Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

poulk
ну может 0,7 :shuffle:
SW или DW Попробуй) будешь очень приятно удивлен :rotate:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот все соблазняюсь, но вечно находятся статьи важнее железа. Как то в последнее время даже кабеля уложить в ящике лень.
Niakrisse
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл г.Богуслав

Повідомлення

alex_sul:poulk
ну может 0,7 :shuffle:
SW или DW Попробуй) будешь очень приятно удивлен :rotate:
Я пробывал SW, сделан очень качественно,посторонних призвуков нет,но дует он не очень :shuffle:
Yacek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Германия

Повідомлення

alex_sul
120:
тайфун как корпусной не рассматривай в принципе..
Ноизблокер слаб по потоку и давлению, ввиду уменьшеной высоты лопастей. Но если нравится то можно ;)
Так Тайфун по тестам, неплохие результаты показывает. А ты говориш, их вообще не рассматривать :puzzle: :think:
Нойзблокер тоже не подходит.. Что же, тогда брать? be quiet! из 120-ок никаких нет?

Будем пока смотреть, на предложенные 140-ки.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yacek
Ну так все правильно) Тайфун прекрасный вертун.. для радиатора :-P
А 120 полно)
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 950-442380" target="_blank
http://shop.pcforsage.com.ua/index.php?categoryID=86" target="_blank
Но я указывал и более достойные :)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Yacek
у тайфуна высокое статическое давление и не очень поток. К тому же, не знаю как серые тайфуны, а мой черный (из серии высокопроизводительных) гораздо тише работает, если стоит на радиаторе (то есть за крыльчаткой есть преграда, создающая давление). В общем, это специализированные вентиляторы для радиаторов. Ну и еще их особенность - например, на 3000 об/мин тайфун шумит как обычный вентиль на 2000-2300. При этом создает существенно большее давление и чуть больший или на уровне поток. На корпус нужно ставить что-то с хорошим потоком, т.к. тут давление не так важно.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Серые чуть тише на серьезных оборотах.. но менее производительны на низких (много мелких лопастей)
eikei:есть преграда, создающая давление)
думаю ты имел ввиду сопротивление? :beer:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

alex_sul
ну можно и так сказать - суть в том, что в пространстве за крыльчаткой создается повышенное давление воздуха, при котором устанавливается устоявшийся приток/отток оного. За счет этого меняется характер аеродинамического шума, издаваемого вентилятором.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

eikei
Спасибо.. Ты пивасик увидел в выше идущем месседже?)))

дружеский сарказм, не? :-P
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

друзья не обессудьте, но для "дружеских сарказмов и прочее...прочее.. прочее можно найти куда более подходящее место :shuffle:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

poulk
приезжай ;) :-P
Yacek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Германия

Повідомлення

alex_sul благодарю за помощь :beer:
Т.е. если взять: 2 шт. be quiet! Silent Wings 140mm и be quiet! Silent Wings 120mm.
Будет и тихо, и холодно и по "фен-шую".
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yacek
Есть такое :beer:
спойлер
Дуй в псфорсаж- дешевле
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поогите выбрать вентилятор в корпус haf 912 plus в боковую стенку 140мм,не больше 100 грн. И есть ли смысл ставить туда вентилятор?говорят что нету особого смысла
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Vincent66
смысл есть (имхо). на память из недорогих 140 приходит только thermalright x-silent, nanoxia dx, noisblocker xk
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vincent66
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 246-344639" target="_blank

Но учти что все будут шуметь.. у тебя там решетка
Я в былом Хафе отодвигал вентилятор на 7-10 мм (не помню точно). И тебе советую

poulk
Термалы не ахти совсем :puke:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

poulk
Термалы не ахти совсем
ну я такой пихнул в блок питания. пока норм.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Взял zalman-zm-f3-fdb. Гул все таки есть, как и на родном вентиляторе перформы, но меньше.
Поток больше по ощущениям точно, чем на "светяшке-хигматеке" :gigi:

Производительность стала получше градусов на 5-6. Но все равно за 75 перескакивает в линпаке :-/
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Исаланд
Перформу выброси! Она проходной вариант :rip: Больше ты не выжмешь из перформы :banghead:
5-6 градусов это ОЧЕНЬ много.. У тебя самый производительный вентилятор (оговорюсь сразу: есть еще прародитель)
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

А смысл. Под линпаком 77-78 градусов. В играх\приложениях будет не более 70, это точно.
Так что пока мне достаточно перформы :shuffle:


Порадовали ножки в комплекте - поцепил верхний вентилятор на них сразу :rolleyes:
Відповісти