Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

RU$L
хоча я власник HD6850 рекомендую все таки GTX460 , в неї запас розгону більший , а якщо мова про стокові частоти то HD6850 best buy :up:
может перепутали ,

хотели стрелочку поставить на 6770 , а тыкнули на GTX550TI
:lol:
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

RU$L:Rinto791
бери 6850 пока ещё есть , - она оптимальна по цена/производительность .

рекомендую вот эту : http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... h685qn1gd/" target="_blank

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
_TR1LLIAN_:RU$L
відколи це GTX550TI оптимально ? :lol:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
навіть по цій картинці видно що 6770 як мінімум на рівні і дешевша ;)
может перепутали , :)

хотели стрелочку поставить на 6770 , а тыкнули на GTX550TI :gigi:
понял, спасибо
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

_TR1LLIAN_:в неї запас розгону більший
нужно сначала узнать , собирается ли Rinto791 разгонять свою видяху , или юзать с фабричными настройками .

Таблица по фабричным настройкам , разгон это дело - " как карта ляжет "
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем привет. хочу поделится первыми впечатлениями от Gigabyte GV-R785OC-2GD - http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r785oc-2gd" target="_blank
собрал свеженькую систему и сразу смотреть что ж за зверь 7850. особо пока погонять не было времени, но оценить СО успел - 15-ти минутный тест бубликом нагрел ее до 58 градусов, в простое 32. скорость вентиляторов 44% и их на фоне остальных кулеров вообще не слышно в открытом корпусе. производительность по 3DMark06 на 1000 попугаев больше чем у моей 6870.
так что мне кажется - отличный девайс за свои деньги и особенно СО для любителей тишины при заводских настройках.
теперь точно буду брать 680-ю от гиги.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

nike_m
черные экраны не ловили еще на этой карте?
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei:nike_m
черные экраны не ловили еще на этой карте?
а должен??? :-/
пока нет... сегодня вечером будет побольше времени, погоняю...
Vlasov_s
Member

Повідомлення

Oberon64:Для "Нужна мощная с запасом на будущее" скорее всего придется БП всеже заменить.
Вообще БП на 650 вт, просто по линии 12 вт(откуда питаются проц и видео) выдает только 450. Думаю при экономичном сенди бридж и gtx 670 потянет...
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

вибираю відеокарту
проц Athlon 2 X2 215,опер 4GB ,БЖ CTB 500s, розширення 1600х900
Radeon & GF
MSI GeForce GTX650 N650 PE 1GD5/OC
http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... pe-1gd5oc/" target="_blank
Radeon
XFX FX-777A-ZDF4
http://hotline.ua/computer-videokarty/xfx-fx-777a-zdf4/" target="_blank
XFX FX-777A-ZDSC
http://hotline.ua/computer-videokarty/xfx-fx-777a-zdsc/" target="_blank

сподобався 650 GF -економічний ,з достатньою продуктивністю (порівняно з моєю 9400 :) )
-ціна

radeon -вроді ціна/продуктивність краще буде,але не знаю -начитався про проблеми з драйверами,в 2D,дьоргання картинки в 7770,стрьомновато.
За 3 роки на мому обрубку GF проблем я взагалі не замічав...

- на даному процесорі грати буде нормально, чи можливе критичне падіння продуктивності ???
оновлення системи найближчим часом не планується...
Цікавить думка усіх!! зокрема тих хто користувався і GF і Radeon
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

SAO А який бюджет і материнська плата?
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rostyslav777:SAO А який бюджет і материнська плата?
бюджет до 1200грн -але чим менше краще :) головне щоб іграбильно на такому проці і не було проблем через глюки/драйвери чи іншу єресть ...
''Тишина в почьоті''
процесор пробував гнати з 2,7 до 3,6 тестів на стабільність не проводив та і не знаю чи мать витримає довго ...
http://ua.msi.com/product/mb/870-C45--F ... ?div=Basic" target="_blank
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Ну я би порадив в такому бюджеті:
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank -515 грн. (можливо і розлочиться)
http://hard.rozetka.com.ua/palit_geforc ... f/p212285/" target="_blank - 727 грн.

або знайти ще 150 грн і придбати:
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_rad ... i/p203669/" target="_blank - 817грн.

Така зв'язка мені здається більш оптимальнішою,ніж відносно потужна відеокарта зі слабким процесором. Проблем з дровами не помічав,нюанси є у всіх.
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rostyslav777:Ну я би порадив в такому бюджеті:
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank -515 грн. (можливо і розлочиться)
http://hard.rozetka.com.ua/palit_geforc ... f/p212285/" target="_blank - 727 грн.

або знайти ще 150 грн і придбати:
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_rad ... i/p203669/" target="_blank - 817грн.

Така зв'язка мені здається більш оптимальнішою,ніж відносно потужна відеокарта зі слабким процесором. Проблем з дровами не помічав,нюанси є у всіх.
я вже писав апгрейт не планується,потрібно до того що є або GTX 650 або 7770/7750 що більш підходяще ...
та ну 450 ... по енергоспоживанню програє та і її час пройшов ...
значить все таки 7750 а вот MSI XFX ?
тишина і надійність основне,таке як паліт-не цікавить .
Rostyslav777:нюанси є у всіх
можна детальніше ? (можна і в ПП якщо багато :gigi: )
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Час пройшов тому і ціна підходяща. Немає сенсу купувати КаМАЗ і возити на ньому мішок бульби,оскільки проц не дасть відеокарті працювати на повну силу. Про нюанси в роботі хіба по відзивам читав,особисто не помічав,ні в себе ні в людей яким збирав ПК,напевно в страху очі великі і все залежить від багатьох факторів в процесі експлуатації. Під данний проц GeForce 440,630,640 або AMD 6670,максимум 7750,дорожче щось купувати сеснсу не бачу,імхо. Не розумію чому не хочеш проц змінити,тим паче коли в бюджет вкладається,навіть в повсякденних задачах комфортніше буде набагато.
Востаннє редагувалось 27.09.2012 15:39 користувачем Rostyslav777, всього редагувалось 1 раз.
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rostyslav777:Час пройшов тому і ціна підходяща. Немає сенсу купувати КаМАЗ і возити на ньому мішок бульби,оскільки проц не дасть відеокарті працювати на повну силу. Про нюанси в роботі хіба по відзивам читав,особисто не помічав,ні в себе ні в людей яким збирав ПК,напевно в страху очі великі і все залежить від багатьох факторів в процесі експлуатації. Під данниц проц GeForce 440,630,640 або AMD 6670,максимум 7750,дорожче щось купувати сеснсу не бачу,імхо. :)
тоді 7750 яку,щоб надійна,тиха(і був PWM) ну само собою не свистіла тріщала і тд переплата за це не турбує :)
проц і розігнати можна :) а так на ск % з ним вона буде нагружена ? приблизно
650 прирівнюється до 7750 також як варіант.
скажи вот по власному досвіду: н-відіа чи радеон по драйверах,стабільності що краще ?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Rostyslav777:Не розумію чому не хочеш проц змінити,тим паче коли в бюджет вкладається,навіть в повсякденних задачах комфортніше буде набагато.
-незнаю чи правда але по тестах писали що в розігнаному прирівнюється до 3 ядерників(хоча особо в це невірю)
-я краще вже візьму якусь тиху/надійну відео а не на оборот ,та і колись мож поміняю але то колись...
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SAO
MSI GeForce GTX650 N650 PE 1GD5/OC
http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... pe-1gd5oc/" target="_blank
Это даже не рассматривать к покупке, со :down: Лучше нормальный простой радиатор, с одним вентилем.

Присмотритесь к таким моделькам:
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 777qn1g2m/" target="_blank отлична со -тихое\производитльное
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... h685qn1gd/" target="_blank если БП позвБПолит, но она горячей 7770 :)
Кстати, какой БП?
значить все таки 7750 а вот MSI XFX ?
Из 7750 самый нормальны вариант XFX FX-775A-ZDB4, я бы 7770 однозначно брал, он намного интересней, а именно HIS.
Подождите, тут к вечеру опытный народ подтянется, может они имели опыт сборки\использования интересующих вас карт.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SAO берыть або http://shop.if.ua/computer_hardware/com ... er=36=2051" target="_blank
або щось з 6850
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

SAO
Я описав моделі які особисто тримав в руках і тестив. Гігабайт мені особисто найбільше подобається з 7750,тиха і розігнана з заводу.
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Nic_Roman:SAO берыть або http://shop.if.ua/computer_hardware/com ... er=36=2051" target="_blank
або щось з 6850
6850 ні: задорого+для мого проца це перебор !
HDD: Присмотритесь к таким моделькам:
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 777qn1g2m/" target="_blank отлична со -тихоепроизводитльное
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... h685qn1gd/" target="_blank если БП позвБПолит, но она горячей 7770 :)
Кстати, какой БП?
Из 7750 самый нормальны вариант XFX FX-775A-ZDB4, я бы 7770 однозначно брал, он намного интересней, а именно HIS.
Подождите, тут к вечеру опытный народ подтянется, может они имели опыт сборкииспользования интересующих вас карт.
БП-chiefteck CTB 500s я вже писав вище, а ХFX як контора ? 7770 я б взяв але як писав все упирається в проц...
ці відеокарти :не свистять /тріщать/шумлять ???
та і хочеться щось економічне і негаряче!
може ще трохи дивне питання а кольори в фільмах відрізняються ну там більш холодніші чи тепліші ? :)

Добавлено через 27 минут 17 секунд:
7770 HIS Ice Q в Тернополі Щойно глянув по прайсах взгалі немає ,тільки 7750 ...

Добавлено через 6 минут 37 секунд:
+ там походу 2pin а потрібно PWM

Добавлено через 15 минут 39 секунд:
а якщо почекати gtx650 від асуса ??? там з тепловими трубками...
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

eikei
Вчера получил свою Гигу 7870. Заказал в ITbox забирал в Brain.
При распаковке дома обнаружил отсутствие диска с драйверами и информационного вкладыша, при том что в магазине его тоже не было, но тогда я подумал, что они внизу коробки.
Во внешнем виде СО не понравилось как завальцована одна ТТ, Зображення
Полез в инет, в обзорах такой кал тоже есть, расслабился :) Зображення

Самой работой карты доволен, установил драйвер 12,9 бета, в Батлфилд 3 (мультиплеер 32) на ультра (в сложных сценах) фпс плавает 34-52, температура 52' обороты кулера 44%. 3D Mark 11 показал Х2149 попугаев. Проблем с ZeroCore не обнаружил, проверял после ухода в спящий режим комп просыпается исправно. В GTA4 загрузка ГПУ не превышала 55%, температура 48' :eek: Разгонять не пробовал, пока не вижу в этом смысла, у карты заводской разгон. Не очень нравятся обороты кулера в простое, 40% ночью шумновато, их бы на 20%, тогда вообще не слышно и Т 30'.

Добавлено через 31 минуту 45 секунд:
P.S Диск остался в Braine, нужно пойти забрать
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei:
есть трабл, почему-то вылетает из Mark-ов Vantage и 11???
пишет ошибку, если не ошибаюсь - несоответствие разрешения...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
FelixJR:eikei

Не очень нравятся обороты кулера в простое, 40% ночью шумновато, их бы на 20%, тогда вообще не слышно и Т 30'.

Добавлено через 31 минуту 45 секунд:
P.S Диск остался в Braine, нужно пойти забрать
на гиге 7850 на диске есть утилита, без проблем понижаются обороты, или на сайте скачать.
Закрито