Просьба! Общие ответы в плане "зачем оно тебе?", "подними частоту и вольтаж - и будет тебе счастье" - не писать
Материнка ASUS M4A77T (Версия Биоса на материнке - 2202, самая свежая есть 2401, но я не прошивал), память Kingston HyperX 2x2Gb 1600
это собственно и есть формула успеха. только нужно следить за всеми частотами и вольтажами(и температурами) и подымать постепенно, тестируя.подними частоту и вольтаж - и будет тебе счастье
Ок кЭп! Не проблема! Если б я знал как ))) пробывал AMD OverDrive - бяка получается, там низя поднять вольтаж, а в биосе - очень ТЕМНЫЙ лесFishnya:это собственно и есть формула успеха. только нужно следить за всеми частотами и вольтажами(и температурами) и подымать постепенно, тестируя.подними частоту и вольтаж - и будет тебе счастье
ну ето я знаю - ставим мануал режим и 200 ето будет частота шины )) она гонится нормально до 220 (проц с 3.3 на 3.6), а дальше все, начинает гнать беса. А где вольтаж меняется? как эта опция называется?такоэ:скока там того лесу - две берёзы и одна сосна, найди в биосе волшебную цифру "200" и потихоньку её увеличивай: 210, 220, 230.. и тд.
Fishnya:El_Greko
оставновись, есть гугл, есть инструкция к мамке, там точно есть где вольтаж и тд.
без матчасти догоняешься, что будешь нас винить о поломке железа.
Плата ASUS M4A77T, я написал в шапке ) Повышал до 220, с 3.3мгц ушло на 3.6мгц. Как там менять напряг? я вроде опцию нашел, но что то цифры меня пугают. В CPU-Z показывает напряг 1.396-1.4, а их и приблизительно не могу найти. Боюсь поставить не то и похоронить проц )) То что ВРОДЕ БЫ поднимает вольтаж начинается с 1.16 и до 1.5, а читал что его гнали до 1.55. Короче - потерялася я, и потеряла то место где потеряласяAK_47:Зачем овердрайв???
В биосе подымай шину сначало с 200 до 220 думаю можно,потом уже если выше и не пойдет старт - то добавляй напряжение на проц,потом шину повышай опять до 230 дойти должен.А дальше смотря что за плата и тд
Обычно вольтаж находится на той же странице что и цифра 200 только ниже, там должно быть всё в куче- напруга проца, памяти, северника и тд. Только бестолку это всё, лучше трёхядрённик возьми, с ним повеселее будет и в плане разгона тоже.Короче - потерялася я, и потеряла то место где потерялася