Новини
Останні статті і огляди
Греется процессор в ноутбуке cq 56 187 sl
-
siilens
Junior
Добрый день, сильно греется процессор в ноутбуке hp presario cq 56 187sl. При включении градусов 59-60. При открытом браузере, просмотре картинок - 75 градусов на данный момент. В играх градусов 88-90. Разобрал, была плохая термопаста, половины не было. Нанес свою, при запуске показал 45 градусов, обрадовался. Через 20 минут история повторилась. 76 градусов на данный момент, частоты работают на минимум. Что это может быть, куда копать дальше?
-
Oberon64
Member
Пасту заменил, а радиатор и кулер от пыли почистил? Кулер крутится? Еще прижим пластины радиатора к процику плохой может быть.
Питание камня на всякий случай проверить надо.
Питание камня на всякий случай проверить надо.
-
siilens
Junior
Почистил, крутится. На ощущение и взгляд прижим нормальный.
Каким образом?
Каким образом?
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
в CPU-Z посмотри, или в биосе.
-
siilens
Junior
http://i.piccy.info/i7/8e3eb8bdf57c238b ... 4677/1.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i7/7bb29a11921a36e1 ... 3498/2.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i7/7bb29a11921a36e1 ... 3498/2.jpg" target="_blank
-
Oberon64
Member
Найди в сети спецификации камня и посмотри какая напруга ему нужна.
В принципе могут тепловые трубки разгерметезироваться и потерять свои теплопроводящие свойства, но такие явления частыми не назовешь...
В принципе могут тепловые трубки разгерметезироваться и потерять свои теплопроводящие свойства, но такие явления частыми не назовешь...
-
siilens
Junior
Не могу найти... Есть только энергопотребление...
Это единственный вариант?
Это единственный вариант?
-
Rem12
Member
Сколько сталкивался с такими ноутами - все горячие. Толи такой охлад, толи камни горячие - итог один и тот же.... Смена термопасты и чистка кулера не помогут.
-
siilens
Junior
Rem12
Так и сидеть с 75 градусами в браузере?)
Так и сидеть с 75 градусами в браузере?)
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
это брак (некоторые называют ето особенность) всех хьюлетов тех полей
замена пасты не поможет.
замена пасты не поможет.
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
обычная ситуация для многих ноутов, купи подставку с охлаждением или просто забей
-
siilens
Junior
Ладно, спасибо за ответы всем...
-
vladim
Member
- Звідки: Феодосия
Pardon, как он раннее работал, в смысле грелся так же,
или это только что приобретенный аппарат?
или это только что приобретенный аппарат?
-
siilens
Junior
"только что" приобретенный
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
есть выход, но только ноут при этом превратится в стационар 
-
siilens
Junior
Расскажите, ради интереса)
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
тем более не парься, есть же гарантияsiilens:"только что" приобретенный
-
vladim
Member
- Звідки: Феодосия
Очевидно стоит покопаться в иненет, поискать информ, на счет разогрева аппарата.
Что-то должно найтись на эту тему.
Что-то должно найтись на эту тему.
-
siilens
Junior
Он б\у. Брали неопытные люди, потому что по дешевкеwell:тем более не парься, есть же гарантияsiilens:"только что" приобретенный