Прошу совет по i7-930

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Сарацинов
Нехалемы в номинале кушают как тубан @4, оно те надо, лето в переди. Выплывет потребность в охладе, возможно еще и в БП. Если тупо для игр, преимущество не будет стоить геммороя, если еще покодить, то тогда возьми лучше фен х6.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
Я не большой мастер разгона.
Так это делается?
Зображення
Я так на глаз 4,0 выставил. Не помню при каком соотношении я больше добился. Давно было.

Выше 4100+ подыматься не хочет. Надо с таймингами играться. Поднятие вольтажа до 1,5 тоже не даёт ничего. Что то другое стопорит.
А вот что "стопорит" я еще не дочитал форумы разгона и т.д. :gigi:
Есть еще момент что у меня захламленая 64х ОСь + Куллер не "стрела".
xmarcx
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

siruf
Жаль нет у этого "рейтинга" в списке игр мультиплеера Battlefield 3. Наверное самая процессорозависимая игра на сегодняшний день. Можно было бы и включить. :gigi:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выплывет потребность в охладе, возможно еще и в БП
Стоит ZM-500HP plus (не хотелось бы менять)
Ну а ветер в ящику зделать это не проблема. Только был бы с этого толк.

Fulkrum
Samson
xmarcx
siruf
nochnik89


Пересмотрел кучу тестов. Честно говоря не ожидал что старенький Фен еще очень даже не плох и иногда даже даёт форы "гагантам" i7 от интела вообще.
А то мои прогнозы по поводу АМД были немного плачевные. Бульдозер не принёс практически ничего, хотя все поклонники очень ждали его, а FM1 больше заточены под HTPC чем под "вычислительную" машину. Потому наверное я крепко забаррикадируюсь до выхода новых ценообразований и новых продуктов. :-/
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сарацинов
якщо виставиш більший problem size або об"єм оперативки, скоріше за все полізуть помилки. Постав, наприклад, 3072 Мб
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сарацинов:
Выплывет потребность в охладе, возможно еще и в БП
Стоит ZM-500HP plus (не хотелось бы менять)
Ну а ветер в ящику зделать это не проблема. Только был бы с этого толк.

Fulkrum
Samson
xmarcx
siruf
nochnik89


Пересмотрел кучу тестов. Честно говоря не ожидал что старенький Фен еще очень даже не плох и иногда даже даёт форы "гагантам" i7 от интела вообще.
А то мои прогнозы по поводу АМД были немного плачевные. Бульдозер не принёс практически ничего, хотя все поклонники очень ждали его, а FM1 больше заточены под HTPC чем под "вычислительную" машину. Потому наверное я крепко забаррикадируюсь до выхода новых ценообразований и новых продуктов. :-/
xmarcx
Если учесть что EA games еще до толку не разобрались с крашами на картах с заводским разгоном то я б их вообще к бенчам не подпускал.
xmarcx
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

не знаю, у меня можно считать разгон заводской, символический. Крашей давно не было.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader
Не могу по температуре жарить куллер не позволяет. Ошибок нет но так если ставлю ресурсоёмкость 10000+ то 2 цикла температура на 75/78С+ а третий цикл уже перегрев ловлю.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Сарацинов
Фен камень конечно очень хороший, слов нет, но несмотря на свою любовь к ним, на вашем месте я бы скинул его, пока можно хоть как-то продать. Тем более вам за вкусную цену предлагают 930-й. Всё-таки камень 8-поточный, приличный и быстрый кэш 3-го уровня, гонится неплохо, память 4-х канальная. Надолго бы хватило его, повторюсь, если предлагают по выгодной цене. А так , конечно хватит и 965-го. Мне например разогнанного 530-го везде хватает с головой (в играх) и 570-ку раскочегаривает неплохо.
Единственно дети достали, хочу им отдать его вместо атлона старого, а себе взять ивика и карточку 7870 или 670, что будет лучше по цене/качеству.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

xmarcx:siruf
Жаль нет у этого "рейтинга" в списке игр мультиплеера Battlefield 3. Наверное самая процессорозависимая игра на сегодняшний день. Можно было бы и включить. :gigi:
В мультике рулит буль :super:
13182343781D3JFR9LiH_6_1.gif
xmarcx
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

А здесь вроде другие данные.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Міняти Феном 965 на Коре7-920 я би не став а особливо в тих домашніх задачах якими ви його нагружаєте.Тим-більше виграєте тільки на швидкості але обидва процесори вже скоро морально застаріють тому продавайте свій і купляйте 2500К - вам правильно радять!
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
ну не знаю які гріються,але в мене стабільно 45 градусів,вище моя мамка не гріється ;)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

viperest1:ну не знаю які гріються,але в мене стабільно 45 градусів,вище моя мамка не гріється
Там пост человек поправил были приведены вот эти материнки
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=31652
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
ясно я просто не звернув уваги на це.Ну і взагалі ціна на мою мамку напевно ,ще і досі ого,хоч є альтернативи .
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson
уважаемый, ваши познания в архитектурах процессоров я уже знаю, то что вы снова пишете - бред чистой воды. дайте мне тесты хваленого Гипертрейдинга, который в полтора-два раза увеличит производительность системы в играх. Увы но эта технология зачастую даже при самых оптимистических прогнозах дает 10%-20% прироста в синтетике! Лучшие показатели в кодировании (аудио-видео). В играх SMT дает прирост в размере статистической погрешности или даже падение производительности. Быть может вы не помните но на П4 гипертрейдинг рекомендовали выключать, внутренняя борьба за ресурсы приводила к частым падениям минимального ФПС.
http://www.overclockers.ru/lab/39981_3/ ... -2400.html" target="_blank обратите внимание на тесты в играх 2600 с включенным и выключенным SMT, и пожалуйста не вводите в заблуждение людей только начитавшись рекламы.
Best regards!

P.S. Про старость архитектуры - кор и7 930 одинаково стар с феномом. там разница в несколько месяцев. и продать феном 965 в будущем будет легче чем кор, т.к. и матерей АМ2+АМ3АМ3+ на рынке много больше 1366 сокета и доступность их выше во много раз. в случае чего 965 фен можно поставить на бюджетную систему с матерью за 60 долл, которые до сих пор продаются, а 1366 сокет монструозный, дорогой и уже не выпускается.

Добавлено через 27 минут 38 секунд:
Samson
ах да, 4 канальная память это перл. Да и контроллер оперативной памяти в процессорах амд еще со времен Атлонов 64 3000+. Итого фен 965 идет вровень с кор 930, именно в играх это неоспоримо.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Fulkrum
Вы меня обратно не поняли. Говоря о гипертрединге, я в первую очередь имел в виду не игры, а многопоточные задачи, графики, которые вы привели,т.е. польза на 4-х ядерном камне от 8-и потоков будет естественно не в играх, а в обработках-кодированиях разных. Но гипертрединг хорошо работает именно на 2-х ядерных камнях. Есть тесты, которые как раз и показывают хороший прирост в некоторых играх на 2-х ядерных камнях.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Fulkrum
вот тесты двухядерных процев с гипертрейдингом
глянь приросты HT на i5 650
http://www.overclockers.ru/lab/39751_2/ ... igrah.html" target="_blank
Відповісти