Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Nic_Roman
Member
семпрон 140
-
gorm
Junior
2мб кеш?
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Семпрон разлоченный лучше конечно.
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Что-то не нахожу в продаже FX-8120 95Вт. Они хоть есть?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
ScorpionRRR
Раз не видишь, значит пока нет
Раз не видишь, значит пока нет
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
У меня уже биос для них есть. В hotline.ua тоже бывают предложения, но опять в заглавии 95Вт, а в описании 125Вт.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
ScorpionRRR
Я искал по маркировке на днях - не было!
Я искал по маркировке на днях - не было!
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
в барахолке продаютScorpionRRR:Что-то не нахожу в продаже FX-8120 95Вт. Они хоть есть?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
zmax
95 W , уверен?
95 W , уверен?
-
Krupik
Member
- Звідки: Поділля
Допоможіть вирішити, що взяти. Зараз стоїть Phenom II 720 BE анлокнутий,
але хочеться повноцінних 4 ядра. Стоїть вибір - взяти новий (б.у.) 965 або 100% анлок 960Т,
який друг хоче поміняти на 720 з моєю доплатою. Підкажіть, як краще зробити?
Процесор буду розганяти, планую поміняти через 1,5-2 роки.
Материнська плата Asus M4A78T-E, кулер Zalman Performa 10X.
але хочеться повноцінних 4 ядра. Стоїть вибір - взяти новий (б.у.) 965 або 100% анлок 960Т,
який друг хоче поміняти на 720 з моєю доплатою. Підкажіть, як краще зробити?
Процесор буду розганяти, планую поміняти через 1,5-2 роки.
Материнська плата Asus M4A78T-E, кулер Zalman Performa 10X.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Krupik
ХМ не досмотрел
ХМ не досмотрел
Востаннє редагувалось 22.08.2012 01:33 користувачем thunder_blade, всього редагувалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Krupik
Для каких целей нужно 6 ядер?
Для каких целей нужно 6 ядер?
-
snegurrrka
Member
- Звідки: Kyiv
Krupik
У Вас процессор разогнан до 3.5ГГц - менять его на 965 особого смысла нету - 3.8-4ГГц возьмете может, но разница не будет большой. 100% анлок 960Т конечно интереснее из-за 6 ядер, но зависит от суммы доплаты. В принципе если по играм - опять же большой разницы не будет (5-10% в лучшем случае и не во всех играх).
У Вас процессор разогнан до 3.5ГГц - менять его на 965 особого смысла нету - 3.8-4ГГц возьмете может, но разница не будет большой. 100% анлок 960Т конечно интереснее из-за 6 ядер, но зависит от суммы доплаты. В принципе если по играм - опять же большой разницы не будет (5-10% в лучшем случае и не во всех играх).
-
Krupik
Member
- Звідки: Поділля
Шість ядер, в принципі, не потрібні
Хіба, як інвестиція в майбутнє. Розгон зараз 3.4,
бо на 64 бітній вінді 3.5 не стабільно працює. До-речі, а в скільки оціните анлок 960Т?
бо на 64 бітній вінді 3.5 не стабільно працює. До-речі, а в скільки оціните анлок 960Т?
-
Krupik
Member
- Звідки: Поділля
- підкажіть, будь ласка....в скільки оціните анлок 960Т?
-
Fulkrum
Member
- Звідки: Днепр
игра не стоит свечь. менять проц так менять - дождитесь хотя бы пилдрайвера. анлокнутого 720го должно хватать на все, почти.
-
Krupik
Member
- Звідки: Поділля
Fulkrum, дякую.
-
KLKRUS
Member
- Звідки: Днепр
Если бюджет не блещет, то смотри в сторону Асрока. Достойные мамки на сегодняшний момент!
-
iRENDO
Junior
Какой проц лучше выбрать:
CPU AMD sAM3+ X4 FX-4100 (3.6/3.8Ghz, L2: 4x1024Kb, 95W) BOX Black Edition
или
CPU AMD sAM3 Phenom II X4 965 (3.4Ghz, L1: 4x128Kb, L2: 4x512Kb, L3: 6144Kb, 125W) BOX Black Edition
Мать: AsRock 970DE3/U3S3 - http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... ifications" target="_blank
Память: DDR3 8Gb 1600MHz 2х4Gb.
Видео: HD3870 (временно, позже заменю).
Направление компьютера: Игры и 3D проэктирование в таких программах как Solidworks, Inventor, Kompas.
Вопрос следующий:
1. какой процесоор лучше выбрать?
2. Правда ли что у FX-4100 4 нормальных ядра как у Phenom II X4 965 или нет?
Просьба ответить поскорее т.к. уже собираюсь покупать а выбрать из этих 2х не могу никак....
CPU AMD sAM3+ X4 FX-4100 (3.6/3.8Ghz, L2: 4x1024Kb, 95W) BOX Black Edition
или
CPU AMD sAM3 Phenom II X4 965 (3.4Ghz, L1: 4x128Kb, L2: 4x512Kb, L3: 6144Kb, 125W) BOX Black Edition
Мать: AsRock 970DE3/U3S3 - http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... ifications" target="_blank
Память: DDR3 8Gb 1600MHz 2х4Gb.
Видео: HD3870 (временно, позже заменю).
Направление компьютера: Игры и 3D проэктирование в таких программах как Solidworks, Inventor, Kompas.
Вопрос следующий:
1. какой процесоор лучше выбрать?
2. Правда ли что у FX-4100 4 нормальных ядра как у Phenom II X4 965 или нет?
Просьба ответить поскорее т.к. уже собираюсь покупать а выбрать из этих 2х не могу никак....
-
S
Member
- Звідки: Киев
феном несколько быстрее - цена примерно одинакова.