Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...
Allex...:A6-5400K X2 - 73 у.е.
А какую материнку под него? И не будет ли эта связка хуже G550+hd 6670?
Allex...:с ДВИ разёмом - Asus iH61 P8H61-M LX2 R2.0/SI
ДВИ не столь важен, все равно подключение будет по DSUB.
А как ASRock H61M-DGS? Цена уж больно хороша.
Allex...:такие мониторы да ещё и детям инвалидам...
У вас есть возможность лучшие подарить?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка я не знаю что такое Асрок, тем более бюджетный. как будет Асус с Гигабайтом работать - я ещё могу предположить.
за Асрок вообще не ручаюсь. не тот случай когда стоит экономить столько...
кстати вижу реальную цену в 42 у.е. где ж она вкусная то?
это у вас сегодня мониторы по DSUB подключены. а сгорят они в течении года-двух. или поменяются. ДВИ - желателен. сгорят-сгорят не переживайте, тем более они на складе были, да ещё и зимовали там, ага?

я же говорю - ХД2000 который в селероне - сопоставим по скорости с тем что в АМД. медленнее быстрее - там скорее всего либо запустится либо нет.
вы бюджет нарисовали. я показал что в такой бюджет видео не влезет.

да, ещё раз - G550+hd 6670 - будет ЛУЧШЕ чем A6-5400K X2. причём минимум раза в 2-3. по крайней мере запускаться будет всё.

но. поймите меня правильно...
ДЕТЯМ!!!! инвалидам.
вы серьёзно? вы хотите их без глаз оставить?
Allex...:вы же просто не помните что в ИГРАХ ВСЕ карточки скинут частоту на 60Гц.а у деток от такой частоты глазки вылезут...
ну это допустим вы решите.
а остальное?
корпус, БП я услышал что есть. память - так понимаю не афишируется ибо она что туда что туда - одинаковая. и минимум 2ГБ одной планкой. лучше конечно 4 и тоже одной.

всё. молчу. ибо я ничего не понимаю в колбасных обрезках. и мне стыдно дарить то что мне не нужно. ибо выкинуть жалко, а никто не купит.
идея хороша.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...:тоесть, на видео реально не хватает
ASRock H61M-DGS
Celeron G550
+Radeon HD 6670 1024Mb Sapphire=1216,32
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка:У вас есть возможность лучшие подарить?
у меня есть возможность но нет желания.
ибо я знаю что например из тех трёх что у меня есть(Самсунги пара 710N и 720N) 2 точно вылетят в течении 2-3 месяцев. а третий... тая вообще не знаю на сколько его хватит.
прошу Вас, без обид. но не надо из себя выдавливать. купите лучше 3 нормальных компа. если так сильно хотите потратить деньги.

ведь оно не дай бог будет ломаться.
представили бедных деток которым какашки ломающиеся подарили?
ну вот на себе примерьте - у вас небыло вещи, вам подарили старую но рабочую - она тут РРРРАХ и поломалась.
обидно, да?
а чинить кто и за что будет?

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
тоесть НАЛ.
тогда с виндой вообще непонятно. не боитесь?
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...:не боитесь?
Это не мои проблемы. Мне сказали подобрать конфигурацию железа.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Allex...:вам подарили старую но рабочую - она тут РРРРАХ и поломалась.
Все комплектующие новые (даже мониторы). Никто не застрахован от поломок, тем более на дешевых комплектующих.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка
Allex...:да, ещё раз - G550+hd 6670 - будет ЛУЧШЕ чем A6-5400K X2. причём минимум раза в 2-3. по крайней мере запускаться будет всё.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...
Спасибо.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Парни, вот и мне нужна консультация, профильный конфиг хоть и можно считать устаревшим, но в нашем ауле еще огого =)
Вобщем хотелка хочет менять апгрейда =)

***Chieftec Mesh Full Tower CA-01 В тюнинге.
***Мать- Asus P5Q
***Проц - Core 2 Duo E8600 @ 4000Mhz cooled by Gemini II
***Память Team Xtreem Dark 4х2Gb 1066MHz 5-5-5-15, 2.2v

Хочу:

*** Проц Intel Core i5-3570K OEM
*** Мать GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB (Да мне нужен wi-fi и блютуз)
*** Память DDR3 16Gb (pc-17000) 2133MHz Crucial, 4x4Gb, Ballistix Elite CL9
*** Кулер... вот тут не могу решиться...
- Scythe Mugen 3 PCGH Edition
- Scythe Ninja 3 RevB
- Cooler Master Hyper 612S
Везде будет по два вентиля и макс стабильный разгон.

Корпус уже купил Predator X3, Видео оставлю GTX470, хватает с головой, БП тоже останется ZM750-HP
Задачи видеоредакторы,фотошоп, лайтрум, кодирование видео... ну и конечно и игры тоже.

Вобщем нужны адекватные каментарии...
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny:*** Память DDR3 16Gb (pc-17000) 2133MHz Crucial, 4x4Gb, Ballistix Elite CL9
и
Spawny:Вобщем нужны адекватные каментарии...
это не сюда.
ИМХО 250 у.е. стоит материнка.. из них ну пусть вай-фай и блютус - 150. непонятно. понты ради понтов? - так есть дороже материнки. макисмальный разгон??? так - Scythe Mugen 3 PCGH Edition - Scythe Ninja 3 RevB - Cooler Master Hyper 612S - не то...
что-то не могу понять ради чего система?
про память вообще молчу.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny: Память DDR3 16Gb (pc-17000) 2133MHz Crucial, 4x4Gb, Ballistix Elite CL9
Неоправданные затраты. Почему не такую? http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73bh0-ch9/" target="_blank (что на Хотлайне с сылками творится? В самой ссылке прописан Патриот, а на самом деле Гнусмас :eek: )
Spawny:- Scythe Mugen 3 PCGH Edition
- Scythe Ninja 3 RevB
- Cooler Master Hyper 612S
Везде будет по два вентиля и макс стабильный разгон.
Большие сомнения. Нужна Д-14 или Стрела.
Spawny: Видео оставлю GTX470, хватает с головой
Не хватает. Особенно учитывая Ваши задачи по кодированию. А если Вам хватает, то тогда зачем такой перекос с процем?
Короче - несуразная конфа какая-то получилась.
Востаннє редагувалось 14.12.2012 22:10 користувачем Hauptmann, всього редагувалось 1 раз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hauptmann:Не хватает. Особенно учитывая Ваши задачи по кодированию. А если Вам хватает, то тогда зачем такой перекос с процем?
470 ему под ИГРЫ хватает,
что такое CUDA - либо не знает либо софт не поддерживает. может там софт за бабло купленный?
или не работает или не спасает видео. оно же не везде прирост даёт.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Allex...:470 ему под ИГРЫ хватает,
Просто он так позиционировал
Spawny: ну и конечно и игры тоже.
Типа это не главное. А без CUDA кодировать? Но смысл? Тогда пусть проц отдувается :weep:
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Hauptmann:Неоправданные затраты. Почему не такую?
Понял...
Hauptmann:Большие сомнения. Нужна Д-14 или Стрела.
Oldi.ru там все что могу привезти по оптовым ценам.
http://www.oldi.ru/catalog/6547/#SortID=1;SortT=DESC;" target="_blank
Allex...:про память вообще молчу
Так а ты не молчи, а расскажи в двух словах, фак читал если шо...
Hauptmann:Почитайте моё сообщение выше - там даны рекомендации по Вашей планируемой конфе, по каждому пункту.
Почитал спасибо за инфу...
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawnyдавай по порядку. я не увидел ни одной задачи где нужна была бы память лучшая чем 1600 9-9-9 а повторять что искать если так нужно высокие частоты по памяти - среди Кингстонов Самсунгов и Хюниксов, причём 1333 это последние 2-3 страницы только и обсуждалось.
2. кулер - либо вода либо.. либо что-то из суперкулеров. ОЛДИ - печально там нет ничего приличного.
тем более смотреть по корпусу, что влезет а что нет.
3. с материнкой проблем нет? точно её или дешевле вайфай отдельно за 20-30 у.е. + БТ за 5-10 ?
4. на съэкономленные лучше ССД на 256ГБ. быстрее будет.
либо памяти 32ГБ - её фотошоп любит.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Allex...
Перед тобой лично, мои искренние извинения...
Allex...:2. кулер - либо вода либо.. либо что-то из суперкулеров. ОЛДИ - печально там нет ничего приличного.
Вода в перспективе, корпус изначально брался для нее... пока только асортимент олди.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды:
Allex...:3. с материнкой проблем нет? точно её или дешевле вайфай отдельно за 20-30 у.е. + БТ за 5-10 ?
Какую ты советуешь?
http://www.oldi.ru/catalog/6569/#SortID=1;SortT=DESC;" target="_blank
Allex...:4. на съэкономленные лучше ССД на 256ГБ. быстрее будет.либо памяти 32ГБ - её фотошоп любит.
Принял к размышлению...
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny
честно... материнки дороже 140-150 у.е. для этих процов избыточны.
что-то на Z77 чипсете, можно в принципе смотреть даже Z68, если видео встроенное не будет использоваться - то всё остальное включая САТА-600 и ЮСБ3.0 - там будет. зато ценник будет более гуманный.
производитель, с которым у меня меньше всего проблем - как ни странно Асус и Гигабайт.
что-то в этом ОЛДИ вообще ничего нет это несерьёзно оно маленькое, потеряется в корпусе хотя там есть всё что нужно) а это какое-то незавершённое.
остальное банально стоит нереальных денег.
вайфай кстати не так уж и нужен. кабель всегда был и будет удобнее. а воткнутый в роутер или любую точку доступа - не занимает слотов.
для этих процессоров если нацелиться на реальный разгон в 4,2-4,3ГГц не надо суперкулеров, либо суперкулера могут охлаждать практически в пассиве. на 600-700 об/мин.
можно получить практически бесшумную машинку.

память вот
4700 за 16ГБ типа быстрой против 32ГБ за 4532. я выберу... ;) если фотошопу будет мало 16ГБ то никакой частотой не исправить.

я бы таки менял поставщика. выбирать из того что есть - в данном случае переплачивать. :(

Добавлено через 7 минут 30 секунд:
ССД либо 128ГБ. но с фотошопом и всем остальным лучше 256ГБ.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Кулер Cooler Master Hyper 612S
Мат. плата MSI Z77A-GD65
Память DDR3 2х8Gb (pc-10660) Corsair XMS3 (CMV8GX3M1A1333C9)
Процессор Intel Core i5-3570K OEM
SSD 2.5" 128 Gb OCZ SATA 3 Agility 4

так лучше?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny
всёравно вас тянет на Г. особенно с ССД. я не просто так дал ссылку.
память - не знаю никто не может по ней дать гарантию что будет хотябы 1600.
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Allex...:Spawny
...никто не может по ней дать гарантию что будет хотябы 1600.
Это элпида ...будет работать 1600 cl11
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

P o i s o N
а толку тогда покупать дороже, если тот же Самсунг(кингстон Хюникс) будет 100% работать как 1600 9-9-9 - радиатор красивый? и всё?
Закрито