Новини
Останні статті і огляди
Выбор, обсуждение девайсов и КПК на Android
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
localpirat ну так экран решает все
был задан вопрос до 170у.е. - нового браво или любого другого девайса с таким экраном и за чуть большие деньги нет, за отзывы не знаю - не читал 
-
Admiral
Member
- Звідки: West Ukraine
Знов натворив ділов я
Тепер не можу зробити блюпуп видимим, ради цікавості нажав щоб був ніколи невидимий, чи мож вернути то без скидання до заводських настройок
Тепер не можу зробити блюпуп видимим, ради цікавості нажав щоб був ніколи невидимий, чи мож вернути то без скидання до заводських настройок
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Я спрашивал как прописать маршруты в настройках Wi-fi, потом нашел сампервый спрашивал не понятно что и второй не отстает
Сейчас не откажусь узнать название рабочего менеджера процессов под andriod 4.03
-
Admiral
Member
- Звідки: West Ukraine
Чи є зараз якась стабільна прошивка 4.0 на атрік хто скаже 
-
HeadshotDel
Member
- Звідки: Киев
Кто-нибудь может помочь с рутом и прошивкой мото атрикс?
Читал факи на 4пда, но не все получается.
Есть вопросы в общем.
Читал факи на 4пда, но не все получается.
Есть вопросы в общем.
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Владельцы смартфонов BlackBerry могут ликовать — их операционная система Blackberry 7 признана самой безопасной среди всех мобильных операционок, существующих на рынке.
Исследование было проведено компанией Trend Micro. Про его результатам BlackBerry 7 канадской компании Research in Motion заняла первое место с результатом 2,89 балла, на втором месте с показателем 1,7 балла идет Apple iOS, а замыкает тройку лидеров Microsoft Windows Phone 7.5 с 1,61 балла.
Android 2.3 была признана самой небезопасной среди всех мобильных ОС и получила всего 1,37 балла. В отчете указано, что "система уязвима для вредоносных программ и для нее характерна слабая защищенность данных, а также фрагментация". Аналитики Trend Micro считают, что это явилось одной из причин, по которой Android не стала популярной в корпоративном сегменте.
Выбор версии 2.3 Gingerbread, а не более новой 4.0 Ice Cream Sandwich был обусловлен тем, что данная операционка на данный момент — самая распространенная. В связи с этим производители, по мнению Trend Micro, должны стремиться обновить прошивки своих устройств до более безопасной 4.0.
Исследование было проведено компанией Trend Micro. Про его результатам BlackBerry 7 канадской компании Research in Motion заняла первое место с результатом 2,89 балла, на втором месте с показателем 1,7 балла идет Apple iOS, а замыкает тройку лидеров Microsoft Windows Phone 7.5 с 1,61 балла.
Android 2.3 была признана самой небезопасной среди всех мобильных ОС и получила всего 1,37 балла. В отчете указано, что "система уязвима для вредоносных программ и для нее характерна слабая защищенность данных, а также фрагментация". Аналитики Trend Micro считают, что это явилось одной из причин, по которой Android не стала популярной в корпоративном сегменте.
Выбор версии 2.3 Gingerbread, а не более новой 4.0 Ice Cream Sandwich был обусловлен тем, что данная операционка на данный момент — самая распространенная. В связи с этим производители, по мнению Trend Micro, должны стремиться обновить прошивки своих устройств до более безопасной 4.0.
-
Vlad_Chudo
Member
- Звідки: Киев
оце так новина!
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Бредово это все звучит. За пару лет знакомства с Андроидом ни разу не попадал ни на вирус, ни на троян, не нужны никакие антивирусы, главное - внимательно смотреть на запрашиваемые разрешения при установке. Если руки прямые - на любой ОС никаких проблем не будет, а если пользователь отключает мозг и безалаберно относится к важной информации - то и на Блекберри можно всем номера кредиток растрындеть, несмотря на все шифрования
И вообще, Nokia 1280 - выбор настоящих параноиков.
И вообще, Nokia 1280 - выбор настоящих параноиков.
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Посоветуйте классный видеоконвертер. Желательно с поддержкой Радеонов и профилей не только для смартов.
И аудиоконвертер на 4 ядра
Спасибо
И аудиоконвертер на 4 ядра
Спасибо
-
Nic_Roman
Member
Доброго дня, допоможіть з прошивкою даного апарату ADAX TABLET 7DR2, навіть не знаю за що братися, апрат включається через раз, яку версію андроїда можна зашити і як це зробити, як зайти в довнолоуд моде і як зашити прошивку, може є яксь флешер як для бади?
дайте силки або напишіть по пунктах що робити
Добавлено через 39 секунд:
https://adax.pl/node/608" target="_blank
дайте силки або напишіть по пунктах що робити
Добавлено через 39 секунд:
https://adax.pl/node/608" target="_blank
-
Nic_Roman
Member
ау!
-
maestrolinet
Member
- Звідки: Запорожье
Nic_Roman мда вот так и покупай китай ))) зайди на 4пда если там нету поищи сайты сего планшета... может там есть под него прошивки и прочее.
-
Alexsandr
Member
Этот не слабость, это сила платформы и её свобода.pasha4ur:Android 2.3 была признана самой небезопасной среди всех мобильных ОС и получила всего 1,37 балла. В отчете указано, что "система уязвима для вредоносных программ и для нее характерна слабая защищенность данных, а также фрагментация".
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
в чем сила? разрешается шариться по инету почти каждой бесплатной проге для показа своей рекламы, отсюда и свободное попадание вредоносного ПО, при этом в стоке нет счетчика трафика и правильно пускай на бабло попадает юзер, поэтому КС и полюбил операторские смартфоныAlexsandr: Этот не слабость, это сила платформы и её свобода.
-
Alexsandr
Member
Firewall ?
Это не дыры. Это свобода, из-за которой приходится иногда подумать что вам нужно. А не хочется думать, есть WM где ничего нельзя и т.п.
Это не дыры. Это свобода, из-за которой приходится иногда подумать что вам нужно. А не хочется думать, есть WM где ничего нельзя и т.п.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
Alexsandr где свобода в стоке?
разве что с LuckyPatcher'ом и DroidWall и root есно, в остальном это ОС для выкачивания бабла через маркет и сети ОПСоСа.
ЗЫ: и самая главная свобода - хочешь обновленную ОС, покупай новый телефон
многие не увидели 2.3.7 и еще больше не увидят 4.0, а 5я уже в этом году 
ЗЫ: и самая главная свобода - хочешь обновленную ОС, покупай новый телефон
-
Alexsandr
Member
Никто не заставляет сидеть а стоке без рута.c0013r:Alexsandr где свобода в стоке?
Кто-то мешает отключить мобильный интернет? Или не покупать платные приложения?c0013r: остальном это ОС для выкачивания бабла через маркет и сети ОПСоСа.
Увы, но так было всегда, за редким исключением.c0013r:ЗЫ: и самая главная свобода - хочешь обновленную ОС, покупай новый телефон
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
Alexsandr: Никто не заставляет сидеть а стоке без рута.
Вот и подошли к самому главному - обработать напильникомAlexsandr: Кто-то мешает отключить мобильный интернет? Или не покупать платные приложения?
вроде бы яблоки так и поступают, с учетом их доли рынка совсем не исключение.Alexsandr: Увы, но так было всегда, за редким исключением.
-
Alexsandr
Member
Для кого смарт просто теефон, не ставят дополнительное ПО, значить нет проблем.
iPhone 3G обновились, но народ старается поставить более старые прошивки, слишком большие тормоза местами. Увы, но железо устаревает.
можно и на андроиде найти аппараты которые обновлялись и будут обновляться, ппросто в кучке производителей их не очень заметно.
Свобода это и есть напильник. Выже для себя что-то пилите каждый день, покупка еды, готовка, уборка... А можно попасть и в более строгие места, где за вас приготовят и по графику уборка и прогулка...
iPhone 3G обновились, но народ старается поставить более старые прошивки, слишком большие тормоза местами. Увы, но железо устаревает.
можно и на андроиде найти аппараты которые обновлялись и будут обновляться, ппросто в кучке производителей их не очень заметно.
Свобода это и есть напильник. Выже для себя что-то пилите каждый день, покупка еды, готовка, уборка... А можно попасть и в более строгие места, где за вас приготовят и по графику уборка и прогулка...
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
На ноутбуки и компьютеры тоже офис надо ставить. Не покупать ноуты и компы? Это же офис надо ставить! Виндовс клацать!c0013r:Вот и подошли к самому главному - обработать напильником а для этого юзер должен иметь знания выше среднего и сколько таких среди владельцев андроида? даже по своим знакомым смотрю и половины не наберется, да еще рут=потеря гарантии например и не всегда можно вернуться в сток даже имея те самые знания, для многих телефон с ведроидом - просто телефон и почему они должны заморачиваться напильниками?
c0013r:сделать все бесплатные приложения - платными?