MaJ0r
тупо природный отбор... или ВБР... 8)))
Новини
Останні статті і огляди
термопаста попала на контакты проца
-
IceKeeper
Member
- Звідки: Киев
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Я выпрямлял погнутые ноги на LGA2011, ничего не поломалось, все нормально заработало после.
-
_TR1LLIAN_
Member
- Звідки: Львів
в друга на z68-GD80 також ніжки загнуті були і комп стартував з 3-5 разу
здав по гарантії а йому сказали що це він загнув і зняли мамку з гарантії , от так він лишився гарантія на мамку за 200баксів ...
Зараз , вроді, все гуд і стартує з першого разу
здав по гарантії а йому сказали що це він загнув і зняли мамку з гарантії , от так він лишився гарантія на мамку за 200баксів ...
Зараз , вроді, все гуд і стартує з першого разу
-
Vincent66
Member
ну прийдет птала домой то посотрим..обидно блин..не раз ставил проц и проблем не было а тут...
Добавлено через 6 минут 19 секунд:
надеюсь что все таки удастся выровнять ножки и можно будет продать другую мат плату..затраты в последнее время бешеные
Добавлено через 6 минут 19 секунд:
надеюсь что все таки удастся выровнять ножки и можно будет продать другую мат плату..затраты в последнее время бешеные
-
Gnok
Member
- Звідки: UK
Нет, я конечно всё понимаю. Но как можно погнуть ножки на сокете матери, не заметив этого, предположительно при установке проца?
Я когда собирал себе конфиг на 1155 тоже долго думал в сторону ам3, потому что начитался кучи таких отзывов про погнутые ножки на штеуде, скрип/скрежет при установке проца (мол туго идет, крышка не закрывается и т.д.). Дело в том что штеудом никогда не пользовался, для меня привычнее было взять АМД, но после того как бульдозер сфейлился, выбор стал очевиден.
Причем во всех случаях запортачивания сокетов люди писали, что проц был правильно сориентирован!
В общем, без понятия, как такое случается, толи руки действительно кривые, толи крышка сокета иногда косячит но случаев было много.
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Хотя можете попробовать, процики ведь итак не работают, хотябы попытаетесь. Если вариантов больше никаких нет.
Я ЖДСЛ всегда использовал для снятия термопасты, потому что она всегда под рукой, идти никуда не надо
Да и не подводила ниразу, зачем что-то другое пользовать?
Я когда собирал себе конфиг на 1155 тоже долго думал в сторону ам3, потому что начитался кучи таких отзывов про погнутые ножки на штеуде, скрип/скрежет при установке проца (мол туго идет, крышка не закрывается и т.д.). Дело в том что штеудом никогда не пользовался, для меня привычнее было взять АМД, но после того как бульдозер сфейлился, выбор стал очевиден.
Причем во всех случаях запортачивания сокетов люди писали, что проц был правильно сориентирован!
В общем, без понятия, как такое случается, толи руки действительно кривые, толи крышка сокета иногда косячит но случаев было много.
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
так они во всех случая так отвечают, как докаешь что это не ты погнул? тем более, догадываюсь, что в 98% случаев таки юзеры и гнут._TR1LLIAN_:йому сказали що це він загнув
Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
если б штеуд, то можно было бы оттереть ЖДСЛ, а потом насухо ватным диском. Но с ножками я не думаю что так прокатит, ватой насухо нормально не вытереть.Co6aka:есть несколько процов АМ2, у которых ножки были в термопасте
Хотя можете попробовать, процики ведь итак не работают, хотябы попытаетесь. Если вариантов больше никаких нет.
Я ЖДСЛ всегда использовал для снятия термопасты, потому что она всегда под рукой, идти никуда не надо
-
ustar
Member
- Звідки: Київ
В мене теж була колись фігня з зігнутою ніжкою сокета, так я зубочисткою, дивлячись через лупу, вирівняв так, що потім не міг знайти ту яка була гнутою...
-
MaJ0r
Advanced Member
- Звідки: Днепр
та поверь, столько людей гнули ноги, но никто об этом не пишет. Именитые оверклокеры, тестировщики и авторы статей, все ломали/гнули ножки. Спешка, рутина, невнимательность - выбирай любой вариант почему могут погнуться пины. Просто не стоит паниковать )IceKeeper:MaJ0r
тупо природный отбор... или ВБР... 8)))
-
_TR1LLIAN_
Member
- Звідки: Львів
не знаю , только при них мать при покупке проверятьтак они во всех случая так отвечают, как докаешь что это не ты погнул? тем более, догадываюсь, что в 98% случаев таки юзеры и гнут.
-
Dancer
Member
- Звідки: Луцьк
если не сильно погнуты ноги, то их довольно легко выровнять, в СЦ не захотели равнять, так как это ответственность и можно сломать ножку, кому тогда проблемы нужны? а выровнять ноги довольно просто, LGA - скальпелем очень удобно, а AMD - иголкой от шприца, отламываешь острую часть и получается трубка, ее надеваешь на согнутую ногу и выравниваешь, но для LGA такое не пройдет...
-
Vincent66
Member
Вообщем надеюсь сюда кто нибудь еще зайдет и ответит...Мать вроде справил..должна завтра прийти. ножки некоторый выровняли некоторые которые поломавшиеся допаяли...так вот вопрос..если мать работает то как она поведет себя в разгоне проца после всего этого?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Vincent66
если хорошо сделали - то и разгон не изменится
если хорошо сделали - то и разгон не изменится
-
Vincent66
Member
ну буду надеятся..он не первый раз этим занимается и говорит тестировал. вот отдал в сервиску что бы поменяли на эту плату что была поломана завтра заберу..буду тестировать.
-
Vincent66
Member
НУ тестировал мать которую справили сокет,вроде все отлично. надо попробовать в разгоне