Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

FelixJR
Все так если эт опервый случай. Если второй с совершенно другим пострадавшим - уже интереснее для ментов. да и для кидалы "разочка" может хватить на долго.

Вообще нужно ввести отчисление из интернетов - этакий аналог химической кастрации насильников - при использовании оного во вредоносных целях, вот был бы рай :banan:

Зы. Просто не надо через вебмани покупать проц за половину реальной цены у продавана с BL=0, и никто вас не кинет.
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Решил же написать в тему!
Сегодня Бут Евгений мне выслал деньги на карточку :jump:
Так, что я был не прав! В милицию стоит обращаться в милицию! :teacher:
alegator
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Unlted:Решил же написать в тему!
Сегодня Бут Евгений мне выслал деньги на карточку :jump:
Так, что я был не прав! В милицию стоит обращаться в милицию! :teacher:
поздравляю! молодец,добился своего! интересно чем они его прижучили так?
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

Unlted
Поздравляю!
И еще интересно, сколько еще г-н Бут выслал на карточку ментам :)
Товарищи кидалы, будте осторожны, у ментов появляется к вам интерес как к источнику доходов :teacher:
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

perfect_zp
Азаров Константинhttp://forum.overclockers.ua/memberlist ... le&u=12328
Напишу и я свою историю.
Прочитав в барахолке эту http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... zp#p882819 тему,решил предложить свой монитор,который у меня лежал без дела.Написал сообщение в ЛС,человек заинтересовался и попросил сделать детальные фото монитора,я сфотографировал монитор со всех ракурсов,человек остался доволен,но сказал что работает только с наложенным платежом.Я отправил монитор 8.08.12 сразу выйдя из пункта Новой Почты отправил SMS с номером декларации и тут же получил ответ "ОК,жду".
14.08.12 получаю SMS с Новой Почты "Отправленная по ТТН от 09.08.12 на ...... не забрано.З 6го дня хранение груза платное" я было подумал,случилось что,давай звонить товарищу,вызов идет а трубку не берет,прийдя домой сразу на овер в ЛС сообщение мол почему не забираете монитор,сообщение в исходящих,ну думаю всякое бывает.Через день пришел на Новую Почту и написал заявление о возврате груза назад,оплатил все доставку и хранение,но прийдя домой 17.08.12 обнаружил входящее сообщение-"Здравствуйте. Я только с моря приехал, сейчас буду ехать за монитором." я в ответ-"хорошо идите забирайте" и позвонил девушке на Новую почту попросив не пускать в ход заявление,объяснив ситуацию.Опять проходит 17е,18е,19е,20е,21е человек монитор не забирает,на звонки и на ЛС не отвечает,а тем не менее на форуме появляется и сообщения в ЛС прочитаны :mad: ,ну значит с человеком все ОК.Я сделав опять несколько вызовов в разное время и не получив ответа,поехал на Новую Почту опять написал заявление и доплатил за хранение груза :(
23.08.12 забрал монитор и еще оплатив доставку назад,"подарил" Новой Почте 63 гривна :weep:
Я прекрасно понимаю,что то что сделал он не является мошенничеством,но посоветовавшись с камрадами овера,они дали единодушно ответ,что описать эту историю в " Внимание! Ненадежные люди!" все же нужно!Тем более он приторговывает на овере
проживает в городе Запарожье,ф.и.о. Азаров Константин тел.06836925555
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

leniksss
наложка - зло. не шлите ею ценные вещи, прецедентов много. ну и как 1000 раз ту написали - предоплата как страховка на случай "передумывания".
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

leniksss
Вот же Кровосісь вам попался))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

leniksss
Он обычный перепродавака, видимо подыскивал клиента на тот мон и морочил голову тебе. Неприятный момент, потеря времени, затраты на пересыл/хранение, риск повреждения при транспортировке, опять-же за это время мог подвернуться серьёзнее покупатель. Правильно сделал что отписался здесь

Вообще некоторых завсегдатаев барахолки заметил в бронировании/резервировании всего подряд и потом отказов от брони, кто часто продаёт уже в темах прямо пишут: "Нет брони/резервов", и правильно делают, хотя часть адекватных и потенциальных клиентов при этом теряется
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ramon:leniksss
Вот же Кровосісь вам попался))
Дааа, нервы поел :mad:
запомнить легко перепродавалку Азаров Константин-такая фамилия "интересная" :D
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Вот и я «дофорумился» до своей слюнявой истории в данной теме.
Итак, есть такой клиент (комрадом теперь его как-то не хочется величать) - Pc-MIX.
Данным человеком был создан ряд тем о продаже, в частности: viewtopic.php?p=843371#p843371" target="_blank
Тема уже подчищена автором (наверное в связи с «продажей» мне части перечня товара :gigi: ), поэтому выложу скан ЛС с запросом наличия:
спойлер
http://piccy.info/view3/3406719/ce24233 ... 865f0ca93/
В письме видно, что я пожелал приобрести. После длительных переписок и уточнений наличия и порядка оплаты сошлись на следующем (скан сообщений):
спойлер
http://piccy.info/view3/3406854/8dd64ec ... 82e7fe63f/
Продавец подвердил наличие и уточнил порядок оплаты, поторговавшись, мы пришли к договоренности, что я оплачиваю на карту Привата, а он оплачивает пересыл. Оплатил я 06.08.2012 в 12-10 (Приват24 рулит) 215 гривен, написал Продавцу, в замен получил такое ЛС:
спойлер
http://piccy.info/view3/3406866/a113b61 ... 55d407c04/
По истечении двух дней (явно не завтра утром) отписался Продавцу с вопросами, а когда собственно доставка будет (переживал не очень, потому что в ненадежных уже был расзбор этого товарища, но вроде как промах у него был только один и то несущественный, как по мне; да и человек появлялся онлайн раз в 2-3 дня – подумал, что график такой – мало ли чего…)
А вот 13.08.2012 уже запереживал, отписался немного грозно, нашел про продавца нелестную инфу (по крайней мере ФИО совпали): http://www.motocross.com.ua/forum/viewt ... 655c2d2b43" target="_blank
О чем также указал Продавцу – он не опроверг данной инфы, а лишь 16.08.2012!! отписался, что потерял реквизиты для отправки и просил их продублировать.
18.08.2012 получил сообщение:
спойлер
http://piccy.info/view3/3406893/c3aaf6b ... 0b14ec013/
Посылку по прогнозам НП должны были доставить аж 25 августа!, но доставили 23.08.2012 – я ее забрал и охренел… Приведу для понимания сравнение чего хотел и что получил:
Посылка без наклейки «ХРУПКОЕ!» - думаю это не тяжело налепить, тем более бесплатно....
(DVD+флоп (флоп не критичен ) 40грн (получил нерабочий DVD (крышка прикручена всего одним болтом!, каретка выезжает и заезжает, а диски читать не хочет; флоп дохлый) – ну ладно это можно списать на транспортировку.
(охлад АМ2-3) 20 грнпросто радиатор без вентиляторапо-моему это как бы не совсем охлад, а радиатор от него… ну и это ладно….
(радиаторы Arctic) 50 грнесть они
(кабеля питания) 3 грн * 25 шт.ДВА штуки
(сата кабеля и нагрузка) 2 грн.*20 шт. - 8 штук
= 225 грн - торг..... = 215 грн. и оплата пересылки за Продавцом
в нагрузку дам еще какие то сата и питания кабеля потому что они мне не нужны и только место занимают

По факту в нагрузку накидано: сетевая карта от asoundчётотам (проблема с дровами под Win7? Поэтому какбы непригодна к использованию) ДА И НЕ заказывал я ее!!, два мостика для кросса, один DVI-VGA, два кусочка типа пачкорт (самоделки по 1-1,5 метра), три переходника для мышь/клав USB в PS/2, пучек из 6-8 UATA шлейфов и пару для флопа, пару переходников из S-video в тюльпан (ископаемое уже по-моему).
Вот собственно и всё :(

Реквизиты горе-продавца: карта Приватбанка (номер скрыл, если политикой сайта разрешено, то впишу полный – прошу уточнить администрацию сайта)
6762 **** **** 9383 Моцух Антон Петрович, г. Волочиск (город на Украине, центр Волочисского района Хмельницкой области), телефон есть в ссылке со стороннего ресурса (я так и не понял это тот же человек или нет), а в накладной НП другой телефон – напишу позже (забыл ТТН дома).
Номер телефона из декларации 096-88-77-510

P.S. Письмо с возмущениями написал этому горе-продавцу, посылку раскрыл дома (по весу и объему "на глаз" соответствовала да и времени в предпраздничный день не было на НП возится с пересчетом). Я понимаю, что с такой суммой в милицию идти глупо, тем более такое удаление от меня (милицию другого города я не «попинаю» особо). Но спускать такое с рук нельзя – прошу модераторов (так как сам не силен в оформлении тем) скинуть ссылки на мое сообщение во все темы этого человека, а еще лучше прикрыть его темы пока еще кто-то не пострадал, да и в оглавление данной темы его бы записать.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heminguey
а сюди в тему чому не заглянули - він вже тут є .І чому ж ви всі такі безпечні :facepalm:
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

viperest1:heminguey
а сюди в тему чому не заглянули - він вже тут є .І чому ж ви всі такі безпечні :facepalm:
на момент сделки он был тут помечен как человек не пунктуальный (обсуждался вопрос о своевременном забирании товара с НП - несколько мокрадов отписались, что он вовремя все забирал и платил нормально, а не забрал только один раз - для 215 грн это не так существенно было, коль он товары по 1000-2000 забирал нормально).... :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heminguey
Давай реквизиты все (с телефонами/аськами/прочее) - будет в шапке. Хоть из за мелочёвки - но отношение к покупателю отвратное.
Номер карты - необязательно, той инфо что выложил - достаточно.

Темы закрывать - нет необходимости, кто интересуется - тот прочтёт. Сам можешь оставить ссылки в тех темах на твой пост, предупредишь потенциальных покупателей
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Vasilis:heminguey нужно было проверить посылку на почте и отказаться от нее по причине некомплекта и требовать возврат денег, а теперь уже фактически поздно.
Комрады, я какбы человек адекватный и понимаю что случилось (загляните в мой профиль и посмотрите профессию) и какие можно сделать последствия... да особо никаких...

В данной теме я отписался для того чтобы другие не вляпались....
Вт вопрос мучает имею ли я право в темах этого кидалы запостить ссылку на данный мой пост? и как получить ссылку именно на этот пост?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heminguey
я тут купляю і продаю рідко,проте стараюся брати в довгожителів,або з 100% репутацією.Береженого Бог береже!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heminguey
Ссылка на тот пост: viewtopic.php?p=898867#p898867" target="_blank (слева возле даты написания сообщения - лист с загнутым уголочком справа вверху, там адрес сообщения можно взять)
Адрес.jpg
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

gehka3, главное чтобы меня за злостный оффтоп не наказали в его темах потом :gigi:

Комрады прошу дальнейшее "жевание" этого события особо не раздувать - я из-за этих денег (не отрицаю что они для меня существенны, но не смертельно необходимы) не буду звонить на телеофны другого оператора (я больше на телефоне потрачу денег, чем он мне вернет..., да и нервы).
Спасибо за понимание, тема для предупреждения - я предупредил,... если конечно, случайно, кто-то является его соседом и готов помочь спросить у этого товарища "как он докатился до такой жизни" - такие предложения прошу в ЛС, но как понимаете сумма мала на столько, что и вознаграждения за что-либо глупо обещать, проще забыть (как говорит один мой товарищ: "у человека должна быть ситуация в жизни,когда он денег дал, а ему ничего не вернули..." ;) ).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heminguey
Здесь нет оффтопа, и правильно сделал что поднял вопрос, сумма не важна, сегодня 200 гр а завтра 3-5 тыщь
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підтримую.Мене ще на початку цієї теми кинули на 70 грн-смішна сума+я був у Львові,а він Запоріжжя.Думав,що недосяжний - помилявся :) .Знайшлася ту одна людина(ну і взагалі і на інших форумах йому зробили камради "репутацію" :beer: ) якій я і досі вдячний ,в нього гроші забрав,а мені вислав.Після того людина зробила висновки,вибачилася ну і думаю більше такого не робить.Висновок:нікому нічого не дарувати,бо апетит приходить під час їди.
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ребята, :) мне действительно льстит такое внимание к моей проблеме и ее "анатомическое препарирование", но являясь практикующим юристом, который в начале своей карьеры два года защищал права потребителей (отчасти к вопросу о взаимоотношении с НП) я сам прекрасно понимаю сложившуюся ситацию (лопухнулся со свкрытием посылки и актом при участиии сотрудника НП -теперь все разговоры "о воде в ступе"), НО для "хождения за принципами" просто нет времени и средств:
- милиция фактически отпадает - причиненный ущерб (в идеале - целиком сумма, что тяжело доказать) значительно ниже "денежного лимита" для уголовной ответственности, поэтому это максимум админка (в другой области протолкнуть ее будет не реально или дороже чем я перечислил "клиенту"), да и наличие товара пусть и не того сильно мешает "пришить" мошеничество (опять же первый фактор тоже влияет - мошеничество - это преступление (уголовная ответственность), а не проступок/правонарушение (административная ответственность));
- гражданские правоотношения и субедные (иного не дано) разбирательства по договору купли-продажи имеют ряд ограничений для меня: поездка в другой город (область) - иск по месту жительства ответчика, судебный сбор (относительно суммы не такой уж и маленький :D ), субъективная сторона (на какого судью нарвешься - попадется старушенция называющая центральным процессором монитор, "который плохо печатает" :lol: и объясни ей что такое форум и личные сообщения. почему их нельзя откорректировать, что такое скиншот....ну поняли... :-/ )


Так что возвращаясь к существу вопроса: номер телефона из декларации 096-88-77-510 - свой пост править не могу, поэтому прошу администрацию (кого-нибудь, наделенного правами) "прикрутить" к моему посту этот номер телефона или учесть его при внесении обсуждаемого товарища (наверное парвильнее господина :laugh: ) в шапку темы.
Відповісти