Обзор корпуса Chieftec Libra LF-01B-OP

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Chieftec Libra LF-01B-OP
Обзор отличный,лучше самого корпуса...
как я уже говорил :чифтек уже не тот :-/
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

siruf
Спасибо за обзор.
Смотрю, Чиф неплохо так вентилей поставил, можно о них поподробней. Что за вентили, кто производитель, шум, обороты?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

localpirat:siruf
Спасибо за обзор.
Смотрю, Чиф неплохо так вентилей поставил, можно о них поподробней. Что за вентили, кто производитель, шум, обороты?
Производителем значится Чифтек, потребление 0,30А, больше информации нет.
Крыльчатка стандартная "аля залман Ф"
Обороты 900 минимум 1500 максимум (реально до 1440).

Дуют хорошо. Шумят жестко. Подшипник трещит. При нехватке напряжения прикольно завывают. :D
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

диз конечно своеобразный мягко говоря, ну хоть отличается от остальной массы одинаковых корпусов и то хорошо)
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

да же криворукие гаражные оконщики маскитную сетку натягиваю лучше и ровнее :spy:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Спасибо за обзор.

Корпус так себе - оригинальный, но на материалах слишком экономят. Ну и вот это:
Вырез для установки усилительной пластины процессорного кулера не совпадает с положением современных сокетов.
Не понимаю - вроде ж и свежее шасси. Неужели разработчикам не доходит, что сокеты на платах давно уже находятся чуть дальше от задней панели. И этим страдает очень много корпусов от разных производителей.
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Самое дешёвое предложения по хотлайну - 722 грн., средняя цена - 791 грн.
За эти деньги корпус - просто мрак (моё личное мнение, разумеется).

Конкурентов в ценовом диапазоне - море:

CoolerMaster HAF912/912Plus, CM690 II, StormScout со средними ценами (710/896 грн., 885 грн. и 907 грн.)

Zalman Z9/Z9Plus (ну и Z11/Z11Plus, куда же без них) со средними ценами (676/633 грн. и 629/664 грн.)

А ещё и Antec c AeroCool кой-чего могут предложить, но далее расписывать смысла нет.

Интересно, кто же предпочтёт данный ящик с единственным забавным нюансом (опора для видеокарты) и массой недоработок любой из перечисленных выше моделей?
paranoid68
Member
Аватар користувача
Звідки: dp.ua

Повідомлення

такой корпус должен стоить 500 грн :rolleyes:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кошмарный корпус. Chieftec слился.
Спасибо за обзор.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чифтек что то термину "в ногу со временем" особо не соответствует. Этот вырез стенки/кабель менеджмент :facepalm:
Но попытка засчитана. Куча пылефилтров сомнительной успешности и вывод шланг сво, это, конечно хорошо. Но как-то кривовато все вышло.
з.ы. матх либра понравилась. Может и куплю в ближайшее время. Но этот найн.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

paranoid68:такой корпус должен стоить 500 грн :rolleyes:
выкинуть нафиг встроенные пропеллеры - и будет примерно такая цена(что было бы совсем неплохо)
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Ну, прошло же время 80 и 92 вентилей, когда они это поймут...
Еще и железа пожалели :weep:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну вот а говорили конца света не будет :laugh: теперь и Chieftec начал выпускать консервные банки :(
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Feilan:Ну, прошло же время 80 и 92 вентилей, когда они это поймут...
где там 80мм вентили? ;)
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

APLATOR: где там 80мм вентили? ;)
тьфу блин...там только посадочные места под них :)
-читал задницей, видимо :laugh:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Интересно, кто же предпочтёт данный ящик с единственным забавным нюансом (опора для видеокарты) и массой недоработок любой из перечисленных выше моделей?
Я предпочту :D , уже заказал.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Как установить нижний вентилятор в этом корпусе? Отверстия заняты шурупами, которые держат рамку фильтра. И они короткие, что бы удержать и фильтр и вентилятор. Длиннее в комплекте не нашел. И еще вопрос. Если к одной из веток реобаса через сплиттер подключить два вентилятора, они будут работать так же, как и один?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:Здравствуйте. Как установить нижний вентилятор в этом корпусе? Отверстия заняты шурупами, которые держат рамку фильтра. И они короткие, что бы удержать и фильтр и вентилятор. Длиннее в комплекте не нашел. И еще вопрос. Если к одной из веток реобаса через сплиттер подключить два вентилятора, они будут работать так же, как и один?
В низ - никак. Или искать другие винты, или разместить фильтр за вентилятором - сверху.

По реобасу - да, каждый регулирует по два вентилятора синхронно.

Четыре вертушки на один реобас лучше не вешать - может и не выдержать. И следите за его нагревом.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Спасибо. А три вентилятора к реобасу подключить можно? Или тоже не стоит? Как следить за его нагревом? Там есть датчик?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gorvasrad
подключить можно сколько хочешь, но проработать он так может не долго, как выше писалось - следи за нагревом - периодически трогай рукой элементы регулятора, принюхивайся к воздуху в помещении (на предмет паленой пластмассы).
если после 0,5 - 1 часа работы температура нормальная (теплый, не горячий) то можно так и оставлять.
Відповісти