Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Однозначно стОит + 2 ядра, кеш 3 левел, разблокированный под разгон множитель.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Стоит однозначно переходить :)
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прирост будет безумный, поверь )
multiplicator
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Сам сменил AMD Athlon x2 4800+ на 955 фен разница 101% :super:
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я когда-то перешел с Athlon 64X2 5600+ на Phenom 2 X4 940, и прирост удвоился. Однозначно стоит!
Clay Allison
Member

Повідомлення

Однозначно переходите - 955ВЕ рульный оверский проц! :up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

аналогичного мнения.

года полтора назад пересел с 245-го атлона на анлок. с тех пор погнал его до 4.2 и не знаю бед.
в первые дни в играх разница колоссальна.
autolion
Junior

Повідомлення

Всем привет. Друзья, почти собрал комп на АМ3+ сокете. Дело осталось за процессором и материнкой. Как видите из названия темы, будут стоять две видеокарты в кроссе. Вначале я остановился на FX-4170, но знакомый говорит, что этот процессор, даже разогнанный, не загрузит на 100% две видеокарты 7770. Что скажете по этому поводу? В принципе, я согласен на FX-6200 - по цене они приблизительно равны, а вот 8120 не хочу, дорогой. Заранее спасибо за дельные советы...
П.С. Как думаете, хватит 8+8 линий PSI-E для реализации кросса с данными видеокартами? В том смысле, что материнку хочу брать AsRock 970 Extreme 4 - там реализована схема 8+8 линий (кстати, единственная мамка с такой схемой на 970-м чипсете). Но для меня важнее на данный момент выбор процессора.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

зачем вам кросс из таких слабых видях?
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensor
+1
autolion
:eek:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

autolion
Я так понял уже все куплено, кроме cpu и материнки?
В принципе FX-4170 должно хватить для кросса, разогнав еще немного его.
Clay Allison
Member

Повідомлення

autolion, что вы купили? Озвучьте список уже купленного. Вообще, всё что вы назвали покупать не стоит. И Crossfire тоже собирать не стоит. Crossfire придуман для обьеденения дорогих видеокарт, а не для бюджетных. Лучше купить 7850, чем кроссфайр из двух бюджетных обрезков.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
autolion:Но для меня важнее на данный момент выбор процессора.
955ВЕ и в разгон его.
А материнку возьмите ASUS M5A97 EVO - у неё хорошая система питания (6+2).
Видяху - Radeon 7850 IceQ.
В любой игре моя конфигурация будет быстрее той, которую вы собираете в первом посте из FX-обрезков.
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

autolion
4170 хватит на этот эксперимент(нормальной связкой из 2-х карт его назвать не могу)Магия слов crossFire? Да за эти деньги можно было 7870 брать Twin Frozr от MSI. Провал ....
такоэ
Member

Повідомлення

За цену двух 7770 можно взять вполне приличную 7870
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Поддерживаю Clay Allison

autolion
Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема. Проще купить одну 7850(даже пускай с 1 гб памяти)
Clay Allison
Member

Повідомлення

zep:Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема.
Даже если и было что-то куплено - можно в 14-и дневный срок вернуть. Таков закон. :D
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Clay Allison:
zep:Если Вы не купили ещё две 7770, то очень задумайтесь о целесообразности такого тандема.
Даже если и было что-то куплено - можно в 14-и дневный срок вернуть. Таков закон. :D

Прямо Судья Дред :lol:
такоэ
Member

Повідомлення

autolion
Как насчёт 660-го жифорса? Деньги те же, плюс физикс.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

такоэ
А ничего, что он конкретно спрашивает о CPU, а не о видеокарте?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

autolion
Скажите хоть какое разрешение экрана? Если не меньше 1920х1080, то FX-4170 хватит. Точнее даже так. Если без учета разгона, то в номинале в игрушках 4170 будет не медленнее FX-8150 и быстрее FX-6***.
Відповісти