тебе тут уже на 2 дня проверять понаписали, мало ?Какие ещё будут догадки?
Новини
Останні статті і огляди
AMD Vishera глюк или нет?
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
Если не прошло 14 дней со дня покупки, неси в магазин, и сдай проц и мать, и не морочь себе голову ,пусть инженеры АМД себе мозги кипятят.
-
Feilan
Member
- Звідки: Брест
У АМД в большинстве случаев на температуру ядер можно не смотреть, только на крышкуRevko:Итак..
1) У проца разница температур - в простое - крышка цп - 51 градус, ядра - 25. Нагрузка - крышка - 58, ядра - 45, пишу примерно, добавлю скриншот, там всё яснее.
В биосе надо отключить "APM Master Mode" или "HPC Mode", что предотвратит падение частоты под большой нагрузкой.Revko: 2) Когда температура на крышке ядра достигает тех 57-58 градусов, сразу же множитель падает в х7 и частота становится - 1400мгц((
-
Revko
Member
- Звідки: Донецк
такого вроде нет в биосе, уже всё что можно отрубал))Feilan:У АМД в большинстве случаев на температуру ядер можно не смотреть, только на крышкуRevko:Итак..
1) У проца разница температур - в простое - крышка цп - 51 градус, ядра - 25. Нагрузка - крышка - 58, ядра - 45, пишу примерно, добавлю скриншот, там всё яснее.
В биосе надо отключить "APM Master Mode" или "HPC Mode", что предотвратит падение частоты под большой нагрузкой.Revko: 2) Когда температура на крышке ядра достигает тех 57-58 градусов, сразу же множитель падает в х7 и частота становится - 1400мгц((
скорее всего завтра сдам обратно))
всем спасибо.
-
Raynor
Member
- Звідки: Киев
Кстати, а чем все-таки лучше мониторить температуру FX-ов?
А то я смотрю это у них такая особенность - на крышке показывать температуру на 10-15 градусов выше чем по ядрам. Сам купил себе неделю назад FX-8350, так в Аиде64 такая же картина наблюдается как и у автора. В Linx на боксовом кулере температура была 72 градуса(на крышке, а по ядрам на 10 градусов меньше), но при этом множитель и частота не падает.
А то я смотрю это у них такая особенность - на крышке показывать температуру на 10-15 градусов выше чем по ядрам. Сам купил себе неделю назад FX-8350, так в Аиде64 такая же картина наблюдается как и у автора. В Linx на боксовом кулере температура была 72 градуса(на крышке, а по ядрам на 10 градусов меньше), но при этом множитель и частота не падает.
-
Arex
Junior
Про вишеру
http://1.bp.blogspot.com/-asKPRVFpsDo/U ... D+1055.jpg" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/51003_3/ ... shera.html" target="_blank
http://1.bp.blogspot.com/-asKPRVFpsDo/U ... D+1055.jpg" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/51003_3/ ... shera.html" target="_blank
-
Xoxolchik
Member
- Звідки: Симферополь
FX как и i7 - i5 надо тестить LinX AVX - 2600K - в обычном LinX - набивает 43 ГФпса , а в LinX AVX - 78 ГФлопс . Так что это не глюк все нормально. AVX -это инструкции(логика расчета) по которым работают новые процессоры.
Advanced Vector Extensions (AVX) — расширение системы команд x86 для микропроцессоров Intel и AMD, предложенное Intel в марте 2008.[1]
AVX предоставляет различные улучшения, новые инструкции и новую схему кодирования машинных кодов.
Источник : ru.wikipedia.org/wiki/AVX
Advanced Vector Extensions (AVX) — расширение системы команд x86 для микропроцессоров Intel и AMD, предложенное Intel в марте 2008.[1]
AVX предоставляет различные улучшения, новые инструкции и новую схему кодирования машинных кодов.
Источник : ru.wikipedia.org/wiki/AVX
-
Feilan
Member
- Звідки: Брест
Xoxolchik
Верно, только Linx с FMA, а не AVX
Верно, только Linx с FMA, а не AVX
-
Pers
Junior
- Звідки: Персия, Краснодарский край
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Привет. А каким софтом можно мониторить частоту работы процессора, играя в игры например.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
И мне интересно, хвинфо64 показывает лишь текущее значение, но так что бы графикомScorpionRRR:Привет. А каким софтом можно мониторить частоту работы процессора, играя в игры например.
Блин, там можно логи и график
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Yumax
Скачал прогу. Потесть, логи запишу. Жаль что нет ничего наглядного в виде графиков типа rivatuner которая подробно мониторила частоты GPU.
Скачал прогу. Потесть, логи запишу. Жаль что нет ничего наглядного в виде графиков типа rivatuner которая подробно мониторила частоты GPU.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Yumax
Спасибо за инфу.
Спасибо за инфу.
-
DM_2001
Junior
Подниму тему.
была материнка MSI 880GMA-E35
проапгрейдил я к ней процессор FX-8530
память kingston 1333 - из списка совместимости.
БП - chieftec 500W. в компе нет внешней видеокарты - поэтому его должно быть достаточно. BIOS последний. на сайте написано, что процессор поддерживается. охлаждение взрослое, температура 37- максимум 39-40 град.
без нагрузки всё ок 200 шина х множитель 20.
как только дать любую вычислительную нагрузку - через 20-30 сек множитель опускается до 10.5 и больше не поднимается. соответственно компьютер тормозит. перегрузка помогает.
была материнка MSI 880GMA-E35
проапгрейдил я к ней процессор FX-8530
память kingston 1333 - из списка совместимости.
БП - chieftec 500W. в компе нет внешней видеокарты - поэтому его должно быть достаточно. BIOS последний. на сайте написано, что процессор поддерживается. охлаждение взрослое, температура 37- максимум 39-40 град.
без нагрузки всё ок 200 шина х множитель 20.
как только дать любую вычислительную нагрузку - через 20-30 сек множитель опускается до 10.5 и больше не поднимается. соответственно компьютер тормозит. перегрузка помогает.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
DM_2001
мать с белым или черным сокетом? CoolNquiet пробовали отключать в биосе?
мать с белым или черным сокетом? CoolNquiet пробовали отключать в биосе?
-
DM_2001
Junior
Спасибо за внимание к моей проблеме.
мать с черным сокетом. CoolNQuet пробовал отключать. пробовал жестко прописывать множитель в БИОС. делал clearcmos.
ничего не помогает
мать с черным сокетом. CoolNQuet пробовал отключать. пробовал жестко прописывать множитель в БИОС. делал clearcmos.
ничего не помогает
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
DM_2001
Ищи в биосе параметры APM - нужно отключить, HPC - нужно включить, так же установи патчи мелкософта для фх-ов
Ищи в биосе параметры APM - нужно отключить, HPC - нужно включить, так же установи патчи мелкософта для фх-ов
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
DM_2001
виндовс после смены проца переустанавливали?
виндовс после смены проца переустанавливали?
-
DM_2001
Junior
спасибо. буду искать.Yumax:DM_2001
Ищи в биосе параметры APM - нужно отключить, HPC - нужно включить, так же установи патчи мелкософта для фх-ов
Windows 8 pro x64 - лицензионная. все патчи накатываются
Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
нет, не переустанавливал. до него стоял процессор FX-4100 . кстати, на нем такая же фигня проявлялась.thunder_blade:DM_2001
виндовс после смены проца переустанавливали?
и помоему после какого то обновления БИОСА.
написал в support MSI



