AMD FX-4100. Помогите определиться

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

-Евгений-:
Юрій:всі бульдозери при своій теперішній ціні дуже невдалі.
Если оценивать переход с Атлона 640/645 на FX-4100 - это одно. А если сейчас выбирать новый проц, и если 1000 грн - это максимум того, что человек может отдать за проц с кулером (а лучше бы - дешевле), то это уже другой разговор. А такая ситуация вполне реальная. Буквально недавно знакомые собирали комп, и на проц с охладой могли выделить только $120. И то со скрипом. Больше не получалось никак.
в этом случае лучше взять Core I3 который разорвет всех в играх.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Timedemo: в этом случае лучше взять Core I3 который разорвет всех в играх.
Благодаря генерации паразитных fps :laugh:
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

за 1000грн 960Т лучший

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:
Nic_Roman:ніхто про ку 6600 не казав що то 2- ядерник
Совсем не в тему, в небыло НТ, было 2 двухядерных кристалла в одном проце, а у амд "2 параллельных потока в одном модуле" как они это называют "ядрами", но на самом деле это ответ на НТ

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
одно и тоже что i3 называть 4ех ядерными.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Yumax:
Timedemo: в этом случае лучше взять Core I3 который разорвет всех в играх.
Благодаря генерации паразитных fps :laugh:
угу. я понял. тут все плохо. бульдозер лучший и -.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Timedemo
А ты сомневался :rolleyes:

ЗЫ: это факт который штеуд усердно скрывает ;)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

только тыкать не надо. жене тыкай.
-Евгений-
Member

Повідомлення

Martix:за 1000грн 960Т лучший
Я чуть выше писал, что недавно знакомые собирали комп, и могли выделить на проц только $120. Так вот если FX-4100 нашелся за 940 грн (точно не помню, но где-то так), то 960T был на сотню дороже. Покупать i3-2100 человек не хотел, но это уже "идеологические" тараканы, с которыми я и не пробовал бороться - хочет человек АМД, пусть будет АМД.
Понятно, что 960T, даже не разогнанный, будет обгонять младшего бульдозера. Но в этом случае лишней сотни на проц не нашлось. А в целом, это достаточно стандартная ситуация в последние годы - когда добавляешь к цене проца лишние $12-15, и можешь взять более быстрый проц. И надо определить, где остановиться :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Timedemo:только тыкать не надо. жене тыкай.

Просто пример для подражания :rolleyes:
maestro_pc
Member

Повідомлення

умакс как кланлидер говорю атата по попе нести чушь..я обзор делать . брать новый 4100 или 6100 будет только кретин апргейдится нельзя на большей части матерей благодаря амде
проц кал полный
есть несколько процентов людей кому он будет норм остальным брать нельзя
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Ну якщо працювати з архіваторами або чекати оптимізаціі під нього то він краще.В іншому випадку краще феном2.І не треба на мене накидуватися так як я не фанат інтела а вибираю тільки з позиціі ціна/продуктивність. ;)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
...ну і до фенома2 взяти обовязково материнку під ам-3+ і далі все чудово!
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Yumax

ниочем.

Юрій

АМД более не менее себя хорошо чухает только в архиваторе. архивирует народ в жизни очень мало и очень редко.
еще достаточно не плохо, чувствует себя в 3д рендеринге. это все естественно в соотношении цена производительность.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто-нибудь в реальных приложениях, играх сабжем пользовался? Вижу тут только ля-ля по результатам "тестов"
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Если хочешь буль то стоит обратить внимание на AMD FX-6100 .он по моему мнению наиболее удачен в линейке.енерго потребление такое же как и 4100 но производительность выше и по цене отличается всего лишь на 200 грн.

но я сижу на 955 и сходить с него не собираюсь,пока-все тянет :up:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Volodimir

пользовался. в играх core i3 лушче
cat911
Junior

Повідомлення

Есть такой проц Athlon X3 455 очень нечего
он дешевый и легко тягается на новых матерях с FX-6100
и стоит дешевле, а если брать для игр то наверное лучше i3-2120 типа
он и быстрее их обоих и цена дешевле
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

У меня стоит 955@ и мать 790fx я б с удовольствием поменялся на 4100@ если б подошёл
Видел вживую, как 4100 работает, мне очень понравилось
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я бы тоже взял 960Т вместо FX-4100, чего и автору советую. :beer:
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Outlaw
а смысл AMD Phenom II X4 960T Black Edition 3.0 ГГц и стоит дороже и гнать его до 3.6 ГГц и будет печкой. FX-4100 норм работает на 4.2 ГГц без мучений и холодный
или частота в играх уже неважна
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Я уже как месяц взял 965 ый

Добавлено через 29 секунд:
Всем спасибо
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

derus:Outlaw
а смысл AMD Phenom II X4 960T Black Edition 3.0 ГГц и стоит дороже и гнать его до 3.6 ГГц и будет печкой. FX-4100 норм работает на 4.2 ГГц без мучений и холодный
или частота в играх уже неважна
Может и важна но с FX не получилось вот посмотри сравнение и обзор http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-41 ... 7#graphics" target="_blank
Відповісти