Новини
Останні статті і огляди
Вибір HDD
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
-
jorg
Member
- Звідки: Рівне
Вообще-то, я думал, что это старая NS, нет? 

-
misha2
Member
- Звідки: APK
Нет , абсолютно. Я сам лично смотрел микрокоды, заливаемые на заводе при изготовлении и сборке винтов. То что вы говорите, NS относилось к тем же сигейтам типа серверных моделей. AS это модели потребительского класса...jorg:Вообще-то, я думал, что это старая NS, нет?
P.S. Кстати эти микрокоды новые (заводские) ещё не получил ни один сервис на Украине.
archibalt
Спасибо на добром слове !
-
Miba
Junior
HDS721010DLE630 а что про этот можете сказать?
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Вроде нормальая серия, довольно свежая.
-
assassins creed kill
Member
- Звідки: Киев
Думаю покупать Seagate ST2000DM001, как он за свою цену?. Лучше ничего нету? (правда жаба давит отдавать такие деньги на хард
)
-
southman
Member
- Звідки: Киев
я бы купил Хитачи HUA723020ALA640 - на него можно найти гарантию 5 лет...
да, дорого, но это не сигейт с 1-2 годами...
да, дорого, но это не сигейт с 1-2 годами...
-
assassins creed kill
Member
- Звідки: Киев
Посмотрел, цена переборsouthman:я бы купил Хитачи HUA723020ALA640 - на него можно найти гарантию 5 лет...
да, дорого, но это не сигейт с 1-2 годами...
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Когда что-то случится с ST2000DM001 уже будет не до перебора с ценой.
-
Miba
Junior
Блин по тестам хитачи какие то медленные (
А вот скажите по каким данным лучше выбирать винт для системы? скорость записи и чтения и опр в сек?
А вот скажите по каким данным лучше выбирать винт для системы? скорость записи и чтения и опр в сек?
-
misha2
Member
- Звідки: APK
1. Скорость вращения ес-нно, 7200 об/мин.
2. Скорость работы с мелкими файлами.
3. Гарантийный срок (производитель), надёжность (модель).
2. Скорость работы с мелкими файлами.
3. Гарантийный срок (производитель), надёжность (модель).
-
Miba
Junior
Вот HDS721050DLE630 и HDS721010DLE630 у 1тб скорость чтения выше а у 500гб опер / сек больше , какой будет лучше быстрее на систему?
Мне вобще нужен винт чтобы тянул мнооого окон разных игр )
Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
у него скорость чтения 170к а запись 180к, а у HDS721050DLE630 скорость чтения записи меньше, но операций сек больше, ну там в отчетах по тесту все видно
Мне вобще нужен винт чтобы тянул мнооого окон разных игр )
Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
Вобще я имел ввиду резлы по тестам, вот к примеру http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_h ... 25068.html" target="_blank1. Скорость вращения ес-нно, 7200 об/мин.
у него скорость чтения 170к а запись 180к, а у HDS721050DLE630 скорость чтения записи меньше, но операций сек больше, ну там в отчетах по тесту все видно
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Так модель одна и та же, только кол-во голов разное. Контроллер (плата одинаковы). Результаты должны быть одинаковы. Видно условия проведения тестов, параметры были немного разные.
-
georg
Member
- Звідки: Бровари
А чем плох ST2000DM001 ?misha2:Когда что-то случится с ST2000DM001 уже будет не до перебора с ценой.
Присматривался к нему: цена привлекательная + SATA3+ кеш 64 метра ...
-
Miba
Junior
Кстати кто скажет вобще стоит брать винт с 32м кеша? или с 64м существенно быстрее?
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Никакой существенной разницы не будет. Только при операциях с мелкими файлами.
-
Miba
Junior
WD10EZEX вот он винт моей мечты
но чет их завозить не спешат, он вроде как тихий, шустрый и вд 
Добавлено через 18 минут 38 секунд:
блин такой кул вроде винт но время доступа пичаль http://blog-imgs-54.fc2.com/y/o/t/yotan ... 731576.jpg" target="_blank
Добавлено через 18 минут 38 секунд:
блин такой кул вроде винт но время доступа пичаль http://blog-imgs-54.fc2.com/y/o/t/yotan ... 731576.jpg" target="_blank
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Собственно стал вопрос о покупке внешних винтов 
Вдруг кто в них разбирается (т.к. пока нет времени читать все обзоры лично).
Мои требования просты:
— 3.5"
— внешнее питание, т.к. подключаться будут к роутеру
— прохладность в работе
В принципе под таймкапсулу думаю взять 2.5", но будет видно.
Вдруг кто в них разбирается (т.к. пока нет времени читать все обзоры лично).
Мои требования просты:
— 3.5"
— внешнее питание, т.к. подключаться будут к роутеру
— прохладность в работе
В принципе под таймкапсулу думаю взять 2.5", но будет видно.
-
assassins creed kill
Member
- Звідки: Киев
Скажите а Hitachi HDS723020BLA642 хороший жестяк? Или же лучше Seagate ST2000DM001 
-
assassins creed kill
Member
- Звідки: Киев
Куда все подевались? 