Прошу совет по i7-930

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем предложили проц. за хорошую цену i7-930. Сам никогда интелами не увлекался всю сознательную на АМД.
http://ark.intel.com/products/41447/Int ... Processor-(8M-Cache-2_80-GHz-4_80-GTs-Intel-QPI" target="_blank)
Есть ли смысл продать свой 965 фен и купить i7-930? Или всё же добавить и взять i5-2500k? Или оставить фен965?
Но на сколько я понял процы 1366 более "смышлёнее". Да и однообразие немного достало. Хотя 965ый удачный и работает как часы.
Развейти мои сомнения по поводу таких вот перемен.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если тебе чисто из эстетических соображений до 2500К.

Если реально нужно что то считать то 2600к.

Под 1366 нормальные платы очень дорогие.
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Под 1366 нормальные платы очень дорогие.
спрос ныне на них низкий, поэтому можно плату не нарядную купить до 500 грн :)
Андроид продаёт тот же по интересным ценам...

по сабжу: смысл есть, если вся затея не требует денежных вложений, а потрачено будет лишь некоторое количество времени

ПС только блумфилды горячие, бокс не взлетает для среднего акустического комфорта
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Если человек берет чисто поиграть в игры, я думаю какой-то из этих плат ему с головой хватит
viewtopic.php?f=26&t=31652" target="_blank

Поставит памяти 6Гб (слава богу она дешевая). В итоге апгрейд выйдет не очень дорогим. И ЧСВ чуток поднимется :up: :gigi:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf
на барахолці продають за 450грн , не погані плати
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman:siruf
на барахолці продають за 450грн , не погані плати
Их либо много в наличии либо очень долго уже продают.

Я на месте ТС вообще бы не дергался с фена 965 пока не возникнет реальной потребности.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

цитата:
Nic_Roman:
siruf
на барахолці продають за 450грн , не погані плати
Я бы не брал на всех платах крепление южного моста на платмасовых шпиндках + пружинка(плохой прижим) а радиаторы там маленькие и очень горячие даже без розгона (руками не дотронуться). Плюс радиаторы на северном и южном мостах посажаны через 1мм-вый слой какогото клея что не добавляет им лутчей термоотдачи :mad: .
Востаннє редагувалось 17.04.2012 20:19 користувачем sensey, всього редагувалось 1 раз.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плата не проблема. Меня вот интересует есть ли смысл в таком обмене? Все мои потребности инет серфинг фильмы да игрушки.
Но нет предела совершенству. Стоит ли менять 965 фен на i7-930/i5-2500k???
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

не стоит
shurik7781877
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Кропивницкий

Повідомлення

очень актуальная тема
меня также интересует фен 965 , такая же проблема.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

За те деньги что за него хотят, мой вам совет лутче взять 2500К. Он намного бытрее + холоднее+ хорошо гонится :super:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

все упрется в цену .
какбы смысла рыпаться с фена с твоей видухой нет смысла .
Я бы брал уже 2500К/930-й если скоро планируется абгрейд видео ..а так ...нет смыла .
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
у меня фен подымается до 4,0 без смены напряжения. Действительно он на столько плох что не откроет потенциал той же 6970 или 570GTX???
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сарацинов
смысла в смене нет. карты до радика 7950 потянет, процессорозависимость у радонов не так высока как у НВ. По производительности в играх 965 фен будет как раз вровень с 930 кором http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-925-955.shtml" target="_blank
Кодирование аудио\видео фен сольет процентов на 10, начинайте кодировать видео видеокартой. не стоит замарачиваться, копите на новую систему с кор 3770. это я вам как поклонник продукции амд говорю.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Сарацинов:nochnik89
у меня фен подымается до 4,0 без смены напряжения. Действительно он на столько плох что не откроет потенциал той же 6970 или 570GTX???
это просто чудо ..или напряжение выставлено заранее завышенное .
да расскроет ..но будет не то
глянь
http://www.overclockers.ru/lab/42621/To ... igrah.html" target="_blank
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Сарацинов
Fulkrum:По производительности в играх 965 фен будет как раз вровень с 930 кором
Fulkrum:это я вам как поклонник продукции амд говорю.
Тоже, как давний поклонник АМД, скажу, что 965-й идёт вровень со старым core i3 на Кларкдале. См. http://www.overclockers.ru/lab/39629/Sh ... 3_550.html" target="_blank До 930-го ему далековато, особенно в играх.
Мой вам совет, обождать чуток, тем более, что и фен пока работает нормально, и в конце года взять аналог 2500к, только на ядре иви (3570к или 3750к,не помню точно), да карточку в пару 7870 ( шустрая,и холодная, и не дорогая по сравнению с 7970/7950). Сам думаю зимой обновить на такую связку старый комп на 939 сокете.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson
тесты приведенные мной глянуть не судьба?
То что многие игры больше двух ядер не тянут проблема разработчиков а не процессоров.
Еще тесты до кучи:
http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... ew-12.html" target="_blank
Пропасть между 965\970 феном и 920\930 и7 просто разительна. (сарказм)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Fulkrum:тесты приведенные мной глянуть не судьба?
Да глянул я. Тут не только это, сама архитектура медленная. Если вы знаете, уже на кларке на кристалле расположены контроллеры пси и памяти (жалко, что именно у кларков последний расположен на отдельном кристалле видеоядра- это их основной недостаток, латетность памяти приличная). Кроме того не забывайте о гипертрединге, в этом смысле core i3 преотлично обходит и в играх заточенных под 4 ядра. Хлопцу в основном камень потребуется для игр, потому 965-й и рядом не стоит с 930-м (фильмы и инет не в счёт). Ему надо брать (если брать) камень на иви, цена не выше санди, а производительность поболее, множитель за 60, да и 22 нм, холод, ну вы меня понимаете как давний поклонник АМД давнего поклонника того же АМД. ;)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Fulkrum:Пропасть между 965\970 феном и 920\930 и7 просто разительна. (сарказм)
Саркастический вы человек(сарказм)! Я же не говорил о "пропасти", просто удивили ваши слова "как раз вровень". Я ж не против, просто как говорится, "объективности ради". :)
xmarcx
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Fulkrum:Сарацинов
смысла в смене нет. карты до радика 7950 потянет
Сарацинов
930-й потянет и две 7970, и в 3D Mark 11 наберет с ними ~14k. В играх так же, даже с кроссом из двух 7970, ты с нехваткой процессора не столкнешься, имея в наличии i7 930.
С рейтингом процессоров можно ознакомиться здесь.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А еще лучше с "рейтингом" здесь http://www.anandtech.com/bench/Product/102?vs=46" target="_blank
Відповісти