Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Yumax:Zipher
Для конвертации видео и5 не подходит, они генерят паразитные кадры ;)
Вы немного неправильно поняли, наверное. Имелась ввиду софтовое кодирование, а не через QuickSync
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zipher:так я и рассматриваю замену связки "мать+проц"
давай уж сразу 6 ядерник s2011 или ксеон какой :)
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

S:
Zipher:так я и рассматриваю замену связки "мать+проц"
давай уж сразу 6 ядерник s2011 или ксеон какой :)
да ну, это проц для фанатикофф :)

Добавлено через 49 секунд:
Поступило еще предложение махнуться без доплаты на фен 965, по тестам они вроде одного уровня
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zipher Меня на 6 ядер на 1366 сокете. :up: б/у, естественно.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zipher
Поменяйте только проц на и7 2600 (без К). ИМХО
Если хотите поменять таки платформу на АМД, то не берите 8150, возьмите лучше 8120 - гонятся они одинаково а первый стоит на 300-350 грн дороже.
Ar2r:Меня на 6 ядер на 1366 сокете. б/у,
Вариант хороший, если найти 6котловый по вменяемой цене ))
volodya81
Member

Повідомлення

Купіть Коре і5 3470, в турбо-бусті буде 3,6 гіга на два ядра та 3,4 гіга на усі чотири ядра. Якщо материнка підтримує розгін, то буде 4 Гіга та 3,8 Гіга. Свій проц продайте. Доплата буде у 80-100 баксів.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Сменил AMD X4 B60 (аналог 965) на 2500k. Заметной разницы в кодирвании видео не увидел.
Тут колличество потоков играют большую роль. Уверен, что бульдозер правильный выбор.
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесcа

Повідомлення

DEVES:Тут колличество потоков играют большую роль. Уверен, что бульдозер правильный выбор.
насчёт буля не уверен, я скорее за Тубан, мать+проц б/у можно до 200$ нормальные взять
volodya81
Member

Повідомлення

DEVES:Сменил AMD X4 B60 (аналог 965) на 2500k. Заметной разницы в кодирвании видео не увидел.
Тут колличество потоков играют большую роль. Уверен, что бульдозер правильный выбор.
Платформу усю тоді треба буде міняти. А це трохи напряг.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

i5-3570K намного (в процентах) быстрее чем i5-2500K? или какой процессор выбирать вообще до 2000 грн, если есть видяха GTX 680 и матка ASRock Z77 EXTREME4-M?
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Truchmann
а быстрее ли вообще? Притом там термоинтерфейс внутри плохой по сравнению с 2500к, что не лучшим образом отражается на разгонном потенциале и требованиях к кулеру. У него лишь более производительное встроенное видеоядро, он на новом техпроцессе (а толку), ну и так, по мелочам. Если просто под разгон для игрового компа, то переплаты по сравнению с 2500к ни разу не стоит. Поэтому, конечно, берите 2500к, если дешевле.
Востаннє редагувалось 14.09.2012 10:27 користувачем eikei, всього редагувалось 1 раз.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

без разницы. У 2500 как по мне лучше гонится при норм темпах. Я покупал себе комп новый и выбрл именно 2500к считаю его оптимальней чем 3570
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если процессор не будет гнаться (Ivy без "К"), то можно брать новое поколение, если проц под разгон (только гигагерцы, только хардкор) - i5-3570K/i5-2500K, то лучше i5-2500K, легкий разгон без высоких температур кристалла уже отметили, а вот термопаста под крышкой у новых ЦП вызывает больше вопросов (у старых процессорров уже был опыт высыхания таковой после нескольких лет эксплуатации). Термопаста есть термопаста, я бы не играл в эту лотерею на камнях, которые будут работать на 4.5 ГГц.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

разница в цене между 3570к и 2500к около 100грн, есть разгон без фанатизма то 3570к смотрится выгоднее
volodya81
Member

Повідомлення

Я теж за 3570К. Менше невантаження на силові блоки материнської плати із-за меншого ТПД та 22 нм. За 2500к він буде швидший на 3-5% і цього достатньо для того, щоб працювати на рівні більш розігнаного 2500к.
Тобто, якщо 2500к буде працювати на 4,5 Гц, то для такого ж рівня швидкодії для 3570к достатньо 4,35 Гц. І при цьому 3570к буде менше споживати енергії та грузити мат. плату.
Тай відео НД4000 дуже непогане, хоча і відстійне, бо на ньому нічого не пограєш (з нормальною якістю графіки), а ОпенСЛ - буде працювати зі швидкістю меншою за процесорну. Вважаю за доцільне докупити відео рівня Радеон 7750/7770 або Джефорс 650.
volodya81
Member

Повідомлення

KLKRUS:Если бюджет не блещет, то смотри в сторону Асрока. Достойные мамки на сегодняшний момент!
Погоджуюся. Асрок хороші плати, але на крайняк можна взяти і Біостар.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Если уже куплена материнка на Z77 то и проц надо брать 3570K\3770k.
Я бы не пересекал Сандик с чипсетами заточенными под Ивик, и наоборот. Там не всё так гладко.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

+1 2500К, если под разгон.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зачем же себя добровольно лишать преимуществ нового чипсета и устраивать себе лишние проблемы приобретая 2500К? Меньше читайте форумов и новостей, больше делайте
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пользовался и 2500К, и 3570К. Нет особых проблем с Ivy, сейчас при разгоне до 4500 (1.256 v. )даже в линпаке температура около 72 градусов на обычной перформе. Я бы брал новый.
Так выйдет Хасвел и разница с Санди будет около 15-18% и будут мысли об апгрейде. А с Иви будет до 10% разницы и можно спокойно поседеть еще годик-два.
Відповісти