Phenom x4 920 vs Phenom x4 840 ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lyngsat:А вы уверены, что эта мать способна на максимальный разгон сабжевых процессоров?
Шину 250 с феномом держит, это для процессора с множителем х14 составит 3.5 ггц
Из тойже статьи на одинаковых частотах 3300
При частоте процессоров 3300 МГц в зависимости от разрешения Core i3-2100:
•быстрее Core i5-650 на 9% - 11%
•быстрее Core i3-540 на 11% - 13%
•медленнее Phenom II X4 945 на 1% - 2%
•быстрее Phenom II X3 740 BE на 5% - 10%
•быстрее Phenom II X2 560 BE на 27% - 41%
•быстрее Athlon II X4 640 на 9% - 13%
Добавлено через 6 минут 56 секунд:
parcq:Другие не предлогать, в силу определенных условий выбор стоит именно между этими моделями.
Если выбор только между двумя процами х4 920 и х4 840, то лучше брать х4 920, в бф3 мультике разница между процессорами с L3 и без оного очень заметна, перспектив на апгрейд конечно ноль, но её по сути и нету у ТС с текущей платой и памятью ддр2, менять всё надо.
Відповісти