S
Почти без вопросов
на рампагу 4-ю встал Архон (а он 170 в ширину, он даже шире чем ND14) и видло в верхний слот, зазор даже есть 4-5 мм + 2 карлсона и 4 высокпрфильных модуля памяти (справа скоба для крпления вертушки чуть упипарется в радиатор памяти, но он на моей гребнями идёт поэтому скоба пролезла тупо между гребней, а так если крепить не скобами, а на резинках или проволкой, то вертушка не касается радика памяти, а в слотах слева и так всё становится)... Более того даже да
максимус гене z микроатхашную впихивал архон и 4 выскопрфильных модуля. Однако на миллиметра 3-4 приходилось смещать кулер вверх относительно центра сокета (ну процы ЛГА 1155 маленькие по площади, поэтому ширкое основание кулера всё равно давало полнейший контакт по всей поверхности крышки проца), чтобы видло становилось в верхний слот. К сведению Архон при однобашенной конструкции не проигрывает в производительности ND14.
Вот так было на gene-z .
У рампаг IV формулы и экстрима - верхний слот под видло ниже на миллиметров 5 чем у микроатхашной, так что видло встало сечас прекрасно и так в верхний слот
Так что смысл брать пока такие водянки невелик при живом рвущем их в хвост и гриву Архоне