Вопрос по MSI RADEON HD 7870 TWIN FROZR

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

volikovvv
Не слушайте "добрых" советчиков. Как только вы проведете любые манипуляции с системой охлаждения - потеряете гарантию. Не нужно менять вентиляторы и тд, попросту настройте систему охлаждения под себя, и все.
volikovvv: И еще, я так понимаю со снижением напряжения, снижается производительность? или это не так?
Это не так.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При зниженні напруги(при одинакових частотах)зменшується нагрів карти,ну і вона менше "жере" :)
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DrMOS:volikovvv
Не слушайте "добрых" советчиков. Как только вы проведете любые манипуляции с системой охлаждения - потеряете гарантию. Не нужно менять вентиляторы и тд, попросту настройте систему охлаждения под себя, и все.
volikovvv: И еще, я так понимаю со снижением напряжения, снижается производительность? или это не так?
Это не так.
Я снизил вольтаж до 1.5 , выставил обороты 50%.
За 11 минут Kombustor, температура уже 78, она подымется до определнного уровня и остановится? Вы это хотите сказать>?
Какой предел? При котором нужно выключить компьютер, чтобы она не деградировала?
Востаннє редагувалось 17.08.2012 13:08 користувачем volikovvv, всього редагувалось 1 раз.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

volikovvv:За 11 минут Kombustor, температура уже 78, она подымется до определнного уровня и остановится? Вы это хотите сказать>?
Естественно. :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Як до 1.5v ви помилилися і неправильно написали?,бо 1.5 огого.
Востаннє редагувалось 17.08.2012 13:10 користувачем viperest1, всього редагувалось 1 раз.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1:Як до 1.5 v ви помилилися?
Ошибся! 1156mv
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кроме того, Kombustor создает сверхнагрузку на видеокарту (которую практически ни одна игра не сможет воспроизвести), это означает если в Kombustor у вас 78С, то в играх будет 72С-74С максимум.
andriysm1988
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

volikovvv:Кто пользовал такую? Шумная или нет?
http://www.easycom.com.ua/video/gigabyte_gv-r787oc-2gd/
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DrMOS:Кроме того, Kombustor создает сверхнагрузку на видеокарту (которую практически ни одна игра не сможет воспроизвести), это означает если в Kombustor у вас 78С, то в играх будет 72С-74С максимум.
Сегодня вечером погоняю в Crysis пару часов, будет ясно, что и как

Добавлено через 57 минут 28 секунд:
Погонял ее в Kombustor 30 минут, температура доросла до 85C и вродебы дальше не пошла.
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

volikovvv
проверяй стабильность в играх и повседневных приложениях ...тесты это немного не то :)
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

A_A:volikovvv
проверяй стабильность в играх и повседневных приложениях ...тесты это немного не то :)
Это понятно, вечером буду гонять ее в игрухи.
Dr Mos Скажите у видеокарты есть автоматическое отключение при перегреве? И при какой температуре?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

розетка говнище, больше там ничего не беру
почитайте, а лучше позвоните в отдел защиты прав потребителя
уверен при достаточной настойчивости все реально

если все таки обменять не получается:
1, програмно можно побаловаться с уменьшением напряженияи оборотами вентилятора
2, замена термопасты, эффективность этого пункта зависит от качество нанесения термопасты производителем
3, замена охлада,- из недорогих акселеро с1 или твин турбо.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

volikovvv:Dr Mos Скажите у видеокарты есть автоматическое отключение при перегреве? И при какой температуре?
Есть, оно сработает при температуре выше 100С и тд.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A_A:volikovvv
проверяй стабильность в играх и повседневных приложениях ...тесты это немного не то :)
сьогодні якраз таке робив - задоволений :super: Max Payne 3 на ультра налаштуваннях при такій частоті сьогодні бігав,а при таких темпах можна взагалі було ще трошки вижати.Вище 1,240мВ напругу просто піднімати не хотів :rotate:
Вкладення
MaxPayne3_2012_08_17_09_23_39_675.jpg
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выше 85и градусов температура не вылазит ни при каких обстоятельствах, шум кулера при 50% значительно ниже чем был, уже терпимый)
Но все же небольшой дискомфорт при запуске 3д приложений с ручным выставлением оборотов имеется, но это все же лучше чем дикий вой.
Проблема решена. Большое вам спасибо :beer:
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В игре МЕТРО 2033, карта греется до 90C за 30 минут, насколько безопасный дальнейший нагрев или уже повышать обороты?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

volikovvv Да отнеси ты её назад. 90 это много. Весь интернет пишет, что этот твин фрозр гудит как самолет. Есть люди, которые или глуховаты или их устраивает такой шум, то можешь им её продать, в крайнем случае, хотя в бабках потеряешь.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r:volikovvv Да отнеси ты её назад. 90 это много. Весь интернет пишет, что этот твин фрозр гудит как самолет. Есть люди, которые или глуховаты или их устраивает такой шум, то можешь им её продать, в крайнем случае, хотя в бабках потеряешь.
Отказали в обмене и в возврате, я писал уже выше...
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

volikovvv Ну, тогда убирай этот Afterburner, возвращай все в дефолт и потихоньку начинай привыкать. Со временем адаптируешься. Жарить до 90 градусов это не лучший вариант.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А якщо це охолодження таки не влаштовує,то краще купити комплект Акселеро ... (нині,щось дальше назву вже не пам'ятаю :) ) і температура буде в нормі,і тихо буде.Ну не знаю в себе вище 55*жодного разу не бачив при 40-50%об.
Відповісти