Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Clay Allison
ааа дак это я читал, народ ругаетсо на шумные парковки головок, но не на частые. я думал какая-то статистика есть по времени или еще какая о частоте парковки.
если у ВД такая проблема есть то она и везде озвучена с конкретными цифрами и с путями решения данной проблемы.
Clay Allison
Member

Повідомлення

white_noise:с путями решения данной проблемы.
Мне проще купить винчестер без такой проблемы, чем героически решать её. :)
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Clay Allison:
white_noise:с путями решения данной проблемы.
Мне проще купить винчестер без такой проблемы, чем героически решать её. :)
что собственно я и хочу сделать. поэтому и не хочу брать ВД, хотя всегда пользовался винтами этой конторы. поэтому и тему эту создал.
Clay Allison
Member

Повідомлення

white_noise:не хочу брать ВД
Я тут заприметил, что у сигейта есть серия SV35.6 Тоже, вроде, терабайт на пластину. Если с ней всё "в порядке", то наверное нужно их и брать.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Камрады, а вообще есть 2/4 винты на 2 терабайта в свободной продаже? Озадачился вопросом, выбор пал на ST2000DM001 (требования: 7200, 2 пластины, не-Green). Но он оказался на деле трехпластинным, что хорошо видно из этой таблицы с сайта производителя. Там про пластины ни слова нет, но глядите на вес и энергопотребление в сравнении с 3тб и 1.5тб - все станет ясно как божий день. Что делать, кто виноват? Есть ли у хитачей 2-пластинные винты на 2тб? Из WD рассматриваются только блэки и только в крайнем случае. Это религиозное.
McSava
Junior

Повідомлення

C гарантией меньше чем на 2 года брать теперь точно не буду....
Так вроде бы после прошлогоднего потопа, производители снизили срок гарантии. А на деле в магазине на все винты гарантия год. Так что выбор остается невелик.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Тааак! :D Беру свои слова обратно. И хитачи есть в продаже, и к сигейту прошивка "без парковок" вышла.
http://forums.seagate.com/t5/Barracuda- ... d-p/162362" target="_blank
Правда много отписавшихся, что не смогли обновиться. :spy: Может просто у них руки кривые. Интересно, кто-то из оверов себе обновит прошивку на новом сигейте? :rolleyes:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Clay Allison
:beer: , поменял прошивку, действительно теперь АПМ отключен, непонятно почему они столько тянули :think:

Для тех кто по каким то причинам не может/не хочет менять прошивку выкладываю старое решение:
спойлер
- Запускаете HDD Scsan, жмете большую круглую кнопку :gigi:
Зображення
- Идете в пункт "Build command line"
Зображення
- Отключаете АПМ затем нажимаете сохранить, называете как угодно (например apm), указываете место, например рабочий стол
Зображення
- Перетаскиваете данный батник в автозагрузку и вуаля апм всегда отключен ;)
Зображення
Santyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день!
Имеется медиоплеер ASUS O!Play HDP-R3
что у него с подключений:
e-SATA 1 (комбинированный с USB)
USB 1(2.0 Type A)

Хочу к нему подключить внешний HDD на 2Тб
Основные требования к Hdd
- Скорость вращения: 7200


Вобщем нужны Ваши советы!
ColdeR
Member

Повідомлення

Помогите пожалуйста с выбором.
Seagate dm003 или Hitach dle630. Если с первым все более-менее понятно, то о втором довольно скудная инфа. Может есть уже обладатели dle630? Интересует его уровень шума и быстродействие. Винт будет использоваться под систему до покупки ссд, после чего, в роли файлопомойки. Ну и конечно гарантия, сигейт -12 мес. против 36 у хитачи
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

порадьте тихий 500гб 7200rpm однопластинний, буду ставити в SQD 3.5
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зображення
довольно заметно гудит на низких частотах, но если крепление через силикон и тп, то вообще не слышно.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

SERGBILL на даний момент вінчестер в SQD і на поролоні стоїть, тобто вібрації не страшні, звичайно хочеться щоб їх поменше було.
Щодо вказаної моделі самсунга, є якісь ревізії і т.д.? так як мій вд попався ревізії де 2 пластини і 3 головки, інколи так починає хрустіти при виконанні декількох задач :eek: що досить відчутно через SQD
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нету там ревизий он изначально одноблинный F3
спойлер
nForce4 Ultra(sata).jpg
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Only Read
Это вам так кажется. У Самсунгов семейства F3 есть разные ревизии плат контроллеров, процов на них и соотвественно версий firmware, по разным Id Platform.
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

misha2 так то оно так, но речь немного не о том - отбирать по серийнику одноблинку как ето было с WD5000AAKS тут не приходится...
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Only Read от якраз цього і хочу, не хочу гратись з ревізіями як у WD або прошивками сігейта, купив - поставив- :banan:
дякую, буду мати дану модель на увазі, але щось з прайсів в місті зникли, зняли з виробництва :dontknow:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

возможно, модель то вроде 2009 года...

Добавлено через 2 часа 14 минут 30 секунд:
хотя на хватлайне их пока что хватает :laugh:
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Only Read:misha2 так то оно так, но речь немного не о том - отбирать по серийнику одноблинку как ето было с WD5000AAKS тут не приходится...
Так я вроде о серийнике и не говорил. Причём тут серийник ? Я говорил о версии firware и IdPlatform.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
archibalt:Only Read буду мати дану модель на увазі, але щось з прайсів в місті зникли, зняли з виробництва :dontknow:
Эта модель Самсунга ещё есть в продажах. И видимо не снята с производства, раз они выпуска весны 2012г.
Miba
Junior

Повідомлення

ColdeR:Помогите пожалуйста с выбором.
Seagate dm003 или Hitach dle630. Если с первым все более-менее понятно, то о втором довольно скудная инфа. Может есть уже обладатели dle630? Интересует его уровень шума и быстродействие. Винт будет использоваться под систему до покупки ссд, после чего, в роли файлопомойки. Ну и конечно гарантия, сигейт -12 мес. против 36 у хитачи
Меня тоже очень интерисует какой же из этих 2х выбрать
Відповісти