Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gnok
Я навел одни из самых ресурсоемких игр на сегодня в подавляющем количестве игр лидирует зеленые на стороне красных только цена.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10фпс не спасет при сотне. А вот экономия в 70-100уе будет душу греть куда лучше :)
GV
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором. Бюджет 1400грн (+-)
Выбираю между
HIS Radeon 6930 IceQ X 1024Mb 256bit 1400
PowerColor HD6950 1 GB (AX6950 1GBD5-2DH) 1460
PowerColor HD 7850 1 GB AX7850 1GBD5-DH 1505
стоит ли переплата за одногиговые версии
работать будет вместе с AMD Phenom II 965 550W APS-550S
на 1024 :1280
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

GV
Переплатить за 1ГБ версию? Так 512МБ версий и нет :)
Для такого разрешения подойдет любая из этих. Самая быстрая из них - HD7850. Думаю стоит ее взять. Из плюсов: один коннектор питания, малое энергопотребление, хороший разгон. Из минусов - возможно, комплект поставки и охлаждение (но точно не знаю шумное оно или нет, как охлаждает).
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

GV
Для твоего разрешения и 7770 или 6850 хватит. Моник менять не планируешь? Если нет, то смысл переплачивать?
GV
Junior

Повідомлення

моник возьму позже, в связи с чем скорее всего выбор падёт на 7850.
Спасибо :beer:

PS не пойму почему все обращают внимание на энергопотребление. При разнице в энергопотреблении приблизительно 50Вт и разницей в цене 100грн
экономический эффект от сниженного энергопотребления наступит только через мин. 2 год и более использования видеокарты на максимальном энергопотреблении, а за это время карта уже морально устареет.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

GV
Низкое энергопотребление = низкий уровень TDP, меньшие температуры, что дает меньшую нагрузку на систему охлаждения и меньший шум от последней.

Да и блоку питания будет проще, как следствии и от него меньший нагрев.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

До сих пор думаю: сидеть на hd2500 и ждать 8ххх Радеонов или взять сейчас 7850/7870?
И так, по карману 7870 - это уже слишкооооооом жирно. :(
Б/У 7850/70 найти бы (а вдруг кому-то не понравилась по каким-то причинам, но ценой поменьше ;) )?
Взял прицел на HIS :super:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Asuser:До сих пор думаю: сидеть на hd2500 и ждать 8ххх Радеонов

или взять сейчас 7850/7870?
Пипец какой-то , :gigi:

а потом сидеть на hd2500 и ждать 9ххх Радеонов . :laugh:

... и так до пенсии . :lol: :lol: :lol:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
.

бери сейчас 7850/7870
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RU$L
Asuser:
До сих пор думаю: сидеть на hd2500 и ждать 8ххх Радеонов

или взять сейчас 7850/7870?

Пипец какой-то ,

а потом сидеть на hd2500 и ждать 9ххх Радеонов .

... и так до пенсии .

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
.

бери сейчас 7850/7870
2-3 місяці мочеа почкати
И так, по карману 7870 - это уже слишкооооооом жирно.
до місяця часу повинні бути 7950 + 10-25 у.е. в ту ціну ціни попадали
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Почитал обзоры, появился 3й кандидат: GTX660. Непонятно если честно, что лучше: 7870 или 660?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asuser 7950 :gigi:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Asuser:Почитал обзоры, появился 3й кандидат: GTX660. Непонятно если честно, что лучше: 7870 или 660?
METRO 2033
Зображення
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RU$L
? 1 игра ни о чем.
Отставания в 3 кадра не критично. Меня более интересует SLI/Cross на 660/7870 (чтоб потом за гроши не отдавать карточку, а набарахолить и получить ощутимый прирост).
Нашел видео: " target="_blank
" target="_blank
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Asuser
Бери б/у начиная от 6870, благо на барахолке полно, любая позволит играть во все что угодно, а потом поменяешь на б/у 78хх или даже 88хх :gigi:
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yumax:Asuser
Бери б/у начиная от 6870, благо на барахолке полно, любая позволит играть во все что угодно, а потом поменяешь на б/у 78хх или даже 88хх :gigi:
Нашел еще интересную инфу: " target="_blank
Фэйк?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Asuser:? 1 игра ни о чем.
причёт тут игра , это так , один из тестов ,

я к тому , что В ОБЩЕМ - один фиг , что 7870 , что 660 - чё ни возьмёш - всё хорошо . :)

одного уровня видеокарты .

Добавлено через 7 минут 6 секунд:
Asuser:Нашел еще интересную инфу: " target="_blank
Фэйк?
А чё это они сравнивают HD 8850/8870 , с HD 7850/7870 ,

а не HD 8850/8870 с HD 7950/7970 ????

вобщем фигня это всё

походу переход с 7-й серии на 8-ю серию ,

будет тоже самое , что переход с 5-й серии на 6-ю , - теже яйца только в профиль . :lol: . :lol: . :lol:

а если это произойдёт ... :gigi: , - у Нвидии есть туз в рукаве , если она его вытащит что-б отбиться от восьмой серии , то Радикам будет полная .опа .
Востаннє редагувалось 07.10.2012 19:55 користувачем RU$L, всього редагувалось 3 разів.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Asuser:Почитал обзоры, появился 3й кандидат: GTX660. Непонятно если честно, что лучше: 7870 или 660?
В номинале 7850=>660=>7870, в разгоне 660=>7850=>7870 ;)
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это какой туз - запрет на разгон своих карт? :lol:
Дык она уже его вытащила...
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RU$L
то, что видео одного уровня согласен :) Где-то НВ лучше, где-то Радик.
Насчет 8ой серии.. Жду! :gigi:
Думаю 88хх будет как сейчас 7870 ОС/7950 ОС.
Yumax
А над твоим предложением надо подумать и склоняюсь к нему уже так процентов на 80%.
Не знаю, как HD2500, но HD3000 у меня в ноуте на i7-2630qm это просто ужас. 18-25 фпс полностью на максимальных вo Flat Out 2 :facepalm: Про GRID молчу вообще. :censoured:

P.S. Подумываю не что-то б/у бюджет до 700 грн...
В вариантах такое: http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=335270" target="_blank
Моник у меня 1280*1024 :lol:
Закрито