Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен
Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах
Последний раз редактировалось gehka3 13.07.2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Вот спасибо, что бы я делал без подобного рода советов.
Если просто вытащить батарейку, то какое-то время ЧМОС не сбрасывается, держится на кондерах. Для этого и нужно закоротить контакты. Поможет в том случае, если пасс не на флешке.
Avenger80:Judge13
А пароль зачем вводил? А вообще дурацкая ситуация... А где пункт - если забыли пароль? Должен же быть какой-то гражданский (пользовательский) метод сброса пароля. Производитель обязан был это всё предусмотреть.
Иногда невозможно выключить secure boot, пока не задашь пароль.
Ну комрады, всем спасибо!
Не знаю точно, что помогло, но отключил питалово минут на 10, пару раз пообнулял биос через джампер + вытащил батарейку и еще пару раз пообнулял биос через джампер. Минут через 10 включил и ...вуаля
waryag:Камрады, а есть где-то гайд или чаво по разгону паскалей? Особенно интересует как умерить скачки фпс (видимо от работы турбобуста).
турбобуст работает лучше чем холоднее карта, если не ошибаюсь до 55 градусов карта буститься на полную и потом с повышением температуры падает и частота турбобуста. Включите мониторинг в афтербернере, там будут графики частоты ГПУ и можно будет понять из-за чего идёт просадка.
Здравствуйте,стал шумнее комп после перехода с 7950 на 480,а именно шум высоких оборотов вентиляторов,моя система сейчас
Thermaltake V3 --- Lamptron Fan Controller FC4 --- Thermalright X-Silent 120мм *3
GA-970-D3
AMD FX6300 4.3Гц,1.5в / Zalman CNPS10X Performa /2*120мм
DDR3 Team 2x4Gb+Crucial 2x4Gb 1600 Mhz = 16Gb
Sapphire Radeon RX 480 8GD5 NITRO+ 1300/2100 1.05в
Sirtec High Power Element 600W
Plextor PX-128M5P
Barracuda SATA III 1Tb 7200 64М
- Новое видео шуметь не может,так как понизил вольтаж,построил новый график оборотов вентиляторов,в играх 60градусов при 30%
- Проц хоть и стал больше загружаться но 1200 оборотов как было в нагрузке играх так и осталось (нагружался под 60 процентов,стал под 75),ему этого хватает...греться больше не стал
- Корпусные вентиляторы глушил...все равно...шум остается после нагрузки еще минуты 2...
Грешу на БП...по идее Sapphire Radeon RX 480 8GD5 NITRO+ 1300/2150 1.05в жрет прилично меньше 7950 1100/1400 1.25в но суть в том что на RX480 один 8пин а на прошлой было 2*8пин,возможно ли такое что теперь на одну 8 пин нагрузка возросла сильнее чем было когда нагрузка была на 2*8пин и бп стал греться, соответственно появился от него шум...если да то как рапределить нагрузку в RX480 между двумя 8 пин БП в одним 8 пин видео,таких переходников наверное нету?
Вроде блок хороший,что на прошлой системе в нагрузке ниже 11.95 в нагрузке не был,что на этой 11.985..чаще 12-12.1в
Хар-ки бп:
Максимальные нагрузки
+12 В1 - 30 A, +12 В2 - 30 A
+12 В - 504 Вт
КПД 80+
Привіт! Є старий хард, використовується як основний, гуде, тріщить і викликає синій екран (хоча може й не він, але грішу на нього). Хочу придбати ссд на 250 Гб і використовувати його як основний і єдиний.
Питання: чи це можливо\варто? І чи можна цей хард підключати просто як флешку - скидати туда всякий хлам? Чи можна, щоб він був завжди підключений (апаратно), але не був увімкнений (не гудів), і я його міг програмно включати - скидати файли - відключати (щоб не лізти завжди в системник) ?
Shreder:І чи можна цей хард підключати просто як флешку - скидати туда всякий хлам? Чи можна, щоб він був завжди підключений (апаратно), але не був увімкнений (не гудів), і я його міг програмно включати - скидати файли - відключати (щоб не лізти завжди в системник) ?
а зачем, есть вероятность, что всё-равно будешь синьку ловить или в какой-то момент не получить нужные данные, оно тебе надо?)
Fishnya
я думаю, синьки вже тоді бути не повинно, бо віндовса на харді не буде. Данних не шкода буде, планую закидати фільми та установки до деяких ігр.