НЧ 13" - существуют-ли? Хочу восстановить АС

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zamolot
Сделаю фото на днях. МДФ не очень нравитсо, скептически отношусь к стружке.
По дюрали - да, блины будут золотыми :) Но материал колец нужен приближённый к материалу корзины (так вот чувствуется), из черняхи не кошерно. А вот с выточкой - есть большие станки с чпу, И плоскошлифовалки хорошие - вывести в идеал можно.
Но дешевле конечно морду заменить.
Пообщаюсь со столяркой, есть знакомый с производством деревянным (двери/окна/мебель под заказ), если возьмётся разобрать и по снятой панели изготовить близнеца с меньшим диаметром - то вопрос с корпусом будет решён. Останется вопрос с начинкой
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:МДФ не очень нравитсо, скептически отношусь к стружке.
МДФ - это бумага :teacher: :gigi: И лучший материал для изготовления корпусов мощной акустики. Легко обрабатывается, недорого стоит, прочный и имеет "правильные" акустические характеристики (близкая к идеалу нелинейность распространения колебаний и оттого минимальный резонанс и лучшее демпфирование). Приближать материал колец к материалу корзины совершенно необязательно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zamolot
ОК, в ньюансы не встревал, но мдф - стружка прессованная с бумагой вроде? ;) , определюсь с мордочкой, потом будут ясны дальнейшие шаги (кольца точить или морда заменится)
Відповісти