Разгон AMD Athlon II x265

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Вот мне один хороший человек написал:
"Заходишь в БИОС.
1. Вторая вкладка Advanced -> JumperFree Configuration -> Ai Overclock Tuner, ставишь [Manual]
CPU Bus Frequency - увеличиваешь значение до 235MHz
CPU Over Voltage, нажимая <+> увеличиваешь значение до 1,52В
LoadLine Calibration, нажимая <+> увеличиваешь значение до 50%
Режим 50%, в котором напряжение питания ЦП более-менее стабильно. В режимах менее 50% и Auto - завышает, в режиме 100% он занижает значение.
DRAM Frequency - ?
Memory Over Voltage - ?
1.1 Подвкладка CPU Configuration
Advanced Clock Calibration, ствишь [All Cores]
Стабильность на частоте 3877 МГц при опорной частоте 235 МГц, напряжение на процессор 1,52 В.
Средний прирост производительности, по отношению к номинальным показателям, составил около 12%.
Там, где вопросики - это частота и напряжение памяти. Дело в том, что при повышении опорной частоты, повышается и частота памяти через множитель. Автоматом повысится до 1566,6MHz.
Т.к. не написал, частоту своей памяти, советовать могу 3 дествия:
1. У тебя частота памяти 1333MHz. Ничего не трогаешь и пытаешься запустить систему, авось и возьмет частоту без поднятия напряжения, без ошибок. Прогони тест OCCT Perestroyka или в AIDA64
2. У тебя частота памяти 1333MHz. Манипулируй с напряжением в диапазоне от 1,6 - 1,65В.
Можно поставить значение частоты меньше DRAM Frequency [1253MHz] тогда напряжение не трогаем.
3. У тебя частота памяти 1600MHz. Тогда напряжение не трогаем. Спокойно будет работать при 1566,6MHz.
А вот БИОС советую прошить. В последнем релизе, как раз изменения затронули стабильность."

Как сделаю - напишу чем ето закончилось :D
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1.52в на боксе? Жесть...
И вобще, что это за чудо атлон х265?
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Рифмоман:1.52в на боксе? Жесть...
И вобще, что это за чудо атлон х265?
Гугл в помощь. А вот я не говорил что у меня боксовое охлаждение. Куплено норм изначально. И просил дать инфу по разгону даного проца, а не мерятся процами на форуме )))
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Бы сделан разгон B-)
Прошит новый биос.
3795 МГц (с 3300)
множитель 16.5
Шина 230 Мгц (с 200)
Вольтаж 1.425 (с 1.4)
Работает стабильно.
До разгона температура в простое была 29-30, теперь 36.
При нагрузке - до 45 поднималась максимум.
Кулер - чуть лучше бокса.
Спасибо всем кто писал (по сути, а не рассказывал как у него весело на другом проце).
Тему можно закрывать :lamer:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

El_Greko :facepalm:
а может все же Athlon II x2 265 ? Гугл вам нужен, а не мне...
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Рифмоман:El_Greko :facepalm:
а может все же Athlon II x2 265 ? Гугл вам нужен, а не мне...
Любитель пофлудить? )) нашел опечатку? БРАВО! :up: Ты лучший, хотя по теме сказано 0%
Відповісти