Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
serg450453
Member

Повідомлення

Спасибо большое, попробую продать, если купят, хорошо, если не купят, буду пользоваться этой
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Всем привет, кто что думает о - AsRock 970 Pro3 ? стоит своих денег? или лучше посмотреть в сторону других производителей ? ( других моделей )
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

InHale
За эти деньги я бы смотрел на http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -fx/?tab=2" target="_blank
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Inspiring
АсРок на новом чипсете или это роли играть не будет? ( никогда этим не интересовался ), только что псмотрел по интернет магазинам города, пока что нету в наличии если заказывать то будут к концу недели или на след. неделе.

Что ещё можно посмотреть в этой нише ( до 600-650 грн ) :beer:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

InHale

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97-r20/" target="_blank

Думаю что 50 грн особой разницы не играют.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

siruf
Спасибо за совет, просто если бы покупал только мать было бы проще, ещё проц и мышь надо купить, не плохо было бы подешевле что-то...) :up:
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

siruf
Посмотрел обзор, говорят что слабая система VRM процессора и свист дроселей, перегрев северного моста ( но это первая ревизия ) второй не нашел, эти проблемы были устранены? не известно ?) Просто если покупать буль какой-то то хочется его и погонять :rotate:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

InHale:siruf
Посмотрел обзор, говорят что слабая система VRM процессора и свист дроселей, перегрев северного моста ( но это первая ревизия ) второй не нашел, эти проблемы были устранены? не известно ?) Просто если покупать буль какой-то то хочется его и погонять :rotate:
Не известно. Но боюсь что то что дешевле этой платы будет еще хуже. Свист дросселей - есть и на моей профильной при высоких нагрузках, это как повезет с экземпляром. По северному мосту - я не помню АМД плат с холодным северником. И как кто меряет перегрев: если просто приложить палец к радиатору и сказать ой какой горячий - это одно. Другое дело если там термодатчик есть. Про температуру радиатора нужно волноваться в том случае если он холодный - значит нет контакта с кристаллом и тогда реально возможен перегрев. Ставь горизонтальный кулер, а не башню и проблема перегрева сходит на нет.
Clay Allison
Member

Повідомлення

InHale:если покупать буль какой-то то хочется его и погонять :rotate:
Ну возьми что-то с мощным питаловом. Например GA-970A-UD3. :spy:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

за 600 грн погонять не получиться - так как у них у всех питалово 4+1 я уже кучу сайтов перелопатил в поисках оптимальной платы на эту же сумму. На том же асрок про 3 и остановился. На 600 грн по функциональности лучше ничего нету из нового, тем более мне как раз встроенное видео не нужно и разгон особый не планирую. Более-менее попробовать погонять можно разве что м5а97 которую тебе уже советовали или асрок экстрим 3. У них хоть радиаторы на системе питания имеются.
А для нормального безопасного разгона реально самый дешёвый вариант это GIGABYTE GA-970A-UD3 или ASUS M5A97 PRO
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

siruf
Хорошо возьму на замету )))

Clay Allison
Присмотрюсь к ней)

Desmond
Я тоже смотрел на эти плати.. правда гигу не брал в счет, теперь будет между чем выбирать ))

Всем спасибо за советы. Думаю что-то выберу )) :beer:
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что можно купить лучше для АМД под мАТХ?
vladvicos
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр - Волгоград

Повідомлення

Заказал мат.плату MSI FM2-A85XA-G65, теперь же, после теста этого девайса на overclockers.ru, нахожусь в смятении - то ли снимать заказ (снимут ли?), то ли надеяться на лучшее (авось повезёт). Что по этому поводу думают знающие, опытные форумчане? Буду очень признателен за ответы.
P.S. Проц AMD A10 5800K. Предполагается разгон этого проца вкупе с GPU, а также оперативной памяти. :puzzle:
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбор свелся до двух моделей
1) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a88-m-evo/" target="_blank (говорят, что очень греются мосты)

2) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 8lmt-usb3/" target="_blank (новинка, меньшая функциональность, но 8-штрековое питание и охлаждение мосфетов)

Что покупать?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Panacea
Я за гигу :up:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Desmond:Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

Panacea:
Desmond:Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.
сижу на такой матери и не жалуюсь:-)
с анлоком 960фена
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Моран:
Panacea: Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.
сижу на такой матери и не жалуюсь:-)
с анлоком 960фена
А какие жалобы предложения замечания? Температуры? она с asus-m5a88-m-evo действительно очень похожа.
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

питало на проц всего 4 пин, да и цпу фан не удобно подключать
Відповісти