Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

:facepalm: народ ну ви даєте, misha2 займається ремонтом hdd, тому повірте багато вінчестерів тримав в руках і знає що краще, дуже хороший спеціаліст, знаю його ще з форуму дпк
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Вообще-то, я думал, что это старая NS, нет? Зображення
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

jorg:Вообще-то, я думал, что это старая NS, нет? Зображення
Нет , абсолютно. Я сам лично смотрел микрокоды, заливаемые на заводе при изготовлении и сборке винтов. То что вы говорите, NS относилось к тем же сигейтам типа серверных моделей. AS это модели потребительского класса...
P.S. Кстати эти микрокоды новые (заводские) ещё не получил ни один сервис на Украине.
archibalt
Спасибо на добром слове ! :) (Можно не только на ДПК читать про винты, но и тут и, тут ).
Miba
Junior

Повідомлення

HDS721010DLE630 а что про этот можете сказать?
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Вроде нормальая серия, довольно свежая.
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Думаю покупать Seagate ST2000DM001, как он за свою цену?. Лучше ничего нету? (правда жаба давит отдавать такие деньги на хард :-/ )
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я бы купил Хитачи HUA723020ALA640 - на него можно найти гарантию 5 лет...
да, дорого, но это не сигейт с 1-2 годами... :-/
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

southman:я бы купил Хитачи HUA723020ALA640 - на него можно найти гарантию 5 лет...
да, дорого, но это не сигейт с 1-2 годами... :-/
Посмотрел, цена перебор :eek: бюджет 700-900грн
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Когда что-то случится с ST2000DM001 уже будет не до перебора с ценой.
Miba
Junior

Повідомлення

Блин по тестам хитачи какие то медленные (

А вот скажите по каким данным лучше выбирать винт для системы? скорость записи и чтения и опр в сек?
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

1. Скорость вращения ес-нно, 7200 об/мин.
2. Скорость работы с мелкими файлами.
3. Гарантийный срок (производитель), надёжность (модель).
Miba
Junior

Повідомлення

Вот HDS721050DLE630 и HDS721010DLE630 у 1тб скорость чтения выше а у 500гб опер / сек больше , какой будет лучше быстрее на систему?
Мне вобще нужен винт чтобы тянул мнооого окон разных игр )

Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
1. Скорость вращения ес-нно, 7200 об/мин.
Вобще я имел ввиду резлы по тестам, вот к примеру http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_h ... 25068.html" target="_blank
у него скорость чтения 170к а запись 180к, а у HDS721050DLE630 скорость чтения записи меньше, но операций сек больше, ну там в отчетах по тесту все видно
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Так модель одна и та же, только кол-во голов разное. Контроллер (плата одинаковы). Результаты должны быть одинаковы. Видно условия проведения тестов, параметры были немного разные.
georg
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровари

Повідомлення

misha2:Когда что-то случится с ST2000DM001 уже будет не до перебора с ценой.
А чем плох ST2000DM001 ?

Присматривался к нему: цена привлекательная + SATA3+ кеш 64 метра ...
Miba
Junior

Повідомлення

Кстати кто скажет вобще стоит брать винт с 32м кеша? или с 64м существенно быстрее?
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Никакой существенной разницы не будет. Только при операциях с мелкими файлами.
Miba
Junior

Повідомлення

WD10EZEX вот он винт моей мечты :gigi: но чет их завозить не спешат, он вроде как тихий, шустрый и вд :laugh:

Добавлено через 18 минут 38 секунд:
блин такой кул вроде винт но время доступа пичаль http://blog-imgs-54.fc2.com/y/o/t/yotan ... 731576.jpg" target="_blank
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Собственно стал вопрос о покупке внешних винтов :)

Вдруг кто в них разбирается (т.к. пока нет времени читать все обзоры лично).
Мои требования просты:
— 3.5"
— внешнее питание, т.к. подключаться будут к роутеру
— прохладность в работе

В принципе под таймкапсулу думаю взять 2.5", но будет видно.
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скажите а Hitachi HDS723020BLA642 хороший жестяк? Или же лучше Seagate ST2000DM001 :shuffle:
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Куда все подевались? :insane:
Відповісти