уг яке воно диряве,страшне і БЖ зверху
Новини
Останні статті і огляди
Компактный универсал. Обзор корпуса Chieftec Libra LT-01B-OP
-
SAO
Member
- Звідки: Тернопіль
Предлагаю обсудить Компактный универсал. Обзор корпуса Chieftec Libra LT-01B-OP
уг яке воно диряве,страшне і БЖ зверху
уг яке воно диряве,страшне і БЖ зверху
-
eikei
Advanced Member
Большое спасибо за обзор. Единственное, что смущает - толщина стали. В остальном толковый ящик в своем классе.
SAO, ок, назови за эти деньги что-то хотя-бы такого же уровня по совокупности характеристик.
SAO, ок, назови за эти деньги что-то хотя-бы такого же уровня по совокупности характеристик.
-
KoTb
Member
- Звідки: город Че
старый Chieftec Mesh CD-01B-B как-то "сбитей" смотрится о_0
eikei
ченбро =)
eikei
ченбро =)
-
-GEKTOR-
Member
- Звідки: Хмельницький
Спс за обзор.
Ждем обзорчиГ скаута 2
Ждем обзорчиГ скаута 2
-
Stanley
Member
- Звідки: Одесcа
корпус хорош, ещё пару недель назад брал попробовать, но для массовости ему не помешало бы ещё немного скинуть в цене (хотя бы червонец), а то уж очень близок он к CM Elite 3** (где и метал получше и пространства для манёвра больше)
-
muronov22
Member
- Звідки: Warsaw
Уг из 90-х.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Спасибо за обзор, утром как раз к нему присматривался на розетке, а тут на тебе - обзор 
-
eikei
Advanced Member
muronov22
во-первых, в 90-х уг практически не было среди корпусов. Почти никто сейчас не делает ящики из такой стали, как в те времена. Во-вторых, шасси у этого чифа довольно современное. В-третьих, здесь уже практически нет ничего общего с олдскульным чифтеком - типичный современный бюджетный корпус, немного более качественный и продуманный, чем китайский шлак в этом классе. Фишка в том, что это самый дешевый мини-тауер, в котором можно собирать хорошую систему без доработки корпуса. Хотя раз уж собирать нормальную систему на платформе мАТХ, то можно и разжиться на какой-нибудь аерокул Qs-202 или лиан А04.
KoTb
ченбро дороже и его сложно достать. А вот СМы таки на уровне по цене и наверно чуть лучше по качеству материалов.
во-первых, в 90-х уг практически не было среди корпусов. Почти никто сейчас не делает ящики из такой стали, как в те времена. Во-вторых, шасси у этого чифа довольно современное. В-третьих, здесь уже практически нет ничего общего с олдскульным чифтеком - типичный современный бюджетный корпус, немного более качественный и продуманный, чем китайский шлак в этом классе. Фишка в том, что это самый дешевый мини-тауер, в котором можно собирать хорошую систему без доработки корпуса. Хотя раз уж собирать нормальную систему на платформе мАТХ, то можно и разжиться на какой-нибудь аерокул Qs-202 или лиан А04.
KoTb
ченбро дороже и его сложно достать. А вот СМы таки на уровне по цене и наверно чуть лучше по качеству материалов.
-
KoTb
Member
- Звідки: город Че
eikei разница в 50 грн. на цене больше 200грн. роли особой уже не играет, не нравится мне этот чиф, надо в живую конечно посмотреть но.. на вид цена ему 300 грн. максимум.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
почему не делают ? делают
вон под столом чифтек гх01 жужит, под 20 кг весу в пустом корпусе, еще помню как из магазина тащил
вон под столом чифтек гх01 жужит, под 20 кг весу в пустом корпусе, еще помню как из магазина тащил
-
-Евгений-
Member
Мне он не очень понравился. Не как корпус сам по себе (с технической точки зрения), а именно как коммерческий продукт. Да, качественная сборка. Но при этом для "бюджетного" (по украинским ценам) дороговат. А использовать его для сборки чего-то серьезного - не очень удачная вентиляция и габариты, в которые что-то мощное (и большое по размерам) не засунешь.
-
Georgin
Member
- Звідки: Запоріжжя
Корпус слабенький, а цена не особо привлекает.
Если так уж необходим ящик до 350-400 грн., то, наверное, лучше поискать в ассортименте той же Chenbro.
Сам я их кейсы ни разу не использовал, но знакомые обладатели отзывались вполне положительно.
А вообще сесть на хлеб и воду, да накопить ультимативно на Aerocool QS-202 или Lian Li A04/V354.
Внешне хороши, и внутреннее устройство радует. И будет как в поговорке: "Попробовал раз - пью и сейчас"
KoTb
Так он и стоит не 300, но 311 грн. на той же Розетке (правда ещё доставка в регионы +50, что уже печально):
http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_lt_ ... aign=cases" target="_blank
Если так уж необходим ящик до 350-400 грн., то, наверное, лучше поискать в ассортименте той же Chenbro.
Сам я их кейсы ни разу не использовал, но знакомые обладатели отзывались вполне положительно.
А вообще сесть на хлеб и воду, да накопить ультимативно на Aerocool QS-202 или Lian Li A04/V354.
Внешне хороши, и внутреннее устройство радует. И будет как в поговорке: "Попробовал раз - пью и сейчас"
KoTb
Так он и стоит не 300, но 311 грн. на той же Розетке (правда ещё доставка в регионы +50, что уже печально):
http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_lt_ ... aign=cases" target="_blank
-
S
Member
- Звідки: Киев
корпус гуано жаль что чиф опустился по подобного уровня...
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
за такой дизайн нужно сажать на кол, гармоничность фронтальной дверки просто поражает
ЗЫ: авторы обзоров не тратьте время и силы на подобную
ЗЫ: авторы обзоров не тратьте время и силы на подобную
-
lm_sm
Junior
- Звідки: Киев
Как по мне, не плохой корпус для компактной системы. 
-
KoTb
Member
- Звідки: город Че
спасибо, мне он значит где-то привиделся за 400 грн.Georgin:Корпус слабенький, а цена не особо привлекает.
KoTb
Так он и стоит не 300, но 311 грн. на той же Розетке (правда ещё доставка в регионы +50, что уже печально):
http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_lt_ ... aign=cases" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... #tab=photo" target="_blank такой у меня был, дык намного солидней внешне.
в теме мАТХ раздела форума есть фотки
-
d.eugene
Member
- Звідки: Запоріжжя
тю, в Запорожье он 293 грн... за эти деньги огонь! даже еслиб он был поносного цвета)) а вот CM без БП найти у нас сложно...
Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
а, нет, есть! самый недорогой CM без бп 400 грн, думаю выбор очевиден.
Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
а, нет, есть! самый недорогой CM без бп 400 грн, думаю выбор очевиден.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Вопрос, удастся ли туда HIS 7970 IceQ X? затолкать. В обычный корпус она не стает, но тут вроде нету отсека для винтов напротив видяхи. 
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
DaKaR Затолкать ее туда конечно же удастся, но потом может возникнуть вопрос с отводом тепла. Минимум - нужно будет вырезать решетки с переднего и заднего вентилятора.
-
The_Io
Member
Вот бы такую же штуку, но с местом под провода...