Как ограничить скорость интернета пользователям, подключенным по вай-фаю?

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Имеется интернет со скоростью 2 Мбита. Раздается роутером D-link DIR-300. В инете обычно сидят 2-4 человека одновременно (мини-отель на море). Можно ли каким-то образом ограничить скорость пользователям, например, до 512 Кбит на рыло? Или ограничить скорость определенному IP? А то вечно какой-то нехороший человек торрент запустит или качать что-то начнет и таким образом режет и так невысокую скорость всем остальным.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

никак на нем
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Та да, на роутере не нашел подобных настроек. А может есть прога какая-то, чтоб с моего компа порезать скорость?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

шейпинг вроде бы на альтернативных dd-wrt должен быть, а станет ли? надо смотреть на ревизию железа.
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

+1 за dd-wrt, если особо не знакомы, то вечерок потратив времени должны решить свой вопрос
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проблема в том, что я нуб и понятия не имею, что такое dd-wt :D
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Panasi
погугли... много всяких гайдов в Сети... процесс прошивки стандартный, в настройке разобраться с помощью интернета вполне реально... вот и говорю, что вечер потратить и распетлять свой вопрос
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ок. Спасибо за совет. Будем разбираться.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Panasi:Ок. Спасибо за совет. Будем разбираться.
ftp://ftp.dd-wrt.com/others/eko/BrainSl ... nk-dir300/" target="_blank
а это если ревизия Б ftp://ftp.dd-wrt.com/others/eko/BrainSl ... r300-revb/" target="_blank
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

К сожалению, у меня ревизия А. Там очень геморный способ перепрошивки. Даже не знаю, стоит ли этим заниматься.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Panasi

разве там нет настройки полосы пропускания для клиентов? тогда уж проще купить TP-Link, где это есть и не парить моск.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня нет возможности пока купить новый роутер. Отель находится в глуши)
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Panasi:К сожалению, у меня ревизия А. Там очень геморный способ перепрошивки. Даже не знаю, стоит ли этим заниматься.
Вы о чем? Какой гемор? Выбрать бин файл и нажать обновить?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я читал про перепрошивку ревизии А. Типа ревизию Б можно прошить просто нажав кнопку обновить, а перепрошивка ревизии А очень длительный и геморный процесс.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Железка сдохнет от шейпинга, домашние говнороутеры слишком слабы по производительности для этого.
Відповісти