Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Подскажите, какую лучше мать под разгон из 990FX? Выбор стоит между Asrock Fatality и ASUS Sabertooth. они обе стоят около 1250 грн, и обе с хорошими отзывами.
Ближе к новому году планирую взять FX-4170 и с ним экспериментировать.
Есть еще возможность взять Gigabyte GA-990FXA-UD7 за 1300, но почитал в обзоре - там просадки напряжения и нет UEFI((
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

CKA3O4HuKA , SUS Sabertooth R2.0.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

Здравствуйте жители форума. Помогите советом.
Собрался апгрейдить систем, выбор процессора однозначно фен 955 (просто знаю что он мне нада)
Мучаюсь с выбором материнской платы и памяти.
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3/M4N98TD_EVO/" target="_blank
http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank
Бюджет максимум 700 грн. может кто нибудь лучше посоветует, в будущем (возможно скором) буду гнать проц (мега оверклокером не являюсь, скорее чайник).
И память не знаю какую брать 1333-1600, для начала 2 по 2 гига (в будущем доставлю так как есть ещё 2 слота под память)
Помогите с выбором, у самого уже сил нету и мучаюсь сильно муками выбора:(
Заранее спасибо.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

M4N98TD EVO не рекомендовал бы из-за нвидиевского чипсета.
они получили не очень надёжную славу.

остальные примерно на уровне.
память лучше поискать 1600 7-7-7. разница в цене будет малая. или взять 1333 9-9-9 и погнать её, как вариант.

если до 700 гривен, порекомендую 790fx-gd70. отличная мать для разгона, имеет хороший питальник, не просаживается и стоит на барахолке 5-6 сотен.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

prokyror2404
Рекомендую взять MSI 970A-G46. У меня сейчас 970A-G45. Отличная плата со всем нужным функционалом.
Можно взять как 1333, так и 1600. Разницы не увидишь.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

К сожалению не нашол ни одного обзора на msi 970A-G46? маякните я почитаю так как она мне интересна
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

prokyror2404
бери гигу уд3, чуток дороже всего.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

Yumax:prokyror2404
бери гигу уд3, чуток дороже всего.

А поточнее?

Добавлено через 8 минут 37 секунд:
Gigabyte GA-970A-UD3 ?
Clay Allison
Member

Повідомлення

prokyror2404:Gigabyte GA-970A-UD3 ?
Да.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

prokyror2404

Обзор MSI 970A-G45 http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru" target="_blank
MSI 970A-G46 практически такая-же.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

ScorpionRRR:prokyror2404

Обзор MSI 970A-G45 http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru" target="_blank
MSI 970A-G46 практически такая-же.

Спасибо, прочитал. Привлекательно то что мало минусов таких как писк дросселей, или плохое питание и т.п.?
Но почему то я так и не определился между тремя картам :(

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
С оперативкой я понял что нужно купить нормальную 1333 чем гнаться за скоростью.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

Я так понял что я так и останусь со своей нуждой выбора материнской платы без помощи специалистов :(
Выбор мой между
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 20Extreme3" target="_blank
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
к ним добавилась http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /overview/" target="_blank но она чуть постарее будет предадущих.

http://ua.msi.com/product/mb/970A-G46.html" target="_blank не беру в выбор так как есть негативные отзывы по ней
Точно так же как и http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... ifications" target="_blank
Но сейчас появилась АСУС M5A97 второй ревизии чучуть изменённая, но отзывов людей по поводу улучшения нету чтобы судить о ней как о безглюкавой :(
Помогите пожалуйста с выбором под мой Фен 955.
Заранее спасибо.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

тебе так важны сата 3 и усб 3.0 ?
если нет то для фенома подойдет практически любая мать на 760 и 880 чипа, а это в 2+ раза дешевле чем на 990.
prokyror2404
Junior
Звідки: м.Карсилів, Хмельницької обл.

Повідомлення

как бы отелось чтобы не на 1 год мать а как минимум на 3-4, а там и глядиш себе подкину ССд винт для хорошей работы.
Тем более на 880 и 760 нету новых в магазинах с хорошим набором :(
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что взять под 965й проц с хорошим питаловом, охладом на нём и за всё это не переплатить ?(в будущем возможно АМ3+ проц)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:Что взять под 965й проц с хорошим питаловом, охладом на нём и за всё это не переплатить ?(в будущем возможно АМ3+ проц)
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97-r20/" target="_blank

http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM ... /#overview" target="_blank
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf
цена устраивает, хотя и на сабертут устраивает, но смысла за неё переплачивать не вижу, 2-3 года и сменю
вопросик: чем этот Асус лучше этой Гиги ? - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-ud3/" target="_blank фаз питания больше (и радик на южнике)) или у Гиги есть какие то явные минусы ?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:siruf
цена устраивает, хотя и на сабертут устраивает, но смысла за неё переплачивать не вижу, 2-3 года и сменю
вопросик: чем этот Асус лучше этой Гиги ? - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-ud3/" target="_blank фаз питания больше (и радик на южнике)) или у Гиги есть какие то явные минусы ?
Ничем не лучше. В Асусах нравится функция БИОС-флешбек.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf
спасибо за уделённое время =)
А может есть какая то "народная" мать или что то типа того, просто за новостями уже года 2 как не слежу и обзоры не читаю..
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Пожалуй и я влезу тоже присматриваю мать на смену профильной , вроде советуют GA-970A-UD3 но не знаю :-/
Читал отзывы на русских оверах не вдохновило :insane:
Відповісти