Подскажите с разгоном 2600к

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Родными знаниями удалось разогнать проц 2600к до 4,85 при чём vcore стоял на авто.

Зображення

HT - отключён
Память - поставлена 1066
Переключение vcore на fixed (1,38) ничего не принесло.

Мать. Asrock z68 xtreem 3 gen 3


Начитался что то о калибровке просадки 5-ступенчетой и куче функций (включить/отключить) но толком ничего не понял.
Мечта дотянуть до 5,0 но знаний у меня не хватает.
Может кто что подскажет? Чем еще покрутить? Или не судьба? :(
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сарацинов
1.38v для 5ггц? Процессор должен быть очень удачным, чтоб так заработать. Ставьте 1.45v :)
p.s. чтото флопсов у Вас маловато. Примерно в половину меньше, чем должно быть.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Darth_Maul_x3
Та дело в том что ставил fixed 1.38 и boost +0.05. Вродь буст же шатает при необходимости этих 0,05. В итоге получается 1,43v вродь.
Дело в том что я больше 1,43 не ставил. Предела санди я не знаю. ;) Но интел попросил больше 1,38 не ставить вродь.

P.S. Это у меня линпак без AVX потому влопсов мало.
Danchich_Ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov City

Повідомлення

продай мне свою материнку :)
Danchich_Ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov City

Повідомлення

зря, не стал ждать чуда и аказал себе AsRock Z77 Extreme6
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Знакомое число 1,408
Відповісти