Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Imper
Member
- Звідки: Киевская обл.
Skeptik
ага, и про обрывы не забудьте и пинги наверное 400-800мс, на следующий пост даже отвечать не буду, имхо не люблю что то кому то объяснять по 3-му кругу а тем более доказывать
ага, и про обрывы не забудьте и пинги наверное 400-800мс, на следующий пост даже отвечать не буду, имхо не люблю что то кому то объяснять по 3-му кругу а тем более доказывать
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Imper:имхо не люблю
Вот и не стоит публично ахинею нести...
-
-Евгений-
Member
Возможно, я Вас удивлю, но из кэша страница в подавляющем большинстве случаев откроется таки быстрее, чем с сайтаImper:и если вы до сих пор пользуетесь кэшем то этоили вы думаете что кешированая страница с жесткого откроется быстрее чем при быстром инете, то спешу Вас огорчить.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
ага, конечноImper:и если вы до сих пор пользуетесь кэшем то это
это моя работа, если чтоImper:и almazmusic вы хоть сами проштудируйте материал зачем нужен кэш в браузере чем самому писааать и давать замечание
в ФФ есть чудесная вещь Tab Candy, и там хоть 500 вкладок открывайтеImper:раз открытыми держите 50-200 вкладок(только как с ними работать нормально
учите мат.часть, нечего глупости за советы выдавать.
Господи, почти три года на ссд и ни разу ничего никуда не переносил и всё ок. Чего все парятся?
-
Riconec
Member
- Звідки: Киев, Украина
almazmusic
каким ссд пользовались?
каким ссд пользовались?
-
Imper
Member
- Звідки: Киевская обл.
almazmusic
у меня он как 2 года куплен был первый 30.07.2010 и я один из первых его на форуме прикупил viewtopic.php?f=1&t=19702&hilit=kingston" target="_blank а у Вас почти три года, ну-ну жгите дальше
almazmusic

Соответственно Вы его купили позже меня и того даже нет двух лет. Если Вы так тупо врете
, то смысл с Вами общаться просто сводится на ноль, и статус Вам надо поменять на "король постучать по кнопкам", потому что исходя из этого оно так и есть
у меня он как 2 года куплен был первый 30.07.2010 и я один из первых его на форуме прикупил viewtopic.php?f=1&t=19702&hilit=kingston" target="_blank а у Вас почти три года, ну-ну жгите дальше
я заметил, Вы тупо днями на форуме, если это Ваша работа, то я Вам сочувствую, жизнь удаласьэто моя работа, если что![]()
Если это глупости, то дальше вообще неочем просто говоритьучите мат.часть, нечего глупости за советы выдавать.
almazmusic
Господи, почти три года на ссд и ни разу ничего никуда не переносил и всё ок. Чего все парятся?А парятся те, кто берёт на СФ?


Соответственно Вы его купили позже меня и того даже нет двух лет. Если Вы так тупо врете
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Не надо со мной биться.могу только повторить... вы отключили кэширование на диск.Imper:Устал биться головою об стенку с Вами, это элементарная и очевидная вещь, зачем еще на этом разводить балаган, в общем как хотите, сами проверите для начала и все поймете. На данный момент лучше без него чем с ним это однозначно, кеш в браузере уже НЕ АКТУАЛЕН
Кэширование ВООБЩЕ - вы не отключали. оно(кэширование) есть и работает. только это происходит в Оперативной Памяти.
Вам не нравится использование кэшированияна диск- не используйте.
Вот только я БЕЗ интернета, после перезагрузки могу открыв браузер прочитать более 90% открытых ранее страниц.
нормальность интернета - это 136-й вопрос.
средняя страничка - 10МБ. но она никогда не грузится в один поток.
ЗЫ, НЕ всегда то что хогчется и делается - называется и работает так как хочется... загнул? отключение кэша на ДИСКЕ - не значит отключение его ВООБЩЕ.
а вот переносить это совершенно глупо.
ладгно не о том разговор. я уже высказал своё мнение. )
ну у меня ССД 2 года. и более года я их активно ставлю и использую...
а какй у вас ССД уже БОЛЬШЕ 2-х лет?
-
Imper
Member
- Звідки: Киевская обл.
Allex...
Я уже приводил пример смарта на СФ этого же ССД после отимизации, за два года разница по тех характеристикам осталась такая же

давайте прекратим уже флудить по этому поводу, я просто дал совет, вы начали его оспаривать, приводя свои аргументы, я привел свои, люди сами решать, что им лучше, у меня кеш на диск с браузера отключен уже давно и абсолютно никаких неудобств не испытываю.
Разговор был о дисках верно? и соответственно отключение кеша предметом дискуссии было на дискеКэширование ВООБЩЕ - вы не отключали.
эта надобность бывает крайне редкоВот только я БЕЗ интернета, после перезагрузки могу открыв браузер прочитать более 90% открытых ранее страниц.
Выше постом есть ответа какй у вас ССД уже БОЛЬШЕ 2-х лет?
Я уже приводил пример смарта на СФ этого же ССД после отимизации, за два года разница по тех характеристикам осталась такая же

давайте прекратим уже флудить по этому поводу, я просто дал совет, вы начали его оспаривать, приводя свои аргументы, я привел свои, люди сами решать, что им лучше, у меня кеш на диск с браузера отключен уже давно и абсолютно никаких неудобств не испытываю.
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
давайте смотреть правде в глаза...Imper:отключите в браузере кеширование вообще, или у вас интернет 20кб/с?
ВООБЩЕ есть слово.
тут либо сознательно либо по незнанию...
накинулись или нафлудили - именно на эту фразу: отключите в браузере кеширование вообще зачем отмазки?
либо вы до сих пор не знаете что это разное кэширование, либо...
и таки да, давайте прекращать.
Либо говорите чётко, ясно и недвусмысленно.
По ССД - если можно, ради интереса - данные смарта.
-
Imper
Member
- Звідки: Киевская обл.
у меня их тоже было достаточно много, сейчас еще есть KINGSTON SVP200S360G, Crucial M4 CT064M4SSD1CCA
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
\Дело в том, что слова и фразы посмотренные на форумах - народ у нас принимает за чистую монету и руководство к немедленному действию.Imper: у меня кеш на диск с браузера отключен уже давно и абсолютно никаких неудобств не испытываю.
есть частные случаи. у вас один из них.
но. народ начитается и начинает действовать, а потом рассказывают что МС - гуано, а браузеры- тормоза.
один из таких советов - отключение "восстановления системы".
второй - отключение или файла подкачки(вот тут, наименьшее из зол - это оставить на системном диске 400МБ, а остальное - на ХДД- 7-ка не использует ФП без надобности, а если и сольёт туда что-то - то её право. но работает такое - ТОЛЬЕО при понимании или устоявшейся работе с компом и софтом.)
вредный или полезный - решает только пользователь. но если написать в гайде - что надо отключить - отключат и не задумаются.
отключили вы кэширование, перенесли темпы на ХДД, провели оптимизации- молодца - но не факт, вернее факт в том что ДРУГИМ такое может либо не подйоти, либо негативно отразиться на работе.
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
на нём какая ОСь стоит?
а то как-то занято всего 4,3ГБ.
а то как-то занято всего 4,3ГБ.
-
Imper
Member
- Звідки: Киевская обл.
-
derus
Member
- Звідки: Kiev
Как вам этот OCZ VTX3-25SAT3-120G
Контроллер SandForce SF-2281
хочу купить себе
Требования скорость и надёжность
Покупать SSD со скоростью HDD это просто смешно
Максимальная скорость чтения, МБ/с 550
Максимальная скорость записи, МБ/с 500
1 073 грн
Гар 2 года
Контроллер SandForce SF-2281
хочу купить себе
Требования скорость и надёжность
Покупать SSD со скоростью HDD это просто смешно
Максимальная скорость чтения, МБ/с 550
Максимальная скорость записи, МБ/с 500
1 073 грн
Гар 2 года
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Crucial M4 128 GB.derus: Требования скорость и надёжность
-
derus
Member
- Звідки: Kiev
Vovchic_jrc
ну и зачем мне этот тормоз
что на все вопросы только это старьё Скорость записи 175 МБ/с
ну и зачем мне этот тормоз
что на все вопросы только это старьё Скорость записи 175 МБ/с
-
GIM49
Member
derus
это так специально сказал ,что бы удивить подразнить Allex...а ?
это так специально сказал ,что бы удивить подразнить Allex...а ?
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Imperжирненько для сервера видеонаблюдения.. оно же не на ССД пишет с камер?
derus покупайте. он быстрый...
потом расскажете какое приложение у вас пишет со скоростью 485500МБ/сек. и реальная ли то скорость записи.
Добавлено через 5 минут 1 секунду:
а через 2 недели после покупки и использования если покажете скорость записи в 500МБ/сек(только не нулей или единиц) то я вам ещё один такой же подарю.
derus покупайте. он быстрый...
потом расскажете какое приложение у вас пишет со скоростью 485500МБ/сек. и реальная ли то скорость записи.
Добавлено через 5 минут 1 секунду:
а через 2 недели после покупки и использования если покажете скорость записи в 500МБ/сек(только не нулей или единиц) то я вам ещё один такой же подарю.
-
A_A
Member
- Звідки: м.Запоріжжя
бери OCZ ,потом результаты тестов выложить не забудьну и зачем мне этот тормоз
что на все вопросы только это старьё Скорость записи 175 МБ/с


