Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
vladim
Member
Звідки: Феодосия

Повідомлення

А какой корпус будете использовать в аппарате?
JKorsar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте винт на 1ТБ с ценой где то 600-800грн(луче меньше) под систему и хранение видео\фото\торентов. И последующего их монтажа.
Пока что смотрю на http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 003/?tab=3" target="_blank с последующей прошивкой. Но еще также присматриваюсь к ВД.

В системе стоит щас 320(старенький самсунг, сата2) к нему хочу взять 2х1Тб. Для комфортной роботы(1х2тб не предлагать)

И еще вопрос: Бить ли винт на больше 2 разделов после покупки(150 под систему, остальное под файлы), и стоит ли переустанавливать винду на Сата 3 винт, будет ли прирост к роботе?
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Самодельный. Винт будет крепиться к боковой стенке.
volodya81
Member

Повідомлення

JKorsar:Посоветуйте винт на 1ТБ с ценой где то 600-800грн(луче меньше) под систему и хранение видео\фото\торентов. И последующего их монтажа.
Пока что смотрю на http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 003/?tab=3" target="_blank с последующей прошивкой. Но еще также присматриваюсь к ВД.

В системе стоит щас 320(старенький самсунг, сата2) к нему хочу взять 2х1Тб. Для комфортной роботы(1х2тб не предлагать)

И еще вопрос: Бить ли винт на больше 2 разделов после покупки(150 под систему, остальное под файлы), и стоит ли переустанавливать винду на Сата 3 винт, будет ли прирост к роботе?
Ви обрали хороший вінт, один з найшвидших. Можна взяти ще ВД та Хітачі (теж однопластинні), вони теж швидкі.
Старенький вінт спихнути нафіг - він вже тормоз у системі (буде робити у 3-4 рази повільніше ніж st1000dm003).
У терабайтного вінта найшвидші перші 100 Гіг (це і по часу позиціонування головок так і лінійній швидкості). Саме тому, диск С - 100-200 Гіг, решта - диск Д.
volodya81
Member

Повідомлення

Будь який на одну пластину та дві головки. Я би брав ВД.
roventen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужен не громкий и шустрый за умеренные деньги)максимум 1000 грн.
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Очень шустрый нужен? За 1000 можно и 2 гига взять.
roventen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

впринципе не очень.что можешь посоветовать?
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 020ala632/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd20earx/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 2000dm001/" target="_blank

Это из того, что я сам выбираю. Проблема в тим, что у каждого из них свои приколы. Взял бы Хитачи, но у знакомого на фирме партия Хитачи полетела из-за электроники. У ВД, как пишут, износ из-за постоянной парковки головок, тут на форуме писалось, что у Сигейта тоже))).
Надеюсь на Хитачи, может, та партия неудачная была...
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если действительно важна скорость, плюсую за Тошибу. Но лучше SSD под систему и 5400 оборотов под свалку.
roventen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... scope=list" target="_blank

как вам этот?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
и подойдёт ли к моей материнке ???
http://www.easycom.com.ua/mboard/asus_m ... o/?lang=ru" target="_blank
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

roventen: и подойдёт ли к моей материнке ???
Пойдет конечно же. На Розетке подобных тупых(ну правда, иначе и не скажешь - все стандартизировано и обратно совместимо, но сотню раз спрашивают очевидное) вопросов как нигде больше в сети.

Взять можно, но можно и доложить малость до 2ТБ. Как писали выше, сейчас понятие "надежный HDD" переживает не лучшие времена и находится на грани вымирания. Тут уж или повезет и будет работать дольше гарантии, или не повезет...
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

roventen
Берешь сигу дм003 + химуру = это :up: , все остальное :puke:
roventen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

за вопрос сори)если по правде то - просто проверял кто помогает в подборке жд))вот так вот)

Добавлено через 26 секунд:
понравился вариант с сиагейтом
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

roventen
После вашей темы можно почувствовать всю полноту и красочность слова "ТРОЛЛЬ". Ревизор-проверятель... блин :down:
volodya81
Member

Повідомлення

Швидкі, однопластинні, не шумні

Hitachi Deskstar 7K1000.D HDS721010DLE630
WD Caviar Blue WD10EZEX-00RKKA0
Seagate ST1000DM003
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

нужен совет по жесткому.
Ищу 750-терабайтник для работы с тоннами файлов, стабильной работы. Винт будет работать почти целый день (от 12 часов в сутки). Данные для работы, а потому терять такое не очень хочется.
Блукаю между WD, Hitachi, Seagate.
Сейчас стоит Hitachi HDT721010SLA360 1TB. Наработал 18,590 часов, начались проблемы вчера. Начал тупо виснуть и система его отрубает. После перезагрузки работает и потом опять по новой...
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dezmen:Винт будет работать почти целый день (от 12 часов в сутки). Данные для работы, а потому терять такое не очень хочется.Блукаю между WD, Hitachi, Seagate.
Лучше взять до Тб. Если WD, то не Green (5400), а ручше RE4 или типа того. Seagate 7200.12 - обходить стороной. Хитачи - как повезет, советовать нечего - диски надежные, но есть целые партии брака.
Если охлаждать норм., и питание без скачков, качественное, то должны минимум срок гарантии отработать.
Более того, советую организовать хотя бы RAID 1 (mirroring) из 2х винчестеров - для сохранности. ;)
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

southman:
Dezmen:Винт будет работать почти целый день (от 12 часов в сутки). Данные для работы, а потому терять такое не очень хочется.Блукаю между WD, Hitachi, Seagate.
Лучше взять до Тб. Если WD, то не Green (5400), а ручше RE4 или типа того. Seagate 7200.12 - обходить стороной. Хитачи - как повезет, советовать нечего - диски надежные, но есть целые партии брака.
Если охлаждать норм., и питание без скачков, качественное, то должны минимум срок гарантии отработать.
Более того, советую организовать хотя бы RAID 1 (mirroring) из 2х винчестеров - для сохранности. ;)
Дороговата RE4 серия :((( Хотя-бы что-то до 90$ с нормальным объемом. А чем Green плоха? WD10EZRX на одной пластине, вроде оптимальный для работы. Корпус - печка, может комфортно себя чувствовать там будет
Відповісти