Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Приветствую. Хотелось бы услышать мнение гуру по вопросу выбора бюджетного проца. Имеется мать ASUS P8H61-M LX http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... /#overview" target="_blank Изначально планировал добавить к ней Celeron G540. Но тут на глаза попались еще пни Intel Pentium Dual-Core G620 http://hard.rozetka.com.ua/intel_pentiu ... nts;page=4" target="_blank, Intel Pentium Dual Core G850 http://hard.rozetka.com.ua/intel_g850_b ... cteristics" target="_blank, Intel Pentium Dual-Core G630 http://hard.rozetka.com.ua/intel_pentiu ... x/p179277/" target="_blank
В связи с этим вопрос. Стоит ли переплачивать? Бюджет до 600грн. Какой будет оптимальнее под эту мать? Задачи простые: инет, очень мало офис, фильмы, иногда игры (в основном типа NFS). Буду благодарен за советы.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

G530 очень сердитый проц. сам юзаю.
либо его, либо G850, остальные не стоят своих денег.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Сейчас g540 стоит на пару-тройку $ дороже, а 100Mhz могут что-то да зарешать, вобщем вижу смысл в нем, но решать конечно же вам. Согласен с aleks_44-3 проц реально хороший для своей цены.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Г530/540
прирост производительности (частоты) +100МГц = 4%
стоимость по хотлайну +45грн = 15% :-/
Г530/Г630 8-12% прироста производительности
Г530/Г850 18-25% прироста производительности. цена 850-го выше в 2 раза :mad:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Однозначно G530/540
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Взял себе на время G540 за 351 грн. Вполне нормальный камень за свои деньги.

Зображення
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Я брал в расчет не средние цены хотлайна, а минимум, а там как раз 3$.
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Спасибо большое за ценную информацию. Значит так и остановлюсь все таки на Г540 селероне. Как сначала на него глаз положил :) Я так понимаю выбор по сути или бюджетный нормальный селерон или же i3 хотя бы. Но т.к. финансы не сильно позволяют то выбор очевиден...
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

djmc60
+1 к г540. Отличный камень.
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Всем еще раз спасибо за советы. Взял боксовый Г540.
---SSS---
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

ну не знаю если брать то 2500к гонится легко и просто, с памятью 2133 ваще летает ,для него разгон 4,2 грубо говоря штатные частоты,если брать Ivy то 3570k, но он не на много лучше 2500k,
Востаннє редагувалось 06.08.2012 11:59 користувачем ---SSS---, всього редагувалось 2 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

---SSS---:ну не знаю если брать то 2500к гонится легко и просто, с памятью 2133 ваще летает ,для него разгон 4,2 грубо говоря штатные частоты
Хм... А где Вы видели 2500К с памятью 2133 ?
---SSS---
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

может я чего-то не знаю но мой работает в паре с такой
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

---SSS---:может я чего-то не знаю но мой работает в паре с такой
Загляньте в биос и посмотрите какая там стоит чатсота памяти.
---SSS---
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Vovchic_jrc:
---SSS---:может я чего-то не знаю но мой работает в паре с такой
Загляньте в биос и посмотрите какая там стоит чатсота памяти.
да именно в биосе я сам ручками и выставил 2133
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vovchic_jrc:
---SSS---:ну не знаю если брать то 2500к гонится легко и просто, с памятью 2133 ваще летает ,для него разгон 4,2 грубо говоря штатные частоты
Хм... А где Вы видели 2500К с памятью 2133 ?
Что значит, где видели? 2500K свободно работает с оперативкой, разогнанной до 2133 MHz.
---SSS---
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Georgin:
Vovchic_jrc: Хм... А где Вы видели 2500К с памятью 2133 ?
Что значит, где видели? 2500K свободно работает с оперативкой, разогнанной до 2133 MHz.
мало того, он работает и с памятью 2400 MHz
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

---SSS---, тогда удачная мат. плата. :beer:
Georgin, работает, и в тоже время на них трудно было получить стабильность, по крайней мере раньше. Это максимальная частота для Z68.

Добавлено через 38 секунд:
---SSS---, тогда весьма удачная плата.
---SSS---
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Vovchic_jrc:---SSS---, тогда удачная мат. плата. :beer:
Georgin, работает, и в тоже время на них трудно было получить стабильность, по крайней мере раньше. Это максимальная частота для Z68.

Добавлено через 38 секунд:
---SSS---, тогда весьма удачная плата.
ASUS Maximus Extreme 4
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vovchic_jrc

Трудно получить стабильность? Не знаю, что там с Z68, но на P67 это никакого труда не составляет, абсолютно.
Справится даже "чайник", посмотрев пару гайдов по разгону. И супернавороченной матплаты не требуется.

Но и от памяти тоже многое зависит: к примеру, взяв низковольтную - увеличите шанс на слабый разгон.

P.S. 2400MHz - это уже + разгон шиной, вот тут стабильности поменьше.
Відповісти