Система:
Asus P8B75-V
Hynix 2x4Gb 1333
SSD OCZ Vertex 4 120Gb rev v1.5
HDD Sigate 2TB 5900rmp green
Radeon HIS 7850 2Gb
При установке любой Windows 7/8 32/64bit выскакивает ошибка 0x80070570
Что было сделано:
Проверка памяти memtest'ом ошибок не выявил
Изменение вольтожа оперативки (повышение/понижение)
Изменение частот оперативки (повышение/понижение)
С одной/другой планкой по всем слотам расположение модуля памяти
Прошивка BIOS материнской платы с 0207 до последней
перепрошивка ssd c v1.5 на v1.5(на всякий), secure erase OCZ тулой из под загрузочной флешки
SSD подключался как в 6Gb/s так и в 3Gb/s (Sata II/Sata III)
Использование более 6 разных образов Win7/8 с проверкой контрольных сумм
SATA - IDE, ACHI
Приводов нет - установка с USB, USB Flash записывалась разными тулами от "мелких" до не очень
Через USB3.0
Через USB2.0
До того как всунул SSD в систему устанавливал на HDD указанный в конфигурации Win7 Pro 64bit
Тоже испытывал такого роду проблему вечер потратил в попытках и в какой то момент винда все таки встала под режимом Sata -IDE. Причины были не ясны, но я так был рад что и не хотелось разбираться.
Чего хочется установить хоть какую win7/8 64bit (желательно не ниже Proff) на SSD в SATA - ACHI и юзать его на SATA III разьме.
Потратил 2 вечера и почти 2 ночи, помогите разобраться в чем может быть проблема.
Добавлено через 26 минут 49 секунд:
также наблюдается - "произошло копирование файлов в окне "прогресса" до 100% (буквально за долю секунды, что является странным)" взято с http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=435977
Добавлено через 44 минуты 2 секунды:
нашел еще один способ решить проблему - воспользоватся другим USB Flashкой, как попробую - отпишусь
Останні статті і огляди
Новини
0x80070570 при установке Windows
-
Magnus_Deth
Junior
-
Makc1968UA
Member
- Звідки: Донбасс
Какие ещё "более ранние"? Качайте, записывайте и ставьте только с официальных образов ОС, доступных на MSDN или у Wzorа на сайте, всё остальное - фтопку, если контрольные суммы образов не совпадают с MSDN! После записи образа на носитель, сверьте контрольные суммы - вдруг глюк? В остальном - претензии к памяти и к флешке, а также к разметке SSD, на который будете ставить ОС - лучше его не размечать вообще (Акронивом убить раздел), а в процессе установки разбить установщиком 7-ки. Создастся 100-мегабайтный раздел и остальное под систему - проверенный способ избежать проблем с 7-кой при дальнейшей эксплуатации.Magnus_Deth:Использование более 6 разных образов Win7/8
-
Magnus_Deth
Junior
Как и говорил вчера вечером решил проблему использованием другой флешки, с первой попытки встала Win8 Pro
Имя злостной флешки PQI 16Gb
Я не в курсе как можно распакованный образ на носителе проверить на контрольные суммы.
SSD чистился родной тулой от OCZ - производился Secure Erase, после такой чистки диск как раз не размеченный.
Образы все скачивались оригинальные, без всяких репаков.
В любом случае спасибо.
Тему можно в печь
Имя злостной флешки PQI 16Gb
Я не в курсе как можно распакованный образ на носителе проверить на контрольные суммы.
SSD чистился родной тулой от OCZ - производился Secure Erase, после такой чистки диск как раз не размеченный.
Образы все скачивались оригинальные, без всяких репаков.
В любом случае спасибо.
Тему можно в печь