны/углубленны под шляпку шурупа.
Данная проблема не в корпусе/толщине металла, а в большом зазоре под шляпкой резиновых гвоздиков ноктуа, это видно даже визуально.Попробовал закрепить вентилятор на другой корпус, всё тоже самое, свободно болтается.
Фото
спойлер
Изображение
Гвоздики крепил как положено, затянул крепко, все перепроверил.Вентиляторы и крепления новые, устанавливал их первый раз.Метал в корпусах не тонкий.
И особенно радует длинна этих гвоздиков.
Стоит ли покупать крепления от Залман, они крепко держатся в корпусе, как качество резины на разрыв, переживут несколько установок/снятий?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Vlad Tepec-Dracula:Стоит ли покупать крепления от Залман, они крепко держатся в корпусе, как качество резины на разрыв, переживут несколько установок/снятий?
Тут вопрос религии. Имхо нафиг они не нужны, пользовался, но забил на эти реверансы с резиночками. Отвёртка и винт, мне всё нравится.
Покупать новые точно не надо. Либо отказаться, либо подложить шайбы, мерить влом, там на глаз M4, надо померить самому линейкой или штангелем.
Вот тут выбрать: https://27.ua/ua/shop/shayby/fs/tip-sha ... /?sort=asc, забрать на 7-ом километре или по почте. Легко можно самому наколхозить что подложить.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vlad Tepec-Dracula
Шляпки внутри или снаружи корпуса?
Прежде чем что-то покупать, попробуйте поставить гвозди наоборот.
Да и гвозди нужны (нет), если корпус совсем гадкого качества (поведён в месте установки)
Ответить