P o i s o N
Спасибо.
Еще хотелось бы получить совет по-поводу SATA ЖД где-то на 80-120 гб(есть ли смысл переплачивать за 120гб) для системы.
И материнка эта может поддерживать 2-е видиокарты?
Yumax
С видеокартой можно повременить и через 2-3 месяца купить что-то не плохое а современем докупить еще одну.
Приоретет все-таки не игры. Будут ли программы (Photoshop CS6 Lightroom 4 Illustrator CS6) хорошо работать на встроенной в процессор?
И скажите еще пожалуйста какие-то доп куллера нужны?
Подскажите нубу: Двухканальный режим это когда 2 планки стоят через одну в одинаковых цветах? А то я поставил 2 подряд в черный и синий, и вообще какая разница будет?
ngm
Если тебе для работы, то однозначно бери вишеру, конфиг я те набросал приблизительный, по поводу доп вертушек, то с корпусом залман уже идут 3 или 4 в комплекте, не помню уже точно + кулер я тоже указал.
Ultralisk:Подскажите нубу: Двухканальный режим это когда 2 планки стоят через одну в одинаковых цветах? А то я поставил 2 подряд в черный и синий, и вообще какая разница будет?
Зависит от материнки. На разных бывает по разному.
Двухканальный - это когда одинаковые планки занимают разные каналы.
А как распределены каналы - нужно смотреть в инструкции к мамке.
Разница будет в 5%-10% производительности памяти в синтетических теста типа тех что в АИДе есть.
Спасибо P o i s o N , Rinto791 и особенно Yumax немного протупил я, тут уже по несколько конфигураций. Yumax Поясните пожалуйста что такое "вишеру"? И скажите эта материнка Асус которую вы предложили она поддерживает две видиокарты ? "крусиал" это ССД я так понял.
P o i s o N , Rinto791 спасибо!
Я написал не то что подумал и это страшно) "SATA ЖД" имел ввиду "ССД". Я так понял что это весьма полезная штука для системного диска вот правда заметил что между 80 гб и 120 гб серьезная разница в цене думал что 80 гб хватит. В конф. Yumax стоит 64 гб тоесть желательно что-бы в этих 64гб поместилась оп. сис. и чаще всего используемые программы я так понимаю(нужно прикинуть).
Rinto791Yumax
Все я помоему приблизительно понял "топовые" по-сути идет как спайка двух. Тоесть она занимает сразу два слота в материнке.
"powercolor PCI-ex radeon hd 7870" я так понял хороший вариант так как она и даст возможность подключать несколько мониторов и впринципе подходит по требованиям.
Если да то спасибо всем! Вы действительно очень помогли в вещах о которых имею весьма смутное представление!
Доброго Всем времени суток !
Нужен компьютер для не частого (~ 1 раз в 1-3 мес.) домашнего монтажа видео (от 15 мин до 1,5 часа) снятого на фотокамере Panasonic FZ-150 в форматах AVCHD 1920?1080 50р и MP-4 1920?1080 25р, и смотреть на TV SAMSUNG UE-46D6500.
В игры не играю . Разгон не нужен.
1) Процессор : Intel Core i7 3770 (3.4GHz, HD 4000)
2) Материнка : ASRock H77 PRO4/MVP (4х SATA2, 4х SATA3)
3) - без видеокарты . Но с возможностью (через годик) при необходимости установить типа GTX 650 или GTX 650 Ti .
4) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
5) Память : Corsair CML8GX3M2A1600C9 (2x4GB, 1600MHz) /при необходимости позже добавлю ещё 2x4GB/
6) Привод DVD-RW : ASUS DRW-24B5ST/BLK/B/AS
7) Кулер : Zalman CNPS10X Optima
8) БП : Chieftec Nitro BPS-550C (150W + 44A/528W); (140 мм), КПД>85 %, 80PLUS bronze
9) Корпус : Zalman Z9 Plus
Подскажите пожалуйсто что здесь не так ?
Прошу учесть момент что бюджет увеличивался несколько раз и если где то нужно добавить, значит где то придётся убавить.
Может быть пункт 4) лучше сделать так :
4) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD5003AZEX Black (500 ГB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD1002FAEX Black (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
Если получится взять ОП 16ГБ то что лучше : 2х Corsair CML8GX3M2A1600C9 (4х4ГБ) или Corsair CML16GX3M2A1600C10 (2х8ГБ) ?
Ещё мне посоветовали вместо Corsair взять 2х Kingston KHX1600C10D3B1/8G или Kingst KHX1600C10D3B1K2/16G , как тут быть ?
Большая прсьба ко всем - СОВЕТУЙТЕ ! ПОДСКАЗЫВАЙТЕ ! ИСПРАВЛЯЙТЕ !
Буду очень благодарен всем за помощь !
Большое всем спасибо !!!