Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergei-gonqar
6850 от Гиги довольно тихая, меня устраивала, но если есть бюджет 1400, то лучше чуть-чуть доложить и взять 7850, совсем другой уровень !
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring какая именно?
cokol
Junior

Повідомлення

Allex..., я так и не понял по поводу таймингов. Лучше 1600 взять для моей конфы?
Востаннє редагувалось 12.12.2012 20:47 користувачем cokol, всього редагувалось 1 раз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

cokol лучше для чего?
и ещё раз перечитайте.
штатные и банальные 9-9-9 для 1333 памяти - будет в подавляющем случае быстрее чем 11-11-11 1600.
что тут непонятного?

нужно вам или нет - зависит от... от того где и для чего будет использоваться.
тоесть вопрос не в объёме памяти, а именно в скорости?.
cokol
Junior

Повідомлення

Перечитал, все равно не догнал.
viewtopic.php?p=981371#p981371" target="_blank - вот конфа. Важна скорость работы, в игры мало играю. Советуют 1600, но по таймингам лучше 1333. Для моих задач, что брать? Т.е самое главное это скорость работы. И еще хотел спросить на глаз скорость 1333 будет видна по сравнению с 1600? Или на глаз я ничего не увижу?
Востаннє редагувалось 12.12.2012 21:05 користувачем cokol, всього редагувалось 2 разів.
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это мой первый комп и собрал я его (благодаря этому сайту и вашим ответам) месяц назад и очень доволен результатом. А NVIDIA GeForce 9400 GT 512 Mb досталась от друзей в наследство. А если по теме, я так понял 7850 свою цену оправдивает? Ещо хотелось бы знать какого производителя лучше брать?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

cokol
лучше взять Самсунг Кингстон или Хюникс 1333 выставить 1600 и 9-9-9.
ну и лучше и быстрее 8 ГБ чем 4ГБ

Добавлено через 8 минут 49 секунд:
sergei-gonqar
выбор видеокарты в соответствующих темах.
7850 - да среднего уровня видео. вполне себе оправдывает.
Эта тема для комплексного подбора комплектующих.

подобрали 7850 - проследуйте в профильную ветку, и там, если там есть ФАК, или есть специалисты имевшие 7850 у которых сейчас 7950-7970 - могут что-то порекомендовать.
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergei-gonqar
http://fotomag.com.ua/powercolor-v-deok ... owercolor-(ax7850-1gbd5-dh" target="_blank)-gddr-5-860-4800mhz-256-bit-aktivne-pci-ex-16-v3-0-dvi-hdmi-displayport-p-dtrimka-directx11-1-box-retail-info.html
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

cokol:Перечитал, все равно не догнал.
Купи память 1600 9-9-9 в чём сложность ?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring в том что её либо нет(а бюджетные все 10-11) либо она дорогая. и тут однозначно 2х3 нет смысла сегодня брать а такой комплект "правильной памяти будет дороже чем "народная" 1333 которая в 99,5% случаев станет 1600 9-9-9. но которой будет 8ГБ.

ну вот как-то так.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Прошу помощи в выборе.
Интересует бюджетные комплекты материнка+процессор+видео для игр в разрешении 1024х768, 1280х1024 (17" стекло) Бюджет 1100-1200гр..
Идеальный вариант был бы FM2, но везде обзоры только топового а хотелось бы узнать как будет AMD A6-5400K.
Пока остановилась на Celeron G550+H61+HD 6670.
Спасибо.

PS: Поход на барахолку не предлагайте так как нужно 10-15 комплектов.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка а что за игра если не секрет?
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...
Дело в том, что у нас на складе есть 15 мониторов LG Flatron F700P. Хотим одному детскому учреждению сделать подарок.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка надеюсь не детдому?
ну и скорее всего корпус с БП и материнка со всем интегрированным.
если интересно можем прикинуть. на таком объёме - каждый доллар деньги.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...
Интересуют только материнка+процессор+видео или интегрированное но чтоб было не стыдно за то что то не пойдет. Я думаю вы понимаете о чем я).
Allex...:надеюсь не детдому?
Почему?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка потому что не лезьте туда. им выделяется много всего. но...
вобщем это своя длинная-длинная история.

не пойдёт всё что угодно. на любой видеокарте. если видео - то БП скорее всего менять. зависит от того какие там есть компы. или это ДРУГАЯ организация будет покупать?
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Allex...
Нет там вообще компьютеров. Это детский пансионат для детей инвалидов.

Есть блоки питания FSP 400PNF и корпуса а также все остальное.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка
с виндой вопрос решили? с офисом - ОпенОфис(ЛибреОфис) поставите. кодеки архиваторы и плееры бесплатные, тут не проблема.
встройка либо Интеловская либо внешнее видео.
игры тоже из серьёхных они все за бабло. бесплатных мало.
ну и в любом случае на Celeron G550 и ХД2000 - пойдёт всё тем более в 1024х768.
давайте лучше с бюджета начнём.
15 машинок - надо собирать их, винду или линух накатывать на одну потом размножать - это не на день работы. желательно чтобы это делали с руками люди.
на линухе почти нет игр если танцы с бубном не устраивать.

вобщем вопросы хорошие - но организационных ещё больше и они принципиальные.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

С windows вопрос решен.
Allex...:ну и в любом случае на Celeron G550 и ХД2000 - пойдёт всё тем более в 1024х768.
Не хотелось бы так урезать. Может стоит видео 6670, 6750 поставить? Или 440ддр5. Все же лучше будет.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Злюка:С windows вопрос решен.
если не секрет как? можно в ЛС.
Celeron G550 - 46у.е.
Asus iH61 P8H61-M LX3 R2.0 - 44 у.е. либо если под встройку и на вырост? с ДВИ разёмом - Asus iH61 P8H61-M LX2 R2.0/SI - 51 у.е.
итого 90-97 у.е.

на видео остаётся совсем немного...
6670 - 65 у.е.
тут ещё вопрос нал или безнал ибо курс 9,05, тогда 1200грн. это всего 132,60 у.е.
на видео осталось всего 42 бакса. или 37.
а память?
с АМД в целом, вроде как интереснее, но уровень примерно тот же.
A6-5400K X2 - 73 у.е.
либо ASUS AMD 760G M5A78L-M LE mATX - 48 у.е. либо GigaByte AMD 760G GA-78LMT-S2 mATX bulk тоесть ещё 2 САТА кабеля докупить но зато плата 40,50 у.е. стоит.
итого 114,5-121 у.е.

решать не мне. я бы например взял по комплекту и проверил.

Добавлено через 11 минут 15 секунд:
P.S. тоесть, на видео реально не хватает. 6670. тест вполне себе в 1280х1024 или 1024х768 - будет играбельно.
кстати. такие мониторы да ещё и детям инвалидам...
вы же просто не помните что в ИГРАХ ВСЕ карточки скинут частоту на 60Гц.
а у деток от такой частоты галзки вылезут...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
ну и ТУТбредотест встроек. ХД 2000 что в селероне процентов на 20-30 медленнее чем ХД3000.
но я не уверен что за видеоядро в A6-5400K X2
Закрито