Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

что думаете о карточке 8800GTX ?
старушке уже 7 год пошел а спокойно делает карты типа 550ти
стоит ли брать сейчас 8800гтх бу и какая ее норм цена ?
*не для игрового компа, так, танки, фильмы, нфс старенький да и по мелочи.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007
240ка за 300грн вот это по мелочи, холодная, тихая (гига), не требует доп питания, а 8800 либо жаренные либо варенные))

Добавлено через 43 секунды:
или вон Майор 450ю за 450 продаёт если важен дх11
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

7770 ОС в чьём исполнении лучше взять:
Эту(сапфир): http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 0G-p62108/" target="_blank
или эту(Гига): http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... GD-p60658/" target="_blank
Гига дешевле и гарантия больше , но частота ядра на 50 MHz ниже(плюс читал что они эту модель сняли с производства и сейчас делают ревизии 2.0 с 1050 MHz частотой, так как были какие-то проблемы) да и охлад ихний как-то не внушает особого доверия тем более для ОС версии.
Есть ещё такой вариант:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... DH-p66813/" target="_blank
такоэ
Member

Повідомлення

Inspiring
Та 240-ка которая не требует питания это аналог 8600, а 240ГТС изволит кушать 120вт.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Desmond
Sapphire или PC PCS+ - обе отличные СО
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

такоэ:Та 240-ка которая не требует питания это аналог 8600, а 240ГТС изволит кушать 120вт
:facepalm:
Похоже пора создавать ветку "Падскажите по кампу, или высказывания чайников", как на ру.оверах. :laugh:
Vlasov_s
Member

Повідомлення

Еще раз добрый день! На днях буду покупать видеокарту, почти решил брать 7950, но остаются сомнения насчет 670-й(обе гигабайт 3-х вентильные). Стоит ли переплачивать за печ 70$ (цены из прайса Украины hotline.ua) с учетом что карты будут в небольшом разгоне? Чем хуже АМД? Из форумов выяснил что в разгоне 7950 не медленнее 670-й, зато дешевле, это так?
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlasov_s:Стоит ли переплачивать за печ 70$ (цены из прайса Украины hotline.ua) с учетом что карты будут в небольшом разгоне?
нет, не стоит
Vlasov_s:Из форумов выяснил что в разгоне 7950 не медленнее 670-й, зато дешевле, это так?
7950 в разгоне превращается в почти 7970
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlasov_s
Если вы не знаете, чем хуже (при этом, видимо, что-то уже почитав), то явно не стоит переплачивать. А ведь на носу ещё и дрова 12.11 с обещанной улучшенной производительностью и игрушки для 7900 серии )
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

такоэ:Та 240-ка которая не требует питания это аналог 8600

она чуть-чуть медленнее полноценной 9600 и на 1600х1050 играются все игры кроме метро, кризиса и батлу не запускал
rex734
Junior
Звідки: Молодогвардейск

Повідомлення

подскажите что за прикол,дрова 12.9 beta,самые новые не ставил,вернее ставил, темпа вместо 38 в простое 45 стала
Вкладення
Безымянный.png
Vlasov_s
Member

Повідомлення

Подскажите, как данная модель 7950 из нереференсов по шуму/охладу/разгону ?
http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_111 ... 0/#tab=all" target="_blank
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

нужен совет, знакомый дал задачку, у него Asus GTS 450 со следующими разьемами, DVI, HDMI, VGA. По DVI и HDMI подключены два мониторы, нужно подключить еще телек. В описании нашли чт овидуха вроде только два поддерживает, так ли это? Если да то нужна видуха подобного класса на с поддержкой до трех мониторов. Как такую найти?
такоэ
Member

Повідомлення

640-ка примерно такого же класса на три монитора.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rex734:дрова 12.9 beta,самые новые не ставил,вернее ставил, темпа вместо 38 в простое 45 стала
Так ставил или не ставил? :insane: Посмотри на частоты. Походу карта их не сбрасывает до 2Д
rex734
Junior
Звідки: Молодогвардейск

Повідомлення

Hauptmann:
rex734:дрова 12.9 beta,самые новые не ставил,вернее ставил, темпа вместо 38 в простое 45 стала
Так ставил или не ставил? :insane: Посмотри на частоты. Походу карта их не сбрасывает до 2Д
ставил,написал же,вот только температура на новых дровах в простое стала 45 градусов,а с gpu tweak сильно не разбирался еще,вроде сбрасывает частоты
Вкладення
Безымянный2.png
Vlasov_s
Member

Повідомлення

Vlasov_s:Подскажите, как данная модель 7950 из нереференсов по шуму/охладу/разгону ?
http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_111 ... 0/#tab=all" target="_blank
Есть желающие подсказать?
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlasov_s
Это одна из лучших нерефов
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Vlasov_s
Листайте страницы назад в этой ветке. Или в эту ветку viewtopic.php?f=5&t=47176" target="_blank . Уже советов по выбору HD 7950 выше крыши все давали. Вам просто лень почитать.
HardSign
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Процессор q9650 (разогнан до 3,6), 8 оперативной DDR2-1066. MB на х48 чипе, 2PCIE-х16 (но один занят рейдом PCIE-х8). БП 1000W.
Сейчас установлена nvidia GTX295, раздумываю над PowerColor 7970 референтной, вот этой http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... 3gbd5-2dh/" target="_blank

Есть ли смысл в такой карте для этой системы, или будут узкие места? Существеннен ли прирост производительности? Отзовитесь о этой карте плз - или есть лучший вариант? Бюджет около 3500 грн.
Закрито