Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

chakuza, да любую бери: Самсунг, Кингстон, Хуникс. 1066MHz или 1333MHz, разницы нет, SPD у них стандартные.
mariolast
Junior

Повідомлення

Подскажите. Оперативка одним модулем 8 гиг на каких платформах будет работать? Стремно брать на свою 1366 платфлорму и проц Интел 970. Производитель пишет только про 4 гига в один слот, но это на 2010год еще.
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mariolast
на мою мать тоже производитель пишет только 2гиг планки а использую 2х4гиг
Закажи, попробуй, если не понравится отдай обратно...
mariolast
Junior

Повідомлення

P o i s o N
На ноут уже брал с процом i5, в котором находится контроллер памяти, одну 8гиговую планку, и не заработало. Теперь вот сомнения насчет десктопной матери, думал может кто уже пробовал эксперимент подобного рода
cdtuxo
Member
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

спойлер
Зображення
Как для AMD платформы ,неплохой резалт
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

cdtuxo:Как для AMD платформы ,неплохой резалт
CR - 2T - это плохо. Это подтверждает Латенси - 49нс. У меня на моих настройках - 37-38нс. Остальные параметры Copy/Read/Write примерно такие же, отсюда вывод - ставить 1Т и понижать частоту, если потребуется.
ttiot
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

господа, кто в курсе, подойдет ли эта память - DDR 1GB PC-3200 (PC-400) Hynix (H5DU5182ETR) на такую древнюю материнку - Epox EP-8RDA3I?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ttiot, скорее всего подойдет. Мать поддерживает гиговые плашки, по-идее с Хуниксом проблем не должно быть.
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как думаете что будет лучше. Cтоит 2х2 (профильная). Купить 4х4гб http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73dh0-ch9/ и продать за копейки свои или взять в свободные слоты http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... b1600c9dc/ (да не будет 2133й но зато больше памяти (только нафига :D )
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

S:
Overus: низкие тайминги, насколько это повлияет ? Хотя и у других комплектов вроде не сильно выше. Или можно не заморачиватся ими и смело брать ?
низкие тайминги это плюс - чем ниже тайминги и выше частота модуля тем дороже.
если по габаритам и цене подойдут неплохи вот эти http://hard.rozetka.com.ua/crucial_ball ... 0/p198547/" target="_blank
также хороши Corsair XMS3 но их нигде в наличии нет.
А эта не лучше ли будет и при том вдвое дешевле? http://fotomag.com.ua/transcend-kit-dimm-tx2133kln-8gk-(256mx64-ddr3-2133-cl1-info.html" target="_blank

Добавлено через 1 час 6 минут 53 секунды:
или вот эта http://hard.rozetka.com.ua/kingston_khx ... cteristics" target="_blank
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Truchmann

Некропостер :facepalm: , ты дату видел, когда воопрос задавали? :tomat:
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

имею систему ASRock Z77 EXTREME4 s1155 ATX, Intel Core i5 3570K, GTX 680. Будет ли разница в производительности при следующей памяти:
1) Kingston DDR3 2x4096Mb PC3-17000 2133MHz (KHX21C11T1K2/8X) http://fotomag.com.ua/kingston-ddr3-2x4 ... 0-2133mhz-(khx21c11t1k2-8x" target="_blank)-info.html
2) DDR3 2x4096Mb PC3-17000 2133MHz (TX2133KLN-8GK) http://fotomag.com.ua/transcend-kit-dimm-tx2133kln-8gk-(256mx64-ddr3-2133-cl1-info.html" target="_blank
3) DDR3 2048Mb Kingston KVR1333D3N9/2G http://brain.com.ua/Modul_pamyati_DDR3_ ... 20077.html" target="_blank

У первых двух пропускная способность по 17000 мигабайт/секунда, а у последней 10600. Вообще частота и пропускная способность хоть на что-то влияют ощутимо на быстроту системы в реальных приложениях и играх?

Если я правильно понял без разгона памяти при любом из этих вариантов разница не привысит 2 процента, а при разгоне памяти может быть еще лишь на 1 процент приростет? Если два первый варианта, лишь на пару процентов ускорят систему по сравнению с третьим, то может сэконмить сотню гривень и остановиться на третьем варианте?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Truchmann: Вообще частота и пропускная способность хоть на что-то влияют ощутимо на быстроту системы в реальных приложениях и играх?
нет
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Truchmann
Бери хьюникс или самсунг 4 гиг модули 1333. Посмотри в хотлайне, в том числе и мой отзыв есть. Планки без проблем работают вплоть до 2400 МГц!
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oracool:Truchmann
Бери хьюникс или самсунг 4 гиг модули 1333. Посмотри в хотлайне, в том числе и мой отзыв есть. Планки без проблем работают вплоть до 2400 МГц!
Спасибо! Гонится до 2400 МГц!? Без радиатаров? А можно конкретную ссылку!
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

kuku2011re
Junior

Повідомлення

Мне кажется. что ребята не правы, когда пологают, что память с пропускной способность 17000 МБ в секунду не имеет, преимуществ перед памятью с 10600 МБ/сек. Это же на 70% процентов больше! Ведь дешевый Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) имеет производительность всего лишь 10600 МБ/сек, а Transcend DDR3 2x4096Mb PC3-17000 2133MHz (TX2133KLN-8GK) 17000 МБ/сек! А поэтому и дороже!
Singl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем доброго дня суток.
Требуетса ваша помощь в выборе
16гиг памяти
2 планок (двухканальный режим)
с частотой 1600 желательно с низкими радиаторами.
Выслушаю советы владельцов этой мамки и будет та или иная память с ней работать.
Материнка ASUS Crosshair IV Formula
обзор http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... 90fx.shtml" target="_blank

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
проц AMD Phenom II X6 1090T
кулер Noctua NH-D14
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Singl:16гиг памяти
2 планок (двухканальный режим)
с частотой 1600 желательно с низкими радиаторами.
KHX16C9P1K2/16

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
P.S. Если хочется подешевле - то можно KHX1600C10D3B1K2/16G - в ней тайминги подольше, но те же 1.5 вольта.
Singl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Skeptik:
Singl:16гиг памяти
2 планок (двухканальный режим)
с частотой 1600 желательно с низкими радиаторами.
KHX16C9P1K2/16

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
P.S. Если хочется подешевле - то можно KHX1600C10D3B1K2/16G - в ней тайминги подольше, но те же 1.5 вольта.
спасибо большое, возьму во внимание.
Відповісти