Помогите разогнать Q9450

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

как-то не получается, дефолтная частота 333, поднимаю до 343 все нормально, поднимаю до 353 не заводится, напряжения поднял до 1,298, и все ради 10Мгц, что не так делаю? (мать профильная)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

А что с делителями на память? Ставьте сразу 400 - на стандартной частоте должно стартануть без проблем - у всех Core2, с которыми сталкивался, проблем с 400 не было.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

не поменял о каких делителях на память идет речь?
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Мат. плата у ТС-а:
Gigabyte GA-G41M-Combo
Разве на G** чипсета что-то нормально разгонят можно было? :-/
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

С изменением шины изменяется частота оперативной памяти - надо контролировать этот процесс.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Исаланд
неужели ничего не получится?

Artem_K
я подымал частоту на память изначально, надо опустить ее? при поднятии шины частота памяти стает 941 а ее макс 1066 вроде как нормально

Добавлено через 25 секунд:
вольтаж памяти выставил сразу 2,2в

Добавлено через 39 секунд:
http://www.manualowl.com/m/Gigabyte/GA- ... 44?page=22" target="_blank
вот мой биос
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

7777777Miki:Исаланд
неужели ничего не получится?
Я нивкоем случае не утверждаю
Просто когда я был владельцем 775 сокета, то мне прямым текстом сказали - хочешь гнать процессор, покупай мат.плату на P** или Х** чипсетах. :)
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На G41 ты его не разгонишь :-/
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

7777777Miki: Artem_K
я подымал частоту на память изначально, надо опустить ее? при поднятии шины частота памяти стает 941 а ее макс 1066 вроде как нормально
С памятью нормально. На остальные уже не помню как влияет. А все таки попробуйте 400. Хотя 41 чипсет конечно смущает. У брата на 43-м 9400 работает на 400 совершенно легко.
Мой е8200 работал на 485-й, дальше память не пускала. Подъем шины до 353 в проц ну никак упираться не должен.
Востаннє редагувалось 06.04.2012 12:34 користувачем Artem_K, всього редагувалось 3 разів.
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

на 775 давно норм матерей не выпускают...Тебе нужна мать на x48 790i p45 для хорошего разгона.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

P o i s o N
была p5q но умерла, эту взял новую так как ничего не мог найти в городе а надо было срочно, теперь уже жалею, надо будет на барахолке поискать наверное
Artem_K
выставил на авто (800мгц - это вроде как 400 рабочая) все равно не запускаеться

обидно прям таки :weep:
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7777777Miki попробуй на северник навалить побольше напруги
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

P o i s o N
если честно то хотел но не мог найти эту опцию в биосе

Добавлено через 9 минут 54 секунды:
http://www.manualowl.com/m/Gigabyte/GA- ... 44?page=23" target="_blank
все что здесь можна менять так это напряжения камня и памяти
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7777777Miki Ну тогда вернуть мать в магазин и выбрать здесь что нибудь
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

спасибо всем за ответы :beer: , думал что руки совсем кривые :) а тут мать совсем не подходящая, не думал что столкнусь с такой проблемой
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Попробуй в основном меню биоса нажать Ctrl+F1 может что-то добавится для регулировки, а так да, мать гумно, особенно для разгона 4-х ядерника.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

хи-хи, у меня истерика, я смог поднять шину с 333 на 343!!! :mad: рекорд ......
baz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Помогите с разгоном q9400 на Biostar TPower I45 +6gb 1066mhz
Пробовал разгонять по разным примерам, но биосы разные и что-то не допонимал .
может кто-то объяснит по аналогичному биосу разогнать до 3200Mhz. Спс.
Відповісти