Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Inspiring
кризиса второго я на 8800гт "пробовал" - ну, правда, с профильным процессором, но все же на высоких выдавало 30-40 фпс в фулл хд (без хд текстур).
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei
Спасибо за ссылки, позвонил, говорит за комплект хочет 600, предложил за проц ему 250 грн, он в принципе готов отдать его за такую цену.
+ Мать ту, что я нашел за 250 грн
+ Купил память планку на 4Гб за 100 грн
Итого все вместе 600 грн
+ добавлю чуть позже и куплю видео по лучше.
Просто купить дешевую, потом продавать ее, потом опять покупать.
Просто до 400 грн выбор видеокарты не большой, 4850 разве что или 9800.

П.С. Объявление о покупке висит.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

не пойму этого вашего спора о потреблении
ну да хавает феном много, ну и что ? он что с холодильника вашего хавает ?
бп нормальный ватт на 500 поставил, мать с норм питанием проца, если не сильно гнать то кулер боксовый пойдет ... собрал, закрыл системник и забыл, и пусть там хавает сколько хочет.

я не фанат какого то бренда, но глядя на цены ... за цену одного и5 2500к можно взять фен965 + мать на 970 чипе + памяти неплохой комплект 2х4гб, по моему, если хотим максимум производительности за минимум денег то выбор очевиден. и я очень сильно сомневаюсь что мне или еще кому то не хватит производительности фенома в домашнем компе.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если не Intel денег нет, то можно спокойно брать AMD, сам долгое время сидел на ихних процах и ни я, ни мои два гаврика - тонкие ценители различных 3D шутеров особого дискомфорта не испытывали.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не хочу новую тему создавать.
Кто хорошо разбирается, скажите, какая из этих плат лучше?

rev 3.1: http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3833#ov" target="_blank
rev 4.0: http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4028#ov" target="_blank

Отличия которые я нашел:
Кондеры, в 4.0 все твердотельные, в 3.1 не все.
Охлад думаю не считается. Но все же другой, он лучше или хуже?
В 3.1 питание ЦП микросхемы стоят, в 4.0 версии транзисторы

Главный вопрос по плате, 4.0 ревизия лучше чем 3.1? В смысле по питанию проца, сделали лучше или хуже?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

если нету денег на 2500К лучше взять кор3 самую дешевую мать и самую дешевую память. и хватит его для всех игр. а когда не будет хватать производительности, вставляется коре5 и забывается на долго время. в случае с феномом, через 2 года надо будет менять всю платформу.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Timedemo
а интел ещё раньше придётся менять. :lol:
вспомним последние и года и сокеты/чипсеты
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

зачем? кор5 хватит лет на 5.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

имхо одинаковые и морочить голову нет смысла, особенно с процом х2
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

И для разгона разницы нет? Или если в будущем поставлю фен какой-то 4-х ядерный, тоже разницы не будет, или будет?

Расскажите, чем отличаются микросхемы в 3.1 и транзисторы в 4.0?
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo
в случае с феномом её уже пора менять :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а почему 2500к а не 2550к ?
это вроде как серьезный форум ...
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ну да. серьезный.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Trinity
для фена нужно что-то серьёзное.
типа 4й формулы(если разгон)

или 8-10 удвоеннных фаз(без разгона)
а на такой мамке я бы не стал ставить фен. хотя работать будет.

3,1 версия, имхо, имеет более лучший питальник.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

мамки одинаковые, отличаются радиаторами.
на кондеры не смотри что не твердые, если это как то и даст о себе знать так лет через 10 не раньше.

хотя не, в 3.1 в проц листе есть фен 980, а в 4.0 макс это 955.
MSergey
Junior
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Fishnya:
Целерончик совсем не гонится, а из амд можно 3.6 выжать, если мамка более-менее.
на 760 чипсете вообще тормозов никаких не предусмотрено наверное.Предполагается,видимо,что их гонять не будут.
Так-что выжать можно и больше ,только об охладе чуть-чуть побеспокоиться нужно и ,главное,-не перестараться .
Мамка AsRock ни разу не показала мне "Overclock failed",молча хавала все,пока не скончалась прежде времени. :gigi:

Топикстартеру: не морочтесь с ревизиями,она морально устареет гораздо быстрее.чем выйдет из строя.
Востаннє редагувалось 13.10.2012 20:12 користувачем MSergey, всього редагувалось 1 раз.
MSergey
Junior
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Fishnya:Timedemo
а интел ещё раньше придётся менять. :lol:
вспомним последние и года и сокеты/чипсеты
Ага,и то,что они прекращают поддержку предъидущих платформ.И будет у Вас кор и5 для апгрейда дороже,чем актуальный на момент того самого апгрейда,и придется менять все сразу.


АМД-шники в этом отношении более лояльны.Годик-меняем проц.Еще год-меняем мамку.Еще год-снова проц.И т.д.А не 3 платформы за три года .
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jumper007: я не фанат какого то бренда, но глядя на цены ... за цену одного и5 2500к можно взять фен965 + мать на 970 чипе + памяти неплохой комплект 2х4гб, по моему, если хотим максимум производительности за минимум денег то выбор очевиден. и я очень сильно сомневаюсь что мне или еще кому то не хватит производительности фенома в домашнем компе.
на .ру интересный обзор видео и цпу в wot, как раз в 2 раза быстрее :gigi: так что чуда цена/производительность не произошло, все печально.
ЗЫ: но под другие задачи, конечно интересная цена - мене 100у.е. за 4 ядра.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:для фена нужно что-то серьёзное.
типа 4й формулы(если разгон)

на фене просто множитель поменять и 4+1 фазы ему за глаза для 3,6 практически на любой матери (чипсете), как то так)
zvzvz
Junior

Повідомлення

ищи I5-2300 на бархолках, не один феном его не догонет, даже шестиядерник под разгоном.
Відповісти