Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
-
Dante_Salyeri
Member
Да, плата хороша, по обзорам просто супер.
Но вот хотелось бы мать с педдержкой на перспективу пройцессоров FX.
И вот теперь не знаю.
Я в раздумиях..
Что посоветуете?
Но вот хотелось бы мать с педдержкой на перспективу пройцессоров FX.
И вот теперь не знаю.
Я в раздумиях..
Что посоветуете?
-
ukrtel
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Dante_Salyeri
она держит фх с обновленным биосом,берите не пожалеете.
она держит фх с обновленным биосом,берите не пожалеете.
-
Dante_Salyeri
Member
Ну поддержка эта условна.Полной совместимости не будет
Добавлено через 59 секунд:
Хотя все ее так советуют, рекламируют.
Я думаю плата того стоитюИ вроде все современные технологии поддерживает.
А на практике с ней работал кто нибудь?
Добавлено через 59 секунд:
Хотя все ее так советуют, рекламируют.
Я думаю плата того стоитюИ вроде все современные технологии поддерживает.
А на практике с ней работал кто нибудь?
-
ukrtel
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Dante_Salyeri
лучше поговорите с человеком который продает,а то пока будите думать плата уйдет
лучше поговорите с человеком который продает,а то пока будите думать плата уйдет
-
Dante_Salyeri
Member
Я ему уже отписался, а утром стал на бронь)
-
Dante_Salyeri
Member
Всем спасибо, кто помогал с выбором, советами, и всем прочим.
Купил себе Asus Crosshair IV Formula. Жду когда приедет)
Купил себе Asus Crosshair IV Formula. Жду когда приедет)
-
vistracker
Junior
Помогите пожалуйста подобрать мат. плату.
Основные критерии следующие:
1) ATX
2) AM3+
3) не менее 3-х доступных PCI
4) не менее 1 доступного PCIex*1
ну и наверное чипсет чтобы посвежее был =))
Заранее спасибо.
Основные критерии следующие:
1) ATX
2) AM3+
3) не менее 3-х доступных PCI
4) не менее 1 доступного PCIex*1
ну и наверное чипсет чтобы посвежее был =))
Заранее спасибо.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vistracker
в таком случае стоит смотреть что-то из бюджетных на 970м чипсете так как большинство идут с 2+ pci-e x16
http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a87/p153472/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a78l_usb3/p159676/" target="_blank
например такие платы
в таком случае стоит смотреть что-то из бюджетных на 970м чипсете так как большинство идут с 2+ pci-e x16
http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a87/p153472/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a78l_usb3/p159676/" target="_blank
например такие платы
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Под Ваши критерии только ASUS M5A87 и подходит.vistracker:Помогите пожалуйста подобрать мат. плату.
Основные критерии.
-
vistracker
Junior
Fishnya, siruf, большое спасибо за оперативность, вариант ASUS M5A87 подходит идеально. Единственный вопрос: проц предполагается 4-6 ядерный Феном\Бульдозер, хватит ли 4pin питания? или нужно 8? Сорри если спрашиваю глупости, в данных вопросах не особенно силен, но начитался интернетов и теперь знание не дает спокойно спать... 
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vistracker
4/8 пиновое питание - не критично без разгона. для разгона - есть разница(даже больше косвенная).
но вот на самой мамке разгоном крайне не рекомендую заниматься
4/8 пиновое питание - не критично без разгона. для разгона - есть разница(даже больше косвенная).
но вот на самой мамке разгоном крайне не рекомендую заниматься
-
vistracker
Junior
Все будет использоваться под нужды различных многодорожечников, секвенсоров и т.д. + ГИС. Нужен ли будет разгон при предполагаемом конфиге, с объемом оперативки в 6-8 Гб?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vistracker
разгон всегда нужен, если он возможен
а вообще можно и без него обойтись.
а оперативки побольше взять - работал в аудишене - 4 было мало очень, с 8ю сейчас нормально.
разгон всегда нужен, если он возможен
а вообще можно и без него обойтись.
а оперативки побольше взять - работал в аудишене - 4 было мало очень, с 8ю сейчас нормально.
-
vistracker
Junior
Решение об апгрейде потому и было принято, что наступила некоторая.....как бы культурнее.... усталость от общения со старым конфигом под ресурсоемкими синтами и постоянными глюками звуковух
, оперативки по возможности наберу поболее )). А чем чреват разгон на предложенной материнке?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vistracker
жутким нагревом всего, чего только можно(северника, питальника, а если боксовый кулер, то и процессора). возможный выход из строя транзисторов на питальнике (всё-таки 6 котловые фены это не экономичные сэндики).
а также возможно само отсутствие разгона
жутким нагревом всего, чего только можно(северника, питальника, а если боксовый кулер, то и процессора). возможный выход из строя транзисторов на питальнике (всё-таки 6 котловые фены это не экономичные сэндики).
а также возможно само отсутствие разгона
-
vistracker
Junior
Понятно, в любом случае, большое спасибо. Буду думать ))
-
Жора
Member
- Звідки: Украина
Всем форумчанам доброго вечера ! С наступающей Пасхой!! Хотелось бы попросить помощи в выборе материнской платы, т.к появилась деньга
Значит рассматриваю под 1090 такие платы:Asus SABERTOOTH 990FX
MSI 990FXA-GD80
Gigabyte GA-990FXA-UD5
Что скажите , именно какие у них плюсы и минусы?
Значит рассматриваю под 1090 такие платы:Asus SABERTOOTH 990FX
MSI 990FXA-GD80
Gigabyte GA-990FXA-UD5
Что скажите , именно какие у них плюсы и минусы?
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Себе в конечном итоге взял Asus SABERTOOTH. В принципе доволен.Жора:Всем форумчанам доброго вечера ! С наступающей Пасхой!! Хотелось бы попросить помощи в выборе материнской платы, т.к появилась деньга![]()
Значит рассматриваю под 1090 такие платы:
Asus SABERTOOTH 990FX
MSI 990FXA-GD80
Gigabyte GA-990FXA-UD5
Что скажите , именно какие у них плюсы и минусы?
Удобный биос, настройка всех вентиляторов, куча термодатчиков и т.п. преимущества долго перечислять.
Обзоры по всем этим платам, там все перечислено:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/32445" target="_blank
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/32273" target="_blank
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/32225" target="_blank
-
Жора
Member
- Звідки: Украина
Самое удивительное что Гига так и не научилась делать нормальные биосы, даже на топах оставили стандартно оформленный биос
, смотрел в сторону Формулы 5 , но цену считаю там не реальной 
Добавлено через 2 минуты:
Спасибо за инфу siruf, а как на Соблезубой дела обстоят с руским биосом, на руском овере пишут что коряво переведен
Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
Удобный биос, настройка всех вентиляторов, куча термодатчиков и т.п. преимущества долго перечислять.
Кстати а какой у вас проц?
Добавлено через 2 минуты:
Спасибо за инфу siruf, а как на Соблезубой дела обстоят с руским биосом, на руском овере пишут что коряво переведен
Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
Себе в конечном итоге взял Asus SABERTOOTH. В принципе доволен.siruf:Жора:Всем форумчанам доброго вечера ! С наступающей Пасхой!! Хотелось бы попросить помощи в выборе материнской платы, т.к появилась деньга![]()
Значит рассматриваю под 1090 такие платы:
Asus SABERTOOTH 990FX
MSI 990FXA-GD80
Gigabyte GA-990FXA-UD5
Что скажите , именно какие у них плюсы и минусы?
Удобный биос, настройка всех вентиляторов, куча термодатчиков и т.п. преимущества долго перечислять.
Кстати а какой у вас проц?
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Я пользуюсь английским, на русском половина не переведена, а вторую половину нужно угадывать что они имели в виду.Жора:Самое удивительное что Гига так и не научилась делать нормальные биосы, даже на топах оставили стандартно оформленный биос, смотрел в сторону Формулы 5 , но цену считаю там не реальной
Добавлено через 2 минуты:
Спасибо за инфу siruf, а как на Соблезубой дела обстоят с руским биосом, на руском овере пишут что коряво переведен
А по настройкам биоса нужно наверное послать в Асус письмо с просьбой дать толстую инструкцию что они значат и к чему приводят.
У меня почти половина параметров не вызывает никаких идей.
Прикольно кстати реализована частота памяти - биос сам считает какой она получится при поднятии частоты FSB.
То есть вместо соотношения множителя выбираешь уже готовый результат.
Проц Феном 1055, оставил его пока что на 3.5Гц, чтобы в простое не грелся.
В общем есть в чем разобраться.