Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Miggle
http://youtu.be/0zfUhoK3TRA" target="_blank видео с обзора, можно оценить уровень шума. По моему тихая, не понятно, на всех МСИ пропеллеры похожие, а ревут по разному :dontknow:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FelixJR:Miggle
http://youtu.be/0zfUhoK3TRA" target="_blank видео с обзора, можно оценить уровень шума. По моему тихая, не понятно, на всех МСИ пропеллеры похожие, а ревут по разному :dontknow:
Ничего себе тихая :eek: Это если смотреть этот ролик с минимальной громкостью? Ревет уже с середины ролика только так.
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

snegurrrka
Сравните с шумом этой модели XFX R7950 DD :) http://youtu.be/4-NKxmO5dkQ" target="_blank
Востаннє редагувалось 14.09.2012 22:28 користувачем FelixJR, всього редагувалось 1 раз.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FelixJR
Ссылка не работает. Ну и зачем сравнивать с заведомо плохим охлаждением XFX? Ведь есть куда более тихие и эффективные модели 7950 - gigabyte windforce, sapphire dual-fan :)
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

snegurrrka:FelixJR
Ссылка не работает.

Исправил
vickysechka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киефф

Повідомлення

Мальчики, в понедельник-вторник уже нужно купить видеокарту.
Еще варианты? :shuffle:
Я тут подумала - можно наверно ссылочки на хорошее б/у от проверенных людей в Киеве.

Блок питания чего? Компьютера? Если я правильно поняла - в ящике под столом имеется такое:
Зображення

Voodoo89 8800 GT - это что? Не нахожу такой в прайсах.
такоэ
Member

Повідомлення

Я тут подумала - можно наверно ссылочки на хорошее б/у от проверенных людей в Киеве
А зачем ? В магазинах широчайший выбор нового с гарантией.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

vickysechka
8800 GT - это такая старая видеокарта от nVidia. Ее в прайсах уже лет пять как искать бесполезно :) Ни в коем случае не берите сейчас это старье - бОльшая часть их уже давно отправилась в мир иной по причине некоторых проблем при производстве. За выделенную вами сумму в 450 грн. нужно искать если с рук, то что-то типа Radeon HD 5670 GDDR5. Версия на 1 Гб будет как раз в районе 450 грн, на 512 Мб - от 350 до 400 грн. На этой карте можно на нзких/средних настройках комфортно играть во все современные игры.

Добавлено через 43 секунды:
такоэ
А зачем ? В магазинах широчайший выбор нового с гарантией.
За 450 грн. в магазине совсем печальное уг можно купить. Ну хотя та же HD 5570 уже влазит и конечно получше будет, чем то, что у нее сейчас.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За 450 грн.можна знайти тут gt440 ,gs 450 і нормально буде,правда якщо і монітор не великий.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

viperest1
Згоден.

vickysechka
Смотрите в сторону таких карточек:
GTS250
GTS450
HD5670
HD5750

и т.д
Короче говоря, выбирайте по таким параметрам:
Память - гддр5
Частота ядра 600-800
Памяти 512-1024гб
Желательно с мани беком/встречей по месту/прогоните карту при продавце( запустите такойтест на пару минут)
Дабы понять кто проверенный, попросите ссылку у него, о его деятельности в барахолке, порядочной продавец предоставит ;)
П.С За 450грн только б/у можно интересное купить, в магазинах меньше, чем за 600 все не стоит своих денег(имхо). Можно еще на ИТС.ЮА глянуть, там доска объявлений.
такоэ
Member

Повідомлення

viperest1
Лучше ещё копеек докинуть до 7750 чем на этот нафталин электричество переводить.

Добавлено через 7 минут 10 секунд:
8800 GT - это такая старая видеокарта от nVidia
Памяти пожалели китайцы, если бы на моей был 1гиг.. впрочем батлокризисы и на 512 летают.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Памяти пожалели китайцы, если бы на моей был 1гиг.. впрочем батлокризисы и на 512 летают
Памяти для ее производительности достаточно. А вто то, что те немногие г92, которые еще в этих картах трудятся - это потенциальные трупы из-за отслоения кристаллов, - вот это важный аргумент.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Лучше ещё копеек докинуть до 7750 чем на этот нафталин электричество переводить.
Жирафы 440 и 450 не пробовал лично, поэтому судить не буду, но вот лоу-энд радеоны начиная с 5 серии - очень даже стоящие карты за свои деньги (с рук).
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

такоэ
просто якщо б був більший бюджет то було б простіше.А якщо враховувати те,що шановна виділила лише таку суму то по-іншому мабуть ніяк :dontknow:

Добавлено через 8 минут 47 секунд:
viewtopic.php?f=26&t=64400" target="_blank ось знайшов по-суті і не багато потрібно докласти .
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ей нужно искать
б\у от 300-450грн
GeForce

9800 GTX+
GT 240
GTS 250
GTX 260
GT 430
GT 440

Radeon

HD 4870
HD 5670
HD 5750
HD 5770
HD 6570
HD 6670
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle а где это 5750-5770 искать за 350-400 не подскажите? :spy:
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

eipku:Miggle а где это 5750-5770 искать за 350-400 не подскажите? :spy:
Ну приблизительно написал, может и есть такие. Больше года назад один чувак Sapphire HD 5770 охлад то ли toxic или vapor-x продавал за 700 грн (и то ето было дорого) сейчас уже ети вещи еще больше устарели.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так надо было тогда и 460 написать :)
тоже приблизительно ;)
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

5770 слабее чем 4870, на уровне 4850, а им цена сейчас от 350 до 450грн
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

только вот 5770 даже б\у от 600 и выше ;)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Miggle
тем не менее, 5770 дороже с рук идет. Ну и 48** - те еще обогреватели.

Добавлено через 22 секунды:
eipku
опередил :)
Закрито