Helldivers 2 повністю перейде на «стиснуту» версію 23 ГБ замість 154 ГБ уже в березні

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Soulwatcher: 11.03.2026 12:24Так же само, как вы начали рассуждать, не прочувствовав
Так не о чем рассуждать, реально не заметил разницу в геймплее что на харде, что на ссд
Soulwatcher
Member

Сообщение

MessiaH: 11.03.2026 15:16 реально не заметил разницу в геймплее что на харде, что на ссд
Знаете, слепой пол мира не чувствует, глухой - вторую половину мира.
Если так рассуждать, что вот вы не заметили и вам хорошо, то можно упустить важные вещи. Если вы говорите о своём субъективном, то у вас не было права спорить с кем-либо и упорно убеждать в обратном по теме, так как вы из примера "слепой" или "глухой". Вам элементарно показали видео с отчётливыми проблемами на хдд.
Ваше "у меня всё хорошо" - оставьте при себе и больше не беспокойте людей, потому что я если вступаю в дискуссию, то ради того, чтоб определить правду и добраться до истины, а не чтоб слушать, что кому-то и ч..н в заднице незаметен
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Soulwatcher: 11.03.2026 16:11Вам элементарно показали видео с отчётливыми проблемами на хдд.
та в п...у эти все видео ниочёмные, смотри на мгновенный фпс, он одинаковый, а разница по 0,1% и 1% могла отличаться потому что где-то в начале после окончания экрана загрузки могло что-то с харда подгрузиться и это испортило статистику, а дальше всё один в один, я спокойно играл во все игры требующие остро ссд на обычном харде даже со старым процессором


Soulwatcher
Member

Сообщение

MessiaH: 11.03.2026 19:33 смотри на мгновенный фпс
Где видно что там не ссд, а хдд? Где оверлей с 1% и 0,1%? На что смотреть? Ты один раз дробовиком в киберпанке почти в упор выстрелил и у тебя график кадров просел в дно. А ты продолжаешь свои заливайки.
Все играли, все знают, а ты считаешь себя особенным.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Soulwatcher: 11.03.2026 20:34Где видно что там не ссд, а хдд?
ну я же ролики для себя писал, а не для кого-то и делал это чтобы можно было после апгрейда потом сравнить разницу и у меня с 5960х только один ссд был в системе, на котором стояла только ОС, всё остальное харды, Киберпанк и Алан Вейк 2 установлены были на WD Ultrastar 18tb
Soulwatcher: 11.03.2026 20:34Где оверлей с 1% и 0,1%?
а нахрен оно надо? я их и не вывожу, смотрю на график линии фреймтайма, мне этого достаточно, в Кибере он почти всегда ровный и в АВ 2 тоже, при том что проц был весьма старый для этих игр, а засечки, которые на линии фреймтайма появляются, так они у меня и на ссд и 7950х с 5090 тоже бывают и с типом накопителя это не связано ну никак от слова совсем
Soulwatcher: 11.03.2026 20:34Все играли, все знают, а ты считаешь себя особенным.
я не слушаю всяких д...ов, которые втирают людям дичь про то, что ссд придёт, порядок наведёт и прочую лабуду, у меня была куча хардов и есть 4 ссд nvme в системе по 4тб каждый и поверь я сравнивал как оно работает и те статерры, которые у меня есть на харде один в один такие же как и с ссд, просто есть игры, которые долго грузятся с харда и я их на ссд кидаю, но сам игровой процесс после того как уходит экран загрузки абсолютно одинаковый
Soulwatcher
Member

Сообщение

MessiaH: 11.03.2026 21:58 а нахрен оно надо?
Чтобы не бред сюда пихать, а нормальные доказательства чего-то там.
Я больше не хочу продолжать. Сидите себе на хдд, бог в помощь
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Soulwatcher: 12.03.2026 00:02Чтобы не бред сюда пихать, а нормальные доказательства чего-то там.
Бред это для бестолочей, которые не понимают что смотреть надо на линию фреймтайма и мгновенный ФПС и которые не понимают когда им говорят что проводилось реальное сравнение просто для себя и продолжают верить во всякую х...ю от техноблогеров, которым занесли. Обработку графики в игре делает связка проц--память--гпу, с накопителя копируется в память массив информации и когда он сформировывается, то вышеуказанная связка начинает его обработку, накопитель уже никакого отношения к этому не имеет, его задача только скопировать в память нужный объем данных и всё. Пока этого не произошло ты видишь на экране диалоговое окно загрузки. Дальше накопитель отдыхает, если достаточно оперативки и нормальная оптимизация, то всё что надо садится в память и проц только к ней и обращается. Оперативка даже ддр3 работает в разы быстрее самого быстрого ссд. А статистика 0,1% и 1% это вещь такая что стоит где-то игре один раз даже в течение часа геймплея на долю секунды запнуться по абсолютно любой причине и показатели проваливаются в ноль. И я уже не раз у себя проверял, что стартеров если у меня они есть, то они одинаковые что на харде, что на ссд
Вот тебе ещё один пример работы игры, требущей ссд, на обычном харде, система схавала 40гб оперативки, всё загрузилось в память и работает нормально


А вот эта игра на ссд и с другим камнем и тоже бывают засечки на линии фреймтайма

А вот на этом же камне с харда
AntonyKandaurov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Славетне місто Запоріжжя

Сообщение

Soulwatcher
Я ж казав що це не має сенсу :rotate:
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AntonyKandaurov: 12.03.2026 06:48Я ж казав що це не має сенсу
ещё один пирамидоголовый вылез, тебе видеофакты приводят что абсолютно играбельно на харде и что нет отличия от ссд, такие же засечки на линии фреймтайма на любом накопителе, но ты дальше верь в святую силу ссд
AntonyKandaurov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Славетне місто Запоріжжя

Сообщение

MessiaH
Не маю часу сидіти годинами дивитись твоє "мистецтво", вибач. Але вибірково якось глянув, написав тобі що у тебе там статтершоу, на що ти відповів - "норм" . З цього моменту мені стало все ясно, тож не маю наміру продовжувати дискусію :rotate:

Відправлено через 4 хвилини 15 секунд:
viewtopic.php?p=4099048#p4099048
Ось тут
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AntonyKandaurov: 12.03.2026 08:16Але вибірково якось глянув, написав тобі що у тебе там статтершоу, на що ти відповів - "норм"
Даже если где-то и появляются статерры, то они абсолютно одинаковые что на харде, что на ссд. Дело однозначно не в накопителе. То что у меня на анриле статеррило на 5960х на харде точно также статеррит на 7950х на ссд. То есть причина однозначно не в накопителе и даже не в процессоре
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

MessiaH
если ты такой фанат винтов - то купи себе рейд контроллер с кешем и поставь два в рейд. Скорость значительно вырастет. Я вообще изначально думал что у тебя рейд, но все оказало значительно проще. Полно тестов в инете как статтерят игры на винте. Мало того, загрузки игр значительно дольше.
Это конечно уникально, иметь крутой комп и играть с жестких дисков и ждать минутных загрузок. До подорожания памяти можно было обзавестить недорогими M.2/U.2 накопителями через переходники. А сидеть на винте в 2026м - такое себе. Я еще пойму рабочие файлы с винтов юзать, фото/видео архивы. Но игры :laugh: , странный ты кароч )
В течении месяца ко мне подьедут 2 винта на 8тб, ведешки голд. Буду городить себе рейд через рейд с 1гб кешем чисто для своей рабочей задачи ибо ссд сейчас ну очень дорогие. Заодно и поставлю пару игрушек и проверю скорости загрузок и статтеры. Могу тебе наглядно показать. Хотя рейд даст ускорение линейных скоростей, а не ускоренное чтение мелкоблочки, что в играх играет важную роль.

Вот кстати наглядный пример, но чел этот юзает старые винты со слабым кешем и без рейдконтроллера. И то есть прогресс, ускорение загрузки и даже подгрузка текстур быстрее и это на таких ретровинтах и без контроллера
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89: 12.03.2026 09:17Я вообще изначально думал что у тебя рейд, но все оказало значительно проще
У меня сейчас один хард wd ultrastar на 18тб
nochnik89: 12.03.2026 09:17Полно тестов в инете как статтерят игры на винте.
Да ну е.... в рот, я уже стопитьсотый раз говорю что то, что у меня статеррит на харде точно также статеррит и на ссд и нет никакой разницы, понимаешь??? НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!!!!!
Ну как ещё с... б.... объяснить, что опытным путём определено что при достаточном объеме оперативки вообще нет никакой разницы??? Я не знаю с чем связаны в моем случае статерры, но даже ничего не меняется между памятью по дефолту 4800 и памятью на 6200 с ужатыми таймингами. То что статеррит, то и статеррит при любых раскладах и даже не было улучшения от перехода на 7950х с ддр 5 памятью

nochnik89: 12.03.2026 09:17Это конечно уникально, иметь крутой комп и играть с жестких дисков и ждать минутных загрузок. До подорожания памяти можно было обзавестить недорогими M.2/U.2 накопителями через переходники
Да у меня 4 ссд нвме по 4тб каждый, но я пробовал ставить игры и на ссд и на хард. И кроме более быстрой скорости загрузки другой разницы нет. Не улавливает тот же мси аб, что после начала игрового процесса есть чтение/запись с накопителя. Может это потому что всё в оперативке сидит и 64гб решают, я не знаю.
Ответить