Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SAO
Асус будет круче
D1maV
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gtx ... d/p229646/" target="_blank
Востаннє редагувалось 29.09.2012 22:42 користувачем Eurofighter, всього редагувалось 1 раз.
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Eurofighter:SAO
Асус будет круче
як в них з браком ? надійність?,місцеві фірми зомбують MSI-краще,надійніше ... про асус кажуть якість зараз г... хоча в самого асус вже 4 роки і без проблем :)
я б плюсанув але чомусь не можу :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D1maV:Подобрал себе http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... bd5-2dhv2/" target="_blank
Можно ли подобрать что-то поинтереснее в этот бюджет (2 dvi - крайне желательно)
в среду потестю такую карту B-)
Dzib
Junior

Повідомлення

Привет всем, есть выбор среди следуйщих видеократ:

HIS Radeon 6930 IceQ X 1024Mb 256bit Модель: H693QN1G2M
Powercolor Radeon 6950 1024 Mb 256 bit (Модель: AX6950 1GBD5-2DH)
Sapphire Radeon 7850 1024Mb 256bit Модель: 11200-16-20G
Asus Radeon HD 7850 1024Mb 256bit DirectCU Модель: HD7850-DC-1GD5
MSI Radeon HD 7850 1GB 256bit Модель: R7850-1GD5/OC
XFX RadeOn HD7850 2048MB 256bit Модель: FX-785A-CNJC (1 кулер)
Powercolor Radeon 7850 2048Mb 256bit V2 Модель: AX7850 2GBD5-DH

Какая из них будет самая лучшая? (в плане производительности)
Говорят что 6930 и 6950 можно перепрошыть и она станет 6970
Спасибо всем за ответы.
Bogdan
Member

Повідомлення

Доброй ночи, перебежал с другой темы сюда, не могу определиться, помогите пожалуйста:

Система:
1) разрешение монитора 1920*1080
2) конфигурация i3-2100, 4гб ddr3 1333 (3,5гб win xp 32bit), БП чифтек 450W или 500W на выбор, hdd sataII 7200 несколько, системный блок стоит в столе, поэтому температуры не феншуй.
3) домашний/рабочий комп, не сильно шумный, не сильно греющийся, в свободное время играю в World of Tanks.
4) бюджет 100 вечнозеленых.

По логике вещей, самый лучший вариант для меня HD7750.
Выбираю из производителей.
Выбор пал на 4 видеокарты от MSI и 2 видеокарты от Sapphire, думаю они лучшие среди 7750:

на 4 штуки MSI: http://ua.msi.com/product/vga/#?fp=Radeon" target="_blank HD 7000 Series&sk=Radeon HD 7750
на : SAPPHIRE HD 7750 1GB GDDR5
на : SAPPHIRE HD 7750 1GB OC GDDR5

Велика вероятность, что разгоном пользоваться не буду, по крайней мере в ближайшем будущем, пока производительность карты будет позволять играться комфортно, плюс не сторонник повышения нагрузок на карту=снижения срока её службы. Нужно получить максимальный срок службы карты без глюков, вылетов и прочего...до этого сидел на GF 9600GT прослужила долго, с новой физикой у описанной выше игры хочется обновиться.

У сапфира поидее 12 мес гарантии оф. по Украине, у MSI 24 мес оф. гарантии, хотя есть возможность взять где обе будут с 24 мес(возможно первые 12 мес оф сервис, остальные 12 не оф.....возможно).
У сапфира визуально более хиленькая система охлаждения, по-моему. У MSI повнушительнее, но возможно более шумная, но вычитал вроде что 2-х кулерная система шумна у них.
Далее, у сапфиров обоих по всей видимости (судя по фото) нет никаких отличий кроме заводского разгона и цены (3,5 бакса разницы), но при желании я сам смогу разогнать до тех же 830 с 800, верно? Или для ОС версии сапфир отбирает более качественные комплектующие? Но по-идее это не так.
Из них только у Msi Power Edition есть дополнительное питание.

Какая оптимальнее будет исходя из вышеперечисленных требований (меньше шума, больше надежность, долгожительность, лучшее охлаждение) ?
И стоит ли переплачивать за Power Edition при выборе MSI (по прайсам нет её, поэтому разницу в $ не знаю между простой 7750 и Power Edition) если разгон прям сейчас использоваться не будет?
Рад буду услышать мнение того, кто их держал в руках\запускал.
Возможно предложите другого производителя, послушаю.

Спс. заранее. И если не сложно, аргументируйте пожалуйста.
D1maV
Member

Повідомлення

eipku:
D1maV:Подобрал себе http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... bd5-2dhv2/" target="_blank
Можно ли подобрать что-то поинтереснее в этот бюджет (2 dvi - крайне желательно)
в среду потестю такую карту B-)
Прошу отписать потом
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Здрасте! Нужна недорогая, но производительная карточка. Разрешение моника 1366*768 (по-этому и не собираюсь покупать что-то вроди класса 560Ti). Заранее благодарен :super:
multiplicator
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

доброго времени суток.....нужен Ваш совет......какую видеокарту сможет раскрыть древний "пень" 650.....
Заранее спасибо!
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Народ, что скажете по поводу http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_111 ... g/p232067/" target="_blank
Нат ограничений на поднятие напряжения? Кто то видел как работает сабж?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

multiplicator з нових ніяку, може 9600гт чи 3850, ставив колись 9800 гт бо атлона 3200+ дурно гроші переплатив але клієнт хотів
Dzib
Junior

Повідомлення

Привет всем, есть выбор среди следуйщих видеократ:

HIS Radeon 6930 IceQ X 1024Mb 256bit Модель: H693QN1G2M
Powercolor Radeon 6950 1024 Mb 256 bit (Модель: AX6950 1GBD5-2DH)
Sapphire Radeon 7850 1024Mb 256bit Модель: 11200-16-20G
Asus Radeon HD 7850 1024Mb 256bit DirectCU Модель: HD7850-DC-1GD5
MSI Radeon HD 7850 1GB 256bit Модель: R7850-1GD5/OC
XFX RadeOn HD7850 2048MB 256bit Модель: FX-785A-CNJC (1 кулер)
Powercolor Radeon 7850 2048Mb 256bit V2 Модель: AX7850 2GBD5-DH

Какая из них будет самая лучшая? (в плане производительности)
Говорят что 6930 и 6950 можно перепрошыть и она станет 6970
Спасибо всем за ответы.
danil465
Junior

Повідомлення

Принять решение что купить себе всегда намного сложней, нежели подсказать кому-то.
Вот подскажите мне, какую видяху выбрать Видеокарта Asus Radeon HD7850, 1Gb DDR5, 256-bit, DVI/HDMI/2 x mini DP (HD7850-DC-1GD5) или Видеокарта Gigabyte GeForce GTX560 OC, 1Gb DDR5, 256-bit, 2xDVI/miniHDMI (GV-N56GOC-1GI)

В пользу джифорса у меня цена, PhysX и 3Dvision(планируется подключить к 3д телевизору для просмотра фильмов)

На компе до этого стояла 560, но улетела отдыхать. Вот и думаю взять 560 взамен или 7850 1гб.

Не заядлый игроман, но из того что скоро выйдет поиграл бы в Far Cry3, Crysis 3, COD Black Ops 2, Metro Last Light
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Dzib
Из этого списка самые быстрые это
XFX RadeOn HD7850 2048MB 256bit Модель: FX-785A-CNJC (1 кулер)
Powercolor Radeon 7850 2048Mb 256bit V2 Модель: AX7850 2GBD5-DH
Меньше жрут, холодные, отлично гонятся.
Я бы взял XFX.
Dzib
Junior

Повідомлення

Я думал самой быстрой будет MSI Radeon HD 7850 1GB 256bit Модель: R7850-1GD5/OC так как у неё самая большая стандартная частота стоит.

Добавлено через 7 минут 35 секунд:
danil465 У даной HD7850 производительность выше и поддержка стандартов поновее (DirectX 11.1, OpenGL 4.2).
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dzib
Частоту можно изменить разгоном, а вот то, что в ней 1024 МБ памяти, а не 2048 МБ, как на указанных XFX RadeOn HD7850 2048MB и Powercolor Radeon 7850 2048Mb - этот факт не изменить. Берите 2ГБ версию.
danil465
Junior

Повідомлення

Если в игре включить физикс при видяхе радеон фпс сильно просядет?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а смысл от той физики :) не забивайте голову себе ею. Если игра Уг, то и физикс не спасет :)
а вообще да, просядет очень
-metalhead-
Junior

Повідомлення

хочу взять 7850 из не сильно дорогих, что выбрать:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... JC-p65719/" target="_blank
или
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... DH-p65718/" target="_blank

на хфх смущает охлад, вроде почти реф. на вид стремный и ни одного обзора с таким нету :(
да и на паверколор тоже обзоров не нашел
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На РС охлад достойный, в простое карту не слышно, в нагрузке еле заметный не раздражающий звук
-metalhead-
Junior

Повідомлення

*sam*:На РС охлад достойный, в простое карту не слышно, в нагрузке еле заметный не раздражающий звук
а по температурам как? думаю в разгоне использовать, иначе смысла 7850 особо и нету брать :)
Закрито