Просадка VCORE на Core i5-2500K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Abbat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, нормальны ли просадки VCORE на Core i5-2500K до значения 0,30V?
Система:
CPU: Corei5 2500k @3.7GHz (Turbo Boost On) Noctua NH-U12P SE2
Motherboard: ASUS P8P67
RAM: DDR III 8192MB PC3-10700 Kingston (1600MHz) (Kit of 4х2048)
Video: ASUS 9600GT 1024MB GDDR5 (256bit)
HDD: Samsung 320GB 7200rpm SATA-II
БП: стоял Noname 400W, сейчас FSP Aurum CM-750W (на обоих есть просадки до 0,30V)
Процессор не разгонял, Load-Line Calibration - Auto.
Вкладення
fsp.jpg
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Abbat показывает чушь, ниже ~0,8 пойдет в ребут.
Abbat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Я вообще первый раз обратил внимание на VCORE вчера, когда поставил новый БП FSP Aurum CM-750W. И мне ASUS AI Suite выкинуло окошко типа - Warning! VCORe lower than 0.6V. Я испугался, и поставил старый БП, но там таже история. Самое интересное то, что комп не виснет, не ребутится, не выключается и не уходит в BSOD. Работает стабильно. Я думаю не проблема ли в новом БП?
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Abbat: Самое интересное
Ничего тут интересного. Софт брешет, старо как мир. Всё в порядке.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Abbat
Обнови БИОС!
Abbat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

BIOS на матери ASUS P8P67 (rev.3.1) стоит последний - версия 3510.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Abbat
1. Тогда обнови программу мониторинга
2. или возьми более старую версию
3. Воспользуйся утилитой производителя
4. Забей :D
Востаннє редагувалось 07.11.2012 10:40 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
sheffline_85
Member

Повідомлення

Abbat:стоит последний - версия 3510.
последний не означает лучший, пример из жизни свежий -
http://forum.oclab.ru/threads/208-" target="_blankПроблема-с-MGH-E?p=1222&viewfull=1#post1222
тут все строго индивидуально
Abbat:Я думаю не проблема ли в новом БП?
а что думать? берешь тестер, а лучше осциллограф, и смотришь на "показатели", а потом их оцениваешь.

А вообще не вижу поводов для паники, если ничего не бсодит, не ребутится, не горит....
Реальные параметры сможешь увидеть только с помощью внешних измерительных приборов, а софт это больший показометр, чем кЕтайский мультиметр за 10$...+
BigTypoon:4. Забей
полностью согласен

Помню у меня Ai Booster на M2N-E в далеком 2005-м показывал 39865 МГц при разгоне процессора до 2,6 Ггц :weep: :lol:
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня тоже самое происходит только на моей ASUS P9X79 PRO. сначала тоже возбудился по этому поводу, но после того как проверил прибором понял, что это софтовый глюк! И в дополнение к моим предположениям что это глючит софт ASUS AI начала выдавать, что температура проца -120 и материнки 0 градусов. я просто отключил подобного рода уведомления и жизнь наладилась!
HWiNFO программа для мониторинга которую не глючит)
https://dl.dropbox.com/u/17160611/" target="_blankНовая%20папка%20(4)/PC.png
Відповісти