«

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
11111111
Junior

Повідомлення

Востаннє редагувалось 13.06.2012 21:24 користувачем 11111111, всього редагувалось 2 разів.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
Busilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Повезло продавцу.) Я такой года два назад за 70грн. еле продал кажется.)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
-stan-:Макросъемку места повреждения сделайте.
Боюсь если "осталась только ямка", то же врядли получится восстановить...
Да-да. Тут без макро-фото не обойтись.
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете :D
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Если оторвалась с площадкой, то вряд-ли что-то поможет
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strikerr:Если вставить проволочку медную вместо ножки тоже не работает?
У меня так работало на 478ом сокете :D
-нужно осторожно....так и материнку запороть не долго :spy:
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

осталась только ямка из припоя
там пятак, на пятак напаяна иголка....
1 - иголка у основания отломалась, пятак жив
2 - иголка оторвалась утянув за собой пятак

в первом случае всё понятно итак, а во втором: по распиновке ам2-камня нужно смотреть за что отвечает, потому как может оказаться "пустышкой" и всё будя работать

ПС ох и процессор.... моЩЩа :super:
Busilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Q-liman:может оказаться "пустышкой" и всё будя работать
Автор уже проверил, не работает. :(
11111111
Junior

Повідомлення

Востаннє редагувалось 13.06.2012 21:23 користувачем 11111111, всього редагувалось 2 разів.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Ну если углубление в припое, то возможно еще не все потеряно.

В идеале донор нужен, что бы ножку выковырять (ну или делайте из проволоки), и еще пинцет не помешал бы, и зубочистки)

Как-то так.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

11111111
если отпала сама иголка ничего страшного, если иголка отпала вместе с основанием тоже ничего страшного, если иголка отпала с основанием и оторвала площадку под собой, то можно выкинуть
В первых двух случаях 2 варианта - искать донора или отпаять от этого-же камня ножку которая GND, они дублированы в большом количестве.
Пробовал паять обычным 40Вт паяльником совковым ножки. паяет без проблем вот только если во внешнем углу, иголки можно даже не пробовать к жалу приделывать, пох не греет ничего. Вобщем нужна твердая рука, хороший свет и зрение
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ТС, хорош болтать.... ждём фото с восстановленной ножкой :)
Відповісти