Вопрос по Phenom 955 BE + энергосбережение

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, кто знает (и кто не знает тоже говорите):
1) Если гнать процессор по множителю, допустим до 4Ггц, то энергосберегающая не работает. Если гнать по "шине" (простите с терминами у меня туго) с 200 до 250 и получаем те же 4Ггц, то энергосберегающая функция работает. В чем особенность разгона этого процессора?
2) EVEREST, OCCT не показывают температуру ядер процессора, а вот общая температура колеблеться от 41 до 47 (когда доходит до 50, наверное, срабатывает защита и комп уходит в зависание). В чем проблема?
:beer:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

IceKeeper
наверное от матери и настроек БИОСа зависит, у меня на профильном по множителю энергосберигалка работает, и частота падает и напряжение
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

У меня тоже. На 1 множитель увеличил. Энергосбережение работает.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR
работает ил и НЕ работает?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

IceKeeper
Работает :)
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

работает
без нагрузки
ЗображенняЗображення
с нагрузкой
ЗображенняЗображення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Блин, фигня какая-то... а регулировка энергосбережения на программном или аппаратном уровне происходит? материнка же должна беспроблемно это поддерживать. может это из-за процессора? потому как процессор очень удачный при 1.35 берет 4.0Ггц.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

QQ в биосе активирован?
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Q&Q: Cool and Quite?
Да. Там две опции: Авто и Выкл.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А в чём собственно проблема ?
Энергосбережение работает понижением множителя (и вольтажа), шина всегда остаётся 200, но если множитель задран вручную, у меня лично функция энергосбережения отключается и на гиге было так же, а если разогнан по шине и множитель по дефолту, то всегда сбрасывает до 4х

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
IceKeeper:процессор очень удачный при 1.35 берет 4.0Ггц.

проходит все тесты ? видимо таких один на миллион, иначе АМД бы выпустила что то типа 995го))
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

IceKeeper
попробуй после разгона, включить Cool and Quite и обнулить настройки энергосбережения.
я долго мучался, почему не работает сберегайка вообще.
должна в обоих случаях работать
Clay Allison
Member

Повідомлення

Fishnya:обнулить настройки энергосбережения
Что конкретно имеется в виду?
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
в принципе логично. хммм.

Fishnya
а до разгона выключено? меняем настройки, выходим, перегруз снова биос и включаем?
видимо таких один на миллион
проблема в том, что Гига любит "прибрыхать" по поводу вольтажа. но в настройках ставлю именно так. дабы температура была проще для кулера. Вчера только снова поставил ОССТ. попробую на ней погонять.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Clay Allison
имею в виду, восстановить стандартные в меню электропитания windows
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

на 1.34 при 4Ghz работает. вот ОССТ 10 минут крутится норм.

Добавлено через 22 секунды:
на 1.34 при 4Ghz работает. вот ОССТ 10 минут крутится норм.
Відповісти